TV-Programm Montag, 23.09.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2019

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2015
TV-Thriller, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Reihe, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Sitcom, 2019
20:45 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
20:15 Der geilste Tag
Komödie, 2016

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
20:15 Survivor
Abenteuer, 2019

RTL II RTL II

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019
Dateshow, 2019
Scripted Reality, 2019
Reality-Soap, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2010
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
19:00 One Piece
Animationsserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
20:15 The Flash
Actionserie, 2019

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
Drama, 2014

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Krimireihe, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Dokureihe
Dokureihe
20:15 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2014

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Bärenmann
Dokumentation, 2016

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2011

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Lecker an Bord
Essen und Trinken

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Unkraut
Umweltmagazin, 2019
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2018

NDR NDR

Berufsporträt, 2017
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
Berufsporträt, 2017
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 defacto

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation
20:15 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2003

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SUPER.MARKT
Krimi

Silverline Silverline

Abenteuerfilm
Actionfilm, 2009
Psychothriller, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Magazin
Infomagazin
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Dokumentation, 2013
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Crime-Doku, 2009
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
Kinderserie
20:00 KiKA LIVE
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1993
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Kindermagazin, 2018
Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!

Nick Nick

18:05 Knight Squad
Kinderserie, 2018
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Kinderserie, 2014
Comedyserie, 2016
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:15 MTV Top 100
Rock und Pop

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019
Sitcom, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2019

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 1 gegen 100

SRF2 SRF2

18:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
18:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Dokumentation, 2018
Essen und Trinken, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Drama, 2018

N-TV N-TV

19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Anne Will
Polittalk

ARD-alpha ARD-alpha

18:45 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
Geschichte, 2019
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:50 Musikparade
Familienserie, 1992
TV-Heimatfilm, 2006

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2008
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2008
Fantasyabenteuer, 2004

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
19:50 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
Astronomie, 2015

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019

Health TV Health TV

18:05 Charité
Krankenhausserie
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
20:00 Time Out
Science-Fiction-Film
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2004
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Politik, 2019

AXN AXN

18:45 19-2
Drama, 2016
19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 Rush
Krimiserie, 2011

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
19:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
20:15 Elysium
SciFi-Actionfilm, 2013

Universal TV Universal TV

18:45 Monk
Krimiserie, 2009
19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

18:40 Die Camper
Comedyserie, 2005
19:05 Die Camper
Comedyserie, 2005
19:30 Royal Pains
Drama, 2018

Zee.One Zee.One

18:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Krimi Sky Krimi

18:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
19:25 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
20:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Biografie, 2017
20:15 Real Steel
SciFi-Actionfilm, 2011

MTV MTV

Rock und Pop
19:15 MTV Top 100
Rock und Pop, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsfilm
18:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickabenteuer, 2003
20:15 Cars
3D-Animationsfilm, 2006

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Horrorfilm
18:40 Rush Hour 3
Actionkomödie, 2007
Horrorfilm, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2019
Reisereportage, 2015
20:10 Servus Wetter
Landschaftsbild, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
19:25 Speechless
Comedyserie, 2017
19:50 Speechless
Comedyserie, 2017
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 Das A-Team
Actionserie, 1986
19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
Komödie, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2011
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
20:15 Alex
Thriller-Serie, 2017

NITRO NITRO

18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Actionserie, 2008

4+ 4+

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Actionthriller, 2005

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2005
Infomagazin, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Monk
Krimiserie, 2009

Comedy Central Comedy Central

18:10 Ehe ist...
Sitcom, 2007
18:40 Ehe ist...
Sitcom, 2007
19:05 Modern Family
19:30 Modern Family
20:00 Modern Family
20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:50 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
20:00 Top Wing
Animationsserie
20:25 Paw Patrol
Kindershow
20:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
20:20 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Kurzfilm
Film und Theater
20:50 Lolita

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
18:05 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm, 2018
19:00 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Gesellschaft und Soziales, 2019
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Kunst und Kultur, 2019