TV-Programm Mittwoch, 23.09.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Reportage

ProSieben ProSieben

05:20 The Middle
Comedyserie, 2013
05:40 The Middle
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2003
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
07:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

VOX VOX

05:40 CSI: NY
Krimiserie, 2008
06:15 CSI: NY
Krimiserie, 2008
07:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011

VOXup VOXup

05:55 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2017
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2018
05:45 Truck World
Verkehr, 2011
06:10 Reportage
Verkehr, 2018
Dokumentation, 2018
07:10 On Tour
Verkehr, 2011

DMAX DMAX

05:40 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2018
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

06:10 Xenius
Infomagazin, 2020
Magazin, 2017
Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2010

3sat 3sat

05:15 Die vier Alpen
Landschaftsbild, 2007
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

05:30 Lindenstraße
Familienserie, 2020
06:00 Brisant Classix
Infomagazin
06:40 Der Dicke
Krimiserie, 2005
07:30 Die Heimkehr
TV-Drama, 2012

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

05:40 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2017
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela

HR HR

05:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:40 Odd Squad
Jugendserie
07:00 Blue Water High
Jugendserie, 2005
07:25 Berichten
Dokumentation
Dokumentation
07:55 maintower
Regionalmagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
Gesellschaft und Politik, 2019
Infomagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
Gesellschaft und Politik, 2019
Infomagazin

MDR MDR

05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:55 nano
Infomagazin
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Mysterythriller, 2010

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
07:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
07:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
07:30 School of Rock
Comedyserie, 2017
07:55 School of Rock
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:50 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Kriminalfilm, 2019
06:00 Bumblebee
Actionfilm, 2018
Thriller, 2020
06:00 Die Besessenen
Drama, 2019
Animationsfilm, 2020

Sky 1 Sky 1

05:10 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:30 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:55 Sechserpack
Comedyshow, 2004
06:25 Sechserpack
Comedyshow, 2004
Krankenhausserie, 2007
Krimiserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Land und Leute, 2016
05:35 Die Nanny
Sitcom, 1999
Zeichentrickserie, 2017
06:25 Die Schlümpfe
Komödie, 1981
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie
Animationsserie, 2014
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Philosophie, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2013
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Französisch
Mathematik
07:00 GRIPS Englisch
Englisch
07:15 GRIPS Englisch
Englisch
Tiere, 2012
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2007

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
07:20 The Mentalist
Krimiserie, 2009

SRF info SRF info

05:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:15 10vor10
Nachrichten, 2020
05:40 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:45 sportflash
Sportnews, 2020
05:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Worship
Geistliche Musik
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Dokumentation, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
Infomagazin, 2020

AXN AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2007
06:45 Sea Patrol
Drama, 2007
07:30 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
07:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
07:40 Batman
Actionserie, 1967

Universal TV Universal TV

05:15 Suits
Anwaltsserie, 2018
06:00 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
06:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2002
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2002
Drama, 1999

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2011
Tiere, 2017
Tiere, 2009
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2017
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:00 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Biografie, 2018
07:40 Der letzte Akt
Komödie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:05 A Single Man
Drama, 2009
07:50 Mediterranea
Drama, 2015

Sky Action Sky Action

05:40 Triple 9
Actionfilm, 2015
07:40 Blood Diamond
Thriller, 2006

Sky Krimi Sky Krimi

05:20 Einstein
Infomagazin, 2017
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimireihe, 2010

Sky Hits Sky Hits

Roadmovie
Komödie, 1992

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Thriller
Showbusiness, 2013
Melodram, 1958

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2003
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989
07:30 Dr. House
Arztserie, 2010

TNT Comedy TNT Comedy

05:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
05:50 Search Party
Comedyserie, 2017
06:15 Search Party
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
07:35 The Middle
Comedyserie, 2013

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

Drama
05:30 The Royals
Drama, 2016
06:15 Archer
Animationsserie, 2013
06:45 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2008

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:25 Quincy
Krimiserie, 1982
Kriminalfilm, 1959

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:35 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Quizshow, 2020
07:20 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
07:10 Law & Order
Krimiserie, 1993

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

05:25 Deep Undercover
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimireihe, 2003
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Werbesendung, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
06:25 Race

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 2012
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
07:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Dokumentation
05:30 erLesen
Literatur
06:20 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
07:00 Father Brown
Krimiserie, 2018
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2015
06:15 Car Legends
Verkehr, 2012
Porträt, 2014
Geschichte, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:25 Wissenswert
Infomagazin, 2018
06:15 Glücksbringer
Reportage, 2014
07:05 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
07:50 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Made in Germany
Infomagazin
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Express Orient
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:30 Vestiaires
Comedyserie, 2016
TV-Justizkrimi, 2019
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
05:55 Molusco
Animationsserie, 2014
06:40 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
07:00 44 chats
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:34 FORMAT FAMILIAL
Gesellschaft und Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum