TV-Programm Montag, 23.09.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:35 Mike & Molly
Sitcom, 2015

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1981
Fantasyserie, 1988
Krankenhausserie, 1985
Westernserie, 1995

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2017
Reportagereihe, 2018
Stadtbild, 2016

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 NDR Talk Show
Talkshow

ONE ONE

09:10 kinokino
Kinomagazin, 2017
09:25 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 2012
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

Stadtbild, 2018
10:15 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Westpol
Politikmagazin
Zooserie
Zooserie, 2010

BR BR

Zooserie, 2016
10:25 natur exclusiv
Naturdoku, 2013
Landschaftsbild, 2015
Arztserie, 2014

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

MDR MDR

09:40 Paarduell
Quizshow, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008

RBB RBB

Krankenhausserie, 2017
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Fantasyfilm, 2014
11:55 Aberration
Horrorfilm, 2007

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 ANNE WILL
Polittalk
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:12 KiKANiNCHEN
Familienserie
09:24 KiKANiNCHEN
Tiere
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:00 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
11:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
11:25 Tib & Tumtum
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Super RTL Super RTL

09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:40 Floogals
Animationsserie, 2016
09:50 Floogals
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
11:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:25 Peter Hase
Animationsserie, 2013
09:40 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:40 Floogals
Animationsserie, 2016
10:50 Floogals
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

Nick Nick

09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2011
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
11:10 Bürgeranwalt

SRF1 SRF1

Malerei, 2016
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
11:20 DOK

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
09:30 Downton Abbey
Historienserie, 2015
10:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 2008
Telenovela, 2005

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2015
Nachrichten, 2013
Infomagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2014
10:00 Quarks
Infomagazin, 2019
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin
11:15 traumpfade
Abenteuerdoku, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

Werbesendung, 2019
11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2004

München TV München TV

09:50 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

09:05 Ayur Yoga
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
10:30 Best Ager
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Ayur Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness

AXN AXN

Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2005
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

13TH Street 13TH Street

09:15 Scorpion
Drama, 2014
10:00 Scorpion
Drama, 2014
10:45 Scorpion
Drama, 2014
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Universal TV Universal TV

09:45 Royal Pains
10:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:15 Royal Pains
10:55 Outlander
Fantasyserie, 2014

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

09:10 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:20 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:25 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

10:30 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

10:55 Matrix
SciFi-Actionfilm, 1999

Sky Krimi Sky Krimi

10:35 Der Kriminalist
Krimiserie, 2014
11:35 SOKO 5113
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Actiondrama, 2006
11:30 Real Steel
SciFi-Actionfilm, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2019
Dokusoap, 2011
Dokureihe, 2016

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 King of Queens
09:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
10:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
10:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
11:00 The Middle
Comedyserie, 2012
11:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:15 Speechless
Comedyserie, 2017
09:40 Speechless
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
10:55 bullyparade
11:25 bullyparade
Zeichentrickserie, 2010

RTL Living RTL Living

09:15 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Essen und Trinken, 2013
Essen und Trinken, 2013
Essen und Trinken, 2013

RTL Crime RTL Crime

09:35 CSI: New York
Krimiserie, 2011
11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
TV-Familienkomödie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:25 Togetherness
Comedyserie, 2015
10:00 Togetherness
Comedyserie, 2015
10:30 The Knick
Krankenhausserie, 2014
11:30 The Knick
Krankenhausserie, 2014

NITRO NITRO

09:45 The Glades
Actionserie, 2012
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:20 Live PD
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

09:30 Ehe ist...
Sitcom, 2006
10:00 Ehe ist...
Sitcom, 2007
10:30 Friends
Comedyserie, 1994
10:55 Friends
Comedyserie, 1995
11:20 Friends
Comedyserie, 1996
11:50 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie
10:30 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
10:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:35 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
11:10 Bürgeranwalt

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Liebeskomödie
09:35 Night School
Komödie, 2018
11:30 25 km/h
Komödie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2018
10:10 Ach, Europa!
Europa, 2017
10:55 Ach, Europa!
Europa, 2017
11:40 Ach, Europa!
Europa, 2017

Sport1+ Sport1+

09:15 SPORT1 News
Sportnachrichten
Rugby
09:55 SPORT1 News
Sportnachrichten
Tennis
11:45 SPORT1 News
Sportnachrichten
Tennis

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 BBC World News
Dokumentation
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Business
Nachrichten
10:45 Reporter
Reportagereihe
11:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
10:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
10:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 INFO-INTOX
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 C'est en France
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

09:10 Ô Sud !
Gesellschaft und Soziales
09:45 Paname
Magazin
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:05 Titeuf
Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 2012
11:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
09:39 BON APP !
Essen und Trinken
10:00 ELLES PÊCHENT
Magazin
10:30 CUT
Kurzfilm
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin