TV-Programm Mittwoch, 23.09.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2011
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Infomagazin

ProSieben ProSieben

10:30 Man with a Plan
Sitcom, 2016
Natur und Umwelt, 2019
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
11:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
12:25 Mom
Sitcom, 2016
12:50 Mom
Sitcom, 2016

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
12:00 Shopping Queen
Doku-Soap, 2020

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
11:00 Royal Pains
Drama, 2011
12:00 Royal Pains
Drama, 2009
12:55 Gilmore Girls
Drama, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2018
10:40 Super Cars
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
11:35 Perfect Ride
Verkehr, 2018
12:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
12:30 Motorcycles
Verkehr, 2014
12:55 Classic
Verkehr, 2011

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2017
Doku-Reihe, 2018

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2020
Doku-Reihe, 2015
12:15 Re:
Reportage, 2020
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2017
11:25 Dinner Date
Dateshow, 2020
12:10 Monk
Krimiserie, 2002
12:50 Monk
Krimiserie, 2002

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
Stadtbild, 2005
Kochshow
12:15 Servicezeit
Ratgeber
12:45 freizeit
Freizeit und Hobby

ONE ONE

10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2020
11:00 Der Dicke
Krimiserie, 2005
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
12:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumentation, 2018
Tiere, 2008
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Pflanzen, 2015
Tourismus, 2019
Arztserie, 2019
Tierarztserie, 2013

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
12:00 Brisant classix
Infomagazin
Arztserie, 2009

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
12:00 Brisant classix
Infomagazin
Arztserie, 2009

HR HR

Landschaftsbild
Landschaftsbild, 2016
Quizshow
12:55 Akte Ex
Krimiserie, 2012

SWR SWR

Natur und Umwelt Live-TV
10:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
11:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2018
12:15 Quizduell
Quizshow

SR SR

Natur und Umwelt Live-TV
10:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
11:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2018
12:15 Quizduell
Quizshow

MDR MDR

10:28 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2014
12:25 Hubertusjagd
Heimatfilm, 1959

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

11:20 Freiwild
Horrorfilm, 2011
12:40 Prodigy
Thriller, 2017

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wirtschaft und Konsum, 2007

Phoenix Phoenix

11:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Dokumentation
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:15 Marinette
Animationsserie
10:30 Marinette
Animationsserie
Animationsserie
Kindernachrichten
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
12:55 Marcus Level
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
10:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
12:55 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:40 Floogals
Animationsserie, 2017
10:50 Floogals
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
11:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Nick Nick

10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2015
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2015
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2018
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2018
Kinderserie, 2016
12:30 Sam & Cat
Kinderserie, 2013
12:50 Sam & Cat
Kinderserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011

Sky 1 Sky 1

10:05 Doc Martin
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
12:20 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
12:45 My Name is Earl
Comedyserie, 2008

ORF 1 ORF 1

10:25 Magazin 1
Infomagazin
10:35 Soko Donau
Krimiserie, 2019
11:20 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2017
Quizshow
Comedyserie, 2009

SRF1 SRF1

10:40 Nano
Infomagazin, 2020
Kunst und Kultur, 2008
11:30 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:10 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Natur und Umwelt, 2020
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Infomagazin, 2020
11:15 Handwerkskunst!
Dokumentation, 2018
12:05 Tagesgespräch
Gespräch, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

11:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2006

SRF info SRF info

10:50 Club
Diskussion, 2020
12:05 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
12:40 Controvers
Dokumentation, 2020

München TV München TV

10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Recht und Kriminalität
Magazin
Regionalmagazin

Health TV Health TV

10:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber
11:00 TeleShopping
Werbesendung
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

National Geographic Channel National Geographic Channel

10:10 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
11:00 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
11:50 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2014

AXN AXN

10:45 Sea Patrol
Drama, 2007
11:30 Sea Patrol
Drama, 2007
12:20 Ransom
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Actionserie, 2016
Actionserie, 2016
12:10 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018
12:55 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018

Universal TV Universal TV

10:30 Chicago Fire
Drama, 2014
11:15 Chicago Fire
Drama, 2014
12:00 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
12:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Comedyserie, 2002
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2008

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Werbesendung
Krimiserie, 2012
Werbesendung
12:00 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Krimiserie, 2008

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:10 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:20 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:30 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
12:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016

Junior Junior

10:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
10:15 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
10:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2005
11:05 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
11:10 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
11:20 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
11:25 Gazoon
Kinderserie, 2010
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:30 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

10:05 Green Lantern
Actionfilm, 2011
Actionfilm, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

10:10 Tarzan
Abenteuerserie, 1992
10:40 Tarzan
Abenteuerserie, 1992
11:10 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
11:40 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Actionfilm, 1978

Sky Krimi Sky Krimi

Infomagazin
10:25 Agatha Raisin
Krimiserie, 2016
11:10 Agatha Raisin
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

10:40 American Pie
Komödie, 1999
12:20 Sex & Crime
Krimikomödie, 2015

Sky Hits Sky Hits

10:20 Bernadette
Komödie, 2018
Liebeskomödie, 2010

MTV MTV

Rock und Pop

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
11:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Liebeskomödie, 2004
12:15 Magic Mike
Tragikomödie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

10:05 The Middle
Comedyserie, 2013
10:30 Friends
Sitcom, 2001
10:55 Friends
Sitcom, 2001
11:20 Friends
Sitcom, 2001
11:45 Friends
Sitcom, 2001
12:10 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
12:35 Miracle Workers
Comedyserie, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:45 Community
Comedyserie, 2010
11:05 Community
Comedyserie, 2010
11:30 Community
Comedyserie, 2010
11:50 Community
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2010
Verkehr, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:30 Billions
Drama, 2017
11:25 Billions
Drama, 2017
12:30 Elementary
Krimiserie, 2012

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1995

4+ 4+

12:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

11:15 Younger
Comedyserie, 2019
Drama, 2018
Mysteryserie, 2003

Comedy Central Comedy Central

10:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
10:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
11:20 Friends
Sitcom, 1994
11:50 Friends
Sitcom, 1994
12:15 Friends
Sitcom, 1994
12:45 The Goldbergs
Sitcom, 2013

Nick Junior Nick Junior

10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
12:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
10:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009

Planet Planet

10:10 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2013
12:00 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016
Reportage, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:30 Eco India
Natur und Umwelt
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Onibo
Dokumentation
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:47 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:16 Tech24
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
12:51 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:47 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 C'est en France
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:10 Billet retour
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
11:40 FACE A FACE
Unterhaltung
11:52 SPORTS
Nachrichten
12:00 LE JOURNAL
Nachrichten
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
Nachrichten
12:45 Express Orient

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

undefiniert
10:35 Mot de passe
Unterhaltung
11:15 Les z'amours
Unterhaltung
12:50 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2013
Essen und Trinken, 2019
Animationsserie, 2012
11:50 Anatole Latuile
Animationsserie, 2018
12:50 Max & Maestro
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Literatur, 2020
Natur und Umwelt, 2019
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:27 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
10:30 L'ÉPICERIE
Essen und Trinken
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama
12:32 L'AMOCO
Natur und Umwelt

RT (Fran) RT (Fran)

10:30 C'EST CA$H!
11:00 JT
12:00 JT