TV-Programm Montag, 23.09.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2017
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2013
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018

ProSieben ProSieben

15:10 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Infomagazin, 2019

RTL II RTL II

Reality-Soap, 2019
17:00 RTL II News
Nachrichten, 2019
17:04 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
15:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
16:05 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2018
16:55 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
17:20 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2013
Animeserie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 1987
Krimiserie, 1987

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

ARTE ARTE

Gaunerkomödie Live-TV
Dokureihe, 2012
15:45 Magic Cities
Stadtbild, 2017
16:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Land und Leute, 2019
Dokumentation, 2009

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2004
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2017

ONE ONE

Krimiserie, 2012
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 1979

WDR WDR

Arztserie, 2015
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019

NDR NDR

Quiz
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009

HR HR

16:00 hallo hessen
Heimatmagazin
17:00 hallo hessen
Heimatmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quiz
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

15:10 Landschleicher
15:15 Unser Westen
Land und Leute
16:00 rbb24
Nachrichten
Quiz
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte

Sport1 Sport1

15:30 Storage Hunters
Dokusoap
16:00 Storage Hunters
Dokusoap
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2013
17:30 Yukon Gold
Reality-Doku, 2012

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
16:35 Maneater
Abenteuerfilm, 2006

WELT WELT

16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2013
Luftverkehr, 2013

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
16:45 Fake Food
Essen und Trinken, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

15:30 Jamie Johnson
Jugendserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017

RiC RiC

Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 1999
16:15 Spotlight
Musikmagazin, 2016
16:25 Spotlight
Musikmagazin, 2016
16:35 Spotlight
Musikmagazin, 2016
16:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
17:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
17:15 Spotlight
Musikmagazin, 2016
17:25 Spotlight
Musikmagazin, 2016
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008

Sky 1 Sky 1

15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

15:35 New Girl
Comedyserie, 2016
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2007
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

ORF 2 ORF 2

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

SRF1 SRF1

Reportage, 2019
Landschaftsbild, 2017
Animationsserie, 2014
17:40 Telesguard

SRF2 SRF2

15:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010
16:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010
Reportage, 2019
17:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 2008
17:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 2008

N-TV N-TV

15:10 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:10 Startup News
Infomagazin
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

15:15 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2019
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin
Regionalmagazin, 2019
17:15 Gandhi
Historiendrama, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1957
Heimatkomödie, 1957

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2005
16:25 Bull
Drama, 2019
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2009

SRF info SRF info

15:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:45 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
15:50 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:00 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:45 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:50 Arena

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
15:30 Wiesn
Volkstümliche Unterhaltung, 2003
17:00 SERVICE
Dokumentation

Kinowelt TV Kinowelt TV

15:50 The Grandmaster
Actionfilm, 2013
17:50 Paris, Texas
Roadmovie, 1984

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2003
16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
17:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:00 Outlander
Fantasyserie, 2014
Drama, 2017
Drama, 2017

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2013

Junior Junior

15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
15:10 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
15:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
16:00 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977

Sky Krimi Sky Krimi

15:35 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
Krimiserie, 2004
17:30 SOKO Köln
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie
15:05 Life of Crime
Komödie, 2013
Actionkomödie, 2000

Sky Hits Sky Hits

16:25 Kindsköpfe 2
Komödie, 2013

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

15:10 Aristocats
Zeichentrick, 1970
16:30 Cap und Capper
Zeichentrickabenteuer, 1981
17:50 Winnie Puuh
Animationsfilm, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Art Attack
Bastelshow, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
16:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Dramaserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

15:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
15:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
15:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
17:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thrillerdrama, 1975
Krimiserie, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2010

NITRO NITRO

Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1978

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:50 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
15:05 Die Tester
Dokumentation, 2018
15:30 Der Einzeltest
16:05 Die Tester
Dokumentation, 2015
16:20 NEWS
Nachrichten, 2015
16:25 Garagengold
16:55 Meilensteine
Dokureihe, 2012
17:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

15:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:50 South Park
Animationsserie, 1997
17:20 South Park
Animationsserie, 1997
17:45 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

15:40 Zack und Quack
Animationsserie
Animationsserie, 2017
16:15 Top Wing
Animationsserie
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Planet Planet

Alpinismus, 2017
Land und Leute, 2016

Sony Channel Sony Channel

15:20 Father Brown
Krimiserie, 2016
16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
17:00 Velvet
Drama, 2014
17:50 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokureihe, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

15:15 EinBlick
Magazin, 2017
16:00 EinBlick
Magazin, 2017
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:15 Euronews Now
Nachrichten
15:24 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten
15:54 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:11 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 THE 51%
Magazin
Nachrichten
16:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:15 Euronews Now
Nachrichten
15:24 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten
15:54 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:15 Tech24
15:30 LE JOURNAL
15:45 Actuelles
16:00 LE JOURNAL
16:15 Reporters
16:30 LE JOURNAL
16:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
17:10 A l'affiche !
Magazin
17:22 Vous êtes ici
17:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
15:20 Rex
Krimiserie, 1998
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2017
15:35 Costa Rica
Dokureihe, 2015
Magazin, 2019
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
15:10 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
17:20 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
17:45 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011