TV-Programm Montag, 23.09.2019 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2017

ZDF ZDF

Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2013

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
14:40 The Middle
Comedyserie, 2012
15:10 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2016
15:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
15:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
16:05 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2018
16:55 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
15:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 1987

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
SciFi-Serie, 2006

ARTE ARTE

Gaunerkomödie Live-TV
Dokureihe, 2012
15:45 Magic Cities
Stadtbild, 2017
16:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2004
15:40 Monk
Krimiserie, 2004
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ONE ONE

Liebeskomödie, 2008
Krimiserie, 2012
Sitcom, 2011

BR BR

Tierdoku, 2003
Quiz, 2018
Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

NDR NDR

14:15 die nordstory
Reportagereihe
Quiz
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

14:15 die nordstory
Reportagereihe
Quiz
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

HR HR

TV-Familienfilm, 2014
16:00 hallo hessen
Heimatmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe
Nachrichten, 2018
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quiz
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

RBB RBB

14:45 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
15:10 Landschleicher
15:15 Unser Westen
Land und Leute
16:00 rbb24
Nachrichten
Quiz

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:00 Teleshopping
Werbesendung
15:30 Storage Hunters
Dokusoap
16:00 Storage Hunters
Dokusoap
Dokusoap, 2013

Silverline Silverline

14:55 Time Runners
Science-Fiction-Film, 2017
16:35 Maneater
Abenteuerfilm, 2006

WELT WELT

Zeitgeschichte, 2016
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2013

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
16:45 Fake Food
Essen und Trinken, 2019

KiKA KiKA

15:00 Jamie Johnson
Jugendserie
15:30 Jamie Johnson
Jugendserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011

RiC RiC

14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

14:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 1999
16:15 Spotlight
Musikmagazin, 2016
16:25 Spotlight
Musikmagazin, 2016
16:35 Spotlight
Musikmagazin, 2016
16:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Sky 1 Sky 1

14:20 Modern Family
14:40 Doc Martin
Comedyserie, 2011
15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014

ORF 1 ORF 1

14:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
14:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
15:35 New Girl
Comedyserie, 2016
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2007

SRF2 SRF2

14:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
15:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010
16:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:10 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2019
15:00 Querbeet ABC
Dokumentation, 2019
15:15 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2019
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin
Regionalmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2019
16:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2004
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2005
16:25 Bull
Drama, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten
14:10 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:25 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:40 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:45 NETZ NATUR
Dokureihe, 2019
15:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:45 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
15:50 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:00 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:45 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:50 Arena

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
15:30 Wiesn
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Puls 4 Puls 4

Krimi, 2007
Krimi, 2007
16:30 King of Queens
Comedyserie, 2004

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

AXN AXN

Agentenserie, 2005
Agentenserie, 2005
16:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2006

Universal TV Universal TV

14:15 Castle
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003
16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
14:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:00 Outlander
Fantasyserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2001
Reportagereihe

TLC TLC

Tierdoku, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

14:10 The Rookie
Krimiserie, 2018
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018

Boomerang Boomerang

15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Dokumentation, 2014
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015
15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
15:10 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
15:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
16:00 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerkomödie
Komödie, 2014
16:35 Schlussmacher
Komödie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie
15:05 Life of Crime
Komödie, 2013
Actionkomödie, 2000

Sky Hits Sky Hits

16:25 Kindsköpfe 2
Komödie, 2013

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

15:10 Aristocats
Zeichentrick, 1970
16:30 Cap und Capper
Zeichentrickabenteuer, 1981

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
16:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

SciFi-Thriller
Komödie, 1992
16:40 Scream 3
Horrorfilm, 2000

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
14:35 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
14:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
15:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
15:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
14:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
15:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

14:10 Seitensprünge
Komödie, 1988
Thrillerdrama, 1975

NITRO NITRO

14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:45 Die Tester
Dokumentation, 2019
15:05 Die Tester
Dokumentation, 2018
15:30 Der Einzeltest
16:05 Die Tester
Dokumentation, 2015
16:20 NEWS
Nachrichten, 2015
16:25 Garagengold
16:55 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

14:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
14:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:50 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

14:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:40 Zack und Quack
Animationsserie
Animationsserie, 2017
16:15 Top Wing
Animationsserie
16:35 Frankie & Frank
undefiniert, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Sony Channel Sony Channel

14:30 Father Brown
Krimiserie, 2016
15:20 Father Brown
Krimiserie, 2016
16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

14:25 EinBlick
Magazin, 2014
15:15 EinBlick
Magazin, 2017
16:00 EinBlick
Magazin, 2017
Dokumentation, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Eco India
Natur und Umwelt
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:24 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
14:54 Euronews Now
Nachrichten
15:15 Euronews Now
Nachrichten
15:24 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten
15:54 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:11 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 THE 51%
Magazin
Nachrichten
16:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:24 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
14:54 Euronews Now
Nachrichten
15:15 Euronews Now
Nachrichten
15:24 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten
15:54 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:15 Tech24
15:30 LE JOURNAL
15:45 Actuelles
16:00 LE JOURNAL
16:15 Reporters
16:30 LE JOURNAL
16:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
14:35 Rex
Krimiserie, 1998
15:20 Rex
Krimiserie, 1998
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2017
15:35 Costa Rica
Dokureihe, 2015
Magazin, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
14:25 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
15:10 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016