TV-Programm Montag, 23.09.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

VOX VOX

Krimiserie, 2010
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Dailysoap, 2002

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2015
Natur und Umwelt, 2015
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2017

ZDFneo ZDFneo

07:20 Kerners Köche
Kochshow, 2017
08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2012
Antiquitätenshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaft, 2015
07:58 heute Xpress
Nachrichten
Wissenschaft, 2015
08:45 Ermittler!
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2015

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

07:40 Party of Five
Serie, 1995
08:25 Party of Five
Serie, 1995
09:10 kinokino
Kinomagazin, 2017
09:25 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Sitcom, 2011

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2016

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

SWR SWR

Landschaftsbild, 2016
07:55 Wildes Bayern
Dokureihe, 2012
Eisenbahnmagazin
09:10 Treffpunkt
Arztserie, 2014

SR SR

Landschaftsbild, 2016
07:55 Wildes Bayern
Dokureihe, 2012
Eisenbahnmagazin
09:10 Treffpunkt
Arztserie, 2014

MDR MDR

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
09:40 Paarduell
Quizshow, 2017

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Actionfilm, 2012
08:55 The Invoking
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
09:12 KiKANiNCHEN
Familienserie
09:24 KiKANiNCHEN
Tiere
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
08:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:25 Peter Hase
Animationsserie, 2013
08:40 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:45 Floogals
Animationsserie, 2016
09:55 Floogals
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
09:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:25 Peter Hase
Animationsserie, 2013
09:40 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:55 Hallo okidoki
Animationsserie, 2016
Animationsserie
Comedyserie, 2005
09:00 Dawson's Creek
Jugendserie, 1998

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Astronomie, 2018
Malerei, 2016

SRF2 SRF2

08:30 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
08:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2015

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder
Dokumentation, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 Country Club
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

SRF info SRF info

07:05 sportpanorama
09:15 Garage 21
Dokumentation, 2019
09:40 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
09:00 Panoramabilder
09:50 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
Infomagazin
Talkshow, 2019

Health TV Health TV

07:05 Ayur Yoga
Fitness
07:30 Fit und Aktiv
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
08:30 Best Ager
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Ayur Yoga
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie
07:15 Chicken Run
Animationsfilm, 2000
Actionabenteuer, 1993

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2016
08:15 19-2
Drama, 2016
Agentenserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2002
Frauenserie, 2002
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2016
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:40 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:15 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:20 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:30 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Liebeskomödie
08:35 Night School
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2017
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Mafiathriller, 2006

Sky Hits Sky Hits

Drama
Biografie, 2017
Actiondrama, 2006

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsabenteuer, 2009
Animationsfilm, 2008

DisneyJunior DisneyJunior

07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2019
08:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1989
07:50 King of Queens
08:15 King of Queens
08:35 King of Queens
09:00 King of Queens
09:25 King of Queens
09:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2009
08:30 Empire
Drama, 2015
09:15 Speechless
Comedyserie, 2017
09:40 Speechless
Comedyserie, 2017

RTL Crime RTL Crime

07:20 Miami Vice
Krimiserie, 1984
08:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
08:50 CSI: New York
Krimiserie, 2011
09:35 CSI: New York
Krimiserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:10 Das A-Team
Actionserie, 1985
Tragikomödie, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:20 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
07:55 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
08:30 Entourage
Comedyserie, 2005
09:00 Entourage
Comedyserie, 2005
09:25 Togetherness
Comedyserie, 2015

NITRO NITRO

07:35 Law & Order
08:15 Law & Order
09:00 The Glades
Actionserie, 2012
09:45 The Glades
Actionserie, 2012

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
09:20 Live PD
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:05 Der Einzeltest
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garagengold
07:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012
08:30 Fast Lap
09:00 Race
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
08:00 Top Wing
Animationsserie
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999

Planet Planet

07:15 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2013
Land und Leute, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

07:30 Crazy Rich
Liebeskomödie, 2018
09:35 Night School
Komödie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

07:45 Rom am Rhein
Geschichte, 2016
08:30 Rom am Rhein
Geschichte, 2016
Geschichte, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2015
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 The Bundesliga
Dokumentation
08:45 Reporter
Reportagereihe
09:00 DW News
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 INFO-INTOX
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Essen und Trinken
Zeitgeschehen
09:10 Ô Sud !
Gesellschaft und Soziales
09:45 Paname
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:45 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:25 Les Dalton
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:00 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:20 Paprika
Animationsfilm
Animationsserie, 2013
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
Essen und Trinken, 2019
08:55 Loca'Terre
Kurzfilm, 2018
Unterhaltung
Unterhaltung
09:54 Archipels
Europa

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
Politik
Magazin
09:39 BON APP !
Essen und Trinken