TV-Programm Montag, 23.09.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Auslandsmagazin Live-TV
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Morgenmagazin

RTL II RTL II

Katastrophendrama Live-TV
Scripted Reality, 2012
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
07:55 Frauentausch
Dokusoap, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Haus/Bauen/Wohnen, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2002

Tele 5 Tele 5

05:10 Rookie Blue
Krimiserie, 2012
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Wissenschaftsdoku, 2014
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaft, 2017
06:30 Nikola Tesla
Dokumentation, 2017
Wissenschaft, 2015
07:58 heute Xpress
Nachrichten

3sat 3sat

05:15 Reisewege
Reisereportage, 2008
Stadtbild, 2015
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Krimiserie, 2012
06:55 Quarks
Infomagazin, 2019
07:40 Party of Five
Serie, 1995

BR BR

05:05 Space Night
06:00 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie
Familienserie, 2011
06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Familienserie, 2011
06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
Reportage, 2014
06:40 Landgenuss
Essen und Trinken
Landschaftsbild, 2016
07:55 Wildes Bayern
Dokureihe, 2012

SR SR

Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
Reportage, 2014
06:40 Landgenuss
Essen und Trinken
Landschaftsbild, 2016
07:55 Wildes Bayern
Dokureihe, 2012

MDR MDR

Regionalmagazin
Dokureihe
Magazin
06:40 nano
Wissenschaftsmagazin
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

Fernsehgottesdienst
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Actionfilm, 2008
Actionfilm, 2012

WELT WELT

Wirtschaftsdoku, 2009
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

06:00 Die Goldfische
Komödie, 2019
Biografie, 2017
Science-Fiction-Film, 2018
Animationsfilm, 2019
Familienfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2007

ORF 1 ORF 1

Animationsserie, 2015
Animationsserie
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

undefiniert, 2019
Dokumentation, 2019
Lifestyle, 2019
Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

05:30 Garage 21
Dokumentation, 2019
05:55 3 auf zwei

N-TV N-TV

Technik, 2015
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

05:15 alpha-centauri
Wissensmagazin
06:30 Deutsch
Schulfernsehen
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

Mysterythriller
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2011
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2015

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2018
05:40 Technikwelten
Dokureihe, 2018
06:05 Technikwelten
Dokureihe, 2018
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
06:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Fernsehpredigt
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Charité
Krankenhausserie
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
06:30 Best Ager
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Ayur Yoga
Fitness
07:30 Fit und Aktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:55 Sitcom
Komödie, 1998
07:15 Chicken Run
Animationsfilm, 2000

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2014
Zeitgeschichte, 2017
Recht und Kriminalität, 2015

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2005
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2005
Frauenserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2015
Tiere, 2016
07:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Infotainment
06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
06:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:55 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:40 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

05:05 The Rookie
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2016
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

06:30 Crazy Rich
Liebeskomödie, 2018

Sky Action Sky Action

Comicverfilmung
06:40 The Nun
Horrorfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

05:10 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:40 SOKO Köln
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

05:05 Taxi Taxi
Actionkomödie, 1999
Liebeskomödie, 2015

Sky Hits Sky Hits

05:20 21
Drama, 2007
Biografie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2013
Tiere, 2018
Tiere, 2018
Dokumentation, 2011
Tierserie, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017
07:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

05:05 Quincy
06:00 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

05:25 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
05:45 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
07:50 King of Queens

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
07:10 Das A-Team
Actionserie, 1985
Tragikomödie, 2005

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

05:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2019
07:20 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:10 Musiklegenden
06:00 The Comeback
Comedyserie, 2005
06:35 The Comeback
Comedyserie, 2014
07:20 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
07:55 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:05 Der Einzeltest
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garagengold
07:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Natur und Umwelt
Dokumentation, 2015
Landschaftsbild, 2014
06:55 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
07:15 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
Dokumentation, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

05:20 Loving Pablo
Actionfilm, 2017
07:30 Crazy Rich
Liebeskomödie, 2018

Sony Channel Sony Channel

Anwaltserie, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:45 Velvet
Drama, 2014
07:35 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2015
Geschichte, 2016
07:00 Rom am Rhein
Geschichte, 2016
07:45 Rom am Rhein
Geschichte, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2018
Dokumentation, 2017
Verkehr, 2015
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 The Bundesliga
Dokumentation
05:30 Global 3000
06:00 DW News
Nachrichten
06:30 Tomorrow Today
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
05:51 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:10 Billet retour
05:30 LE JOURNAL
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

05:05 Le grand slam
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2015
Animationsserie
Kurzfilm, 2016
07:00 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:45 LoliRock
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kunst und Kultur, 2017
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
07:00 Luo Bao Bei
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltung
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 MÉTÉO
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie