TV-Programm Mittwoch, 23.10.2019 02:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:08 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte
03:40 Wilde Slowakei
Land und Leute, 2015
04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

02:40 Jack Taylor
Krimi, 2013
04:10 Father Brown
Krimiserie, 2014
04:55 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019

RTL RTL

02:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
03:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
04:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
04:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

ProSieben ProSieben

02:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
Nachrichten, 2019
Sitcom, 1988
Sitcom, 1988
Sitcom, 1988
Sitcom, 1988
04:20 Mom
Comedyserie, 2013
04:35 Mom
Comedyserie, 2013

Sat.1 Sat.1

02:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
03:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
04:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
04:45 Auf Streife

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2019
03:20 Superman
Zeichentrickserie, 1978

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Wrestling Live-TV
02:40 SmackDown
Wrestling, 2019
Spielshow, 2011
Reality-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

02:30 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
03:00 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
03:25 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
03:50 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
04:15 Drug Wars
Doku-Soap, 2016

Tele 5 Tele 5

Horrorfilm
Werbesendung
03:35 Hell
Horrorfilm, 2011
04:55 Digimon

ARTE ARTE

02:10 Tracks
Kulturmagazin, 2019
03:20 Vox Pop
Magazin
03:50 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

03:55 Neu im Kino
Kinomagazin, 2019
Geschichtsdoku, 2007
Dokumentation, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

02:45 Inside IS
Dokumentation
04:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
Gesellschaft und Politik, 2018

ONE ONE

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
03:20 Quarks
Infomagazin
Krimiserie, 1980
04:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
03:45 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
04:15 Capriccio
Kulturmagazin, 2019
Dokumentation, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin
Land und Leute
Regionalmagazin
Zooserie

RBB RBB

02:45 Luzyca
03:15 SUPER.MARKT
Krimi
04:00 rbb Gartenzeit
04:55 rbb UM6
Nachrichten

Sport1 Sport1

Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Glühendes Herz
Erotikfilm, 2011

Silverline Silverline

04:05 28 Soldiers
Kriegsfilm, 2016

WELT WELT

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
03:45 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2013
Architektur, 2017

Nick Nick

Werbesendung, 2016
04:00 Night Videos

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

02:15 Doc Martin
Comedyserie, 2017
Drama, 2016
Drama, 2016
04:35 The Heart Guy
Drama, 2018

ORF 2 ORF 2

02:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
04:40 Studio 2
Infomagazin

SRF1 SRF1

 
Unterhaltung, 2019
03:00 Samschtig-Jass
03:30 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
03:55 Jobtausch
Dokusoap, 2019
04:40 1 gegen 100

Deluxe Music Deluxe Music

03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

02:15 Space Night
03:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
03:45 odysso
Wissensmagazin, 2018
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

03:00 Goldies
Show, 2019
04:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

02:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
02:55 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
03:15 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
03:55 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016

SRF info SRF info

02:10 Newsflash
Reportage, 2019
02:20 10vor10
02:45 Meteo
Fußball, 2019
Eishockey, 2019
04:15 Newsflash
Reportage, 2019
04:25 10vor10
04:50 Meteo
Fußball, 2019

München TV München TV

02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:00 münchen heute
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror

Health TV Health TV

02:30 Reportage
03:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

03:30 Coldwater
Drama, 2013

AXN AXN

Comedyserie
02:45 The Oath
Krimiserie, 2019
03:30 The Oath
Krimiserie, 2019
04:20 Justified
Dramaserie, 2010

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

02:25 Preacher
Fantasyserie, 2016
03:15 Preacher
Fantasyserie, 2016
04:10 Preacher
Fantasyserie, 2017
04:55 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2003
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015

E! Entertainment E! Entertainment

02:05 Parenthood
Comedyserie, 2011
02:55 Plan B
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

02:20 The Good Fight
Drama, 2019
03:20 The Good Fight
Drama, 2019
04:20 The Good Fight
Drama, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

02:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1953
Liebesfilm, 1946

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Kriminalfilm, 2014
03:40 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
04:45 Der Alte
Krimiserie, 2013

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

02:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Actionthriller
02:05 Der Ghostwriter
Politthriller, 2010
04:10 Blow Up

TNT Serie TNT Serie

02:15 Boston Legal
03:00 Boston Legal
03:40 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
04:25 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

02:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
02:35 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
03:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
03:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
03:45 Search Party
Comedyserie, 2017
04:10 Search Party
Comedyserie, 2017
04:30 Friends
Comedyserie, 1997
04:55 Friends
Comedyserie, 1997

Servus TV Servus TV

Gaunerkomödie Live-TV
Western, 1954
03:40 BilderWelten
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

02:15 Der Love Guru
Romantikkomödie, 2008
03:40 Empire
Drama, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

02:10 Miami Vice
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
04:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

02:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
04:45 Mensch Markus
Comedyserie, 2003

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

02:05 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
03:00 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
03:55 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
04:50 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018

3+ 3+

Liebeskomödie
02:20 CSI - New York
Krimiserie, 2012
03:00 CSI - New York
Krimiserie, 2012
Reality-Soap, 2017

ATV 2 ATV 2

Thriller, 1999
04:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

02:25 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
02:45 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:10 South Park
Animationsserie, 1998
03:30 South Park
Animationsserie, 1999
03:55 Ehe ist...
Sitcom, 2009
04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2009
04:35 Teachers
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

02:10 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2018
02:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
03:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
04:15 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

02:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
04:40 Studio 2
Infomagazin

Planet Planet

Kirche und Religion, 2018
02:55 True Food
Essen und Trinken
03:05 Nachtsession
undefiniert
03:05 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015

Sony Channel Sony Channel

02:15 Arthur & George
Krimiserie, 2015
03:15 Arthur & George
Krimiserie, 2015
04:20 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2018
Dokureihe, 2019
Dokureihe, 2019
Natur und Umwelt, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:02 The Day
SciFi-Horror
02:30 Made in Germany
03:00 DW News
Nachrichten
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Global 3000

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

02:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
03:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
04:05 Courant d'art
Magazin, 2018
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Unterhaltung, 2019
Musikmagazin, 2019
03:25 Rock en Seine
Rock und Pop, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
Politik
03:35 Flash Talk
Diskussion, 2019
04:00 Infô soir
Nachrichten
04:15 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

02:20 MÉTÉO
Kunst und Kultur
03:30 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR