TV-Programm Montag, 23.09.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2017
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2013
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2019

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008

Kabel eins Kabel eins

Infomagazin, 2019
18:55 Quiz mit Biss
Quizshow, 2019

RTL II RTL II

17:00 RTL II News
Nachrichten, 2019
17:04 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Zeichentrickserie Live-TV
16:05 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2018
16:55 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
17:20 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2013
Animeserie, 2010
Animeserie, 2010
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 1968

ARTE ARTE

16:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Land und Leute, 2019
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2019

ONE ONE

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 1979
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Nachrichten
Berufsporträt, 2017
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
Berufsporträt, 2017
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten

SR SR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Quiz
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 rbb wetter
18:30 zibb

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
16:35 Maneater
Abenteuerfilm, 2006
Actionfilm, 2009

WELT WELT

Luftverkehr, 2013
Luftverkehr, 2013
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

16:45 Fake Food
Essen und Trinken, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
18:00 Operation Wald
Dokumentation, 2019
Natur und Umwelt, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
18:00 Der kleine Nick
Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie, 1993
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

16:15 Spotlight
Musikmagazin, 2016
16:25 Spotlight
Musikmagazin, 2016
16:35 Spotlight
Musikmagazin, 2016
16:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
17:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
17:15 Spotlight
Musikmagazin, 2016
17:25 Spotlight
Musikmagazin, 2016
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
18:05 Knight Squad
Kinderserie, 2018
Comedyserie, 2016
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2007
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

SRF1 SRF1

Animationsserie, 2014
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010
Reportage, 2019
17:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 2008
17:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 2008
18:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
18:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:10 Startup News
Infomagazin
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
Regionalmagazin, 2019
17:15 Gandhi
Historiendrama, 2011
18:45 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

16:25 Bull
Drama, 2019
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2009
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2008

SRF info SRF info

Wetterbericht
16:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:45 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:50 Arena
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
17:00 SERVICE
Dokumentation
18:00 münchen heute
18:20 WIESN live
Volksfest

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

17:50 Paris, Texas
Roadmovie, 1984

AXN AXN

16:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
18:45 19-2
Drama, 2016

Universal TV Universal TV

16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
17:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
18:00 Monk
Krimiserie, 2009
18:45 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2017
Drama, 2017
18:40 Die Camper
Comedyserie, 2005

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Zeichentrickserie
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

16:35 Schlussmacher
Komödie, 2012
18:25 Hot Dog
Actionfilm, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2004
17:30 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
18:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2000
Agentenfilm, 2003

Sky Hits Sky Hits

16:25 Kindsköpfe 2
Komödie, 2013
Biografie, 2017

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrick
16:30 Cap und Capper
Zeichentrickabenteuer, 1981
17:50 Winnie Puuh
Animationsfilm, 2011
18:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickabenteuer, 2003

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
16:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

16:40 Scream 3
Horrorfilm, 2000
18:40 Rush Hour 3
Actionkomödie, 2007

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Dramaserie, 2017
Dramaserie, 2017
18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2014
Krimireihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
17:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Krimiserie, 1984
18:35 Das A-Team
Actionserie, 1986

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2010
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2011

NITRO NITRO

17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
Comedyserie, 1965

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:05 Die Tester
Dokumentation, 2015
16:20 NEWS
Nachrichten, 2015
16:25 Garagengold
16:55 Meilensteine
Dokureihe, 2012
17:40 Fast Lap
18:10 Race
18:40 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:50 South Park
Animationsserie, 1997
17:20 South Park
Animationsserie, 1997
17:45 South Park
Animationsserie, 1997
18:10 Ehe ist...
Sitcom, 2007
18:40 Ehe ist...
Sitcom, 2007

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
16:15 Top Wing
Animationsserie
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
17:00 Velvet
Drama, 2014
17:50 Velvet
Drama, 2014
Krimireihe, 2009

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2011

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Global
18:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Tomorrow Today
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACCESS ASIA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Reporters
16:30 LE JOURNAL
16:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
17:10 A l'affiche !
Magazin
17:22 Vous êtes ici
17:30 LE JOURNAL
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin, 2019
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

17:20 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
17:45 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:05 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm, 2018