TV-Programm Mittwoch, 23.09.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2004
Sitcom, 2003
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

Familienserie, 1977
07:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
08:35 Navy CIS
Krimiserie, 2010

VOX VOX

06:20 CSI: NY
Krimiserie, 2008
07:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
08:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

06:10 Reportage
Verkehr, 2018
Dokumentation, 2018
07:10 On Tour
Verkehr, 2011
Motorsport, 2020
08:55 High Octane
Verkehr, 2011

ARTE ARTE

06:10 Xenius
Infomagazin, 2020
Magazin, 2017
Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2010
08:00 Einfach Leben!
Dokumentation, 2019
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
08:00 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Essen und Trinken, 2017

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

06:40 Der Dicke
Krimiserie, 2005
07:30 Die Heimkehr
TV-Drama, 2012

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
08:25 Lecker an Bord
Kochshow

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2017
Landschaftsbild, 2020
08:30 Tele-Gym
Fitness, 2001
Tiere, 2014

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

HR HR

06:40 Odd Squad
Jugendserie
07:00 Blue Water High
Jugendserie, 2005
07:25 Berichten
Dokumentation
Dokumentation
07:55 maintower
Regionalmagazin
08:20 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:50 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

08:00 Brisant Classix
Infomagazin
08:40 Auf Achse
Abenteuerserie, 1983

SR SR

08:00 Brisant Classix
Infomagazin
08:40 Auf Achse
Abenteuerserie, 1983

MDR MDR

Infomagazin Live-TV
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
08:53 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019

RBB RBB

06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Mysterythriller, 2010

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
08:44 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
08:00 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
08:10 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
08:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016

RiC RiC

06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
07:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
07:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
07:30 School of Rock
Comedyserie, 2017
07:55 School of Rock
Comedyserie, 2017
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:50 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014

Sky Select Sky Select

Kriminalfilm, 2019
06:00 Bumblebee
Actionfilm, 2018
Animationsfilm, 2020
Thriller, 2020
06:00 Die Besessenen
Drama, 2019

Sky 1 Sky 1

06:25 Sechserpack
Comedyshow, 2004
Krankenhausserie, 2007
Krimiserie, 2016

ORF 1 ORF 1

06:25 Die Schlümpfe
Komödie, 1981
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie
Animationsserie, 2014
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie
08:15 Man with a Plan
Sitcom, 2019
Comedyserie, 2004

ORF 2 ORF 2

Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
08:55 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Mathematik
07:00 GRIPS Englisch
Englisch
07:15 GRIPS Englisch
Englisch
Tiere, 2012
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2007
08:00 Tele-Gym
Fitness
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
08:00 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
08:35 Controvers
Dokumentation, 2020

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik Live-TV
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Dokumentation, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Fitness

Health TV Health TV

06:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2007
07:30 19-2
Drama, 2014
08:15 Snatch
Comedyserie, 2017

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
07:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
08:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

07:40 Batman
Actionserie, 1967
08:10 Batman
Actionserie, 1967
08:40 Batman
Actionserie, 1967

RTL Passion RTL Passion

06:25 Die Camper
Comedyserie, 2002
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2002
Drama, 1999
Drama, 1999
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2017
Tiere, 2009
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2012

Fox Fox

06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
08:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019

Junior Junior

06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:00 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:05 A Single Man
Drama, 2009
07:50 Mediterranea
Drama, 2015

Sky Action Sky Action

Actionfilm
07:40 Blood Diamond
Thriller, 2006

Sky Krimi Sky Krimi

Infomagazin
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimireihe, 2010

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1989
07:30 Dr. House
Arztserie, 2010
08:20 Dr. House
Arztserie, 2010

TNT Comedy TNT Comedy

06:15 Search Party
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
07:35 The Middle
Comedyserie, 2013
08:00 The Middle
Comedyserie, 2013
08:25 King of Queens
Comedyserie, 1999
08:50 King of Queens
Comedyserie, 1999

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:15 Archer
Animationsserie, 2013
06:45 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
Comedyshow, 2008
Comedyshow, 2008
Sitcom, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:25 Quincy
Krimiserie, 1982
Kriminalfilm, 1959
Komödie, 1965

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Quizshow, 2020
07:20 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2005
07:10 Law & Order
Krimiserie, 1993
08:05 Law & Order
Krimiserie, 1993
08:50 Leverage
Krimiserie, 2008

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2012

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2014
Tiere, 2014
Tiere, 2014
Tiere, 2014

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
07:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
08:35 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Literatur
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten
08:45 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2010

Sony Channel Sony Channel

07:00 Father Brown
Krimiserie, 2018
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2018
08:30 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Porträt, 2014
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

06:15 Glücksbringer
Reportage, 2014
07:05 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
07:50 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 The Travel Show
Tourismus
08:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Made in Germany
Infomagazin
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Littoral
Magazin
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:40 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018
08:20 Titeuf
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:00 44 chats
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
08:05 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
08:45 Kiwi
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
Infotainment
Gesellschaft und Politik