TV-Programm Samstag, 23.09.2017 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Krimikomödie, 2017

ZDF ZDF

18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2013
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
Unterhaltung, 2017

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2017
Wetterbericht, 2017
Boulevardmagazin, 2017
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2017

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
Sitcom, 2014
Sitcom, 2015
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2017
Science-Fiction-Film, 2002

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2016
Nachrichten, 2017
20:15 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013

Kabel eins Kabel eins

18:20 Navy CIS
Krimiserie, 2010
19:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

RTL II RTL II

Agentenkomödie Live-TV
18:10 Meteor Storm
SciFi-Actionfilm, 2009
20:00 RTL II News
Nachrichten, 2017
20:10 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2017

DMAX DMAX

Dokumentation, 2017
Doku-Soap, 2015
Doku-Reihe, 2016
Doku-Reihe, 2016

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2015
19:15 Angelo!
19:45 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 1996

ZDFneo ZDFneo

18:05 Monk
Krimiserie, 2002
18:45 The Coroner
Krimiserie, 2015
19:30 The Coroner
Krimiserie, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2015

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
Dokumentation
Dokumentation
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Anstalt
Kabarett

ONE ONE

18:10 Lindenstraße
Familienserie, 2005
18:40 Lindenstraße
Familienserie, 2005
19:10 Lindenstraße
Familienserie, 2017
19:40 Brisant
Boulevardmagazin
20:15 Robot & Frank
Krimikomödie, 2012

WDR WDR

18:15 Lecker an Bord
Essen und Trinken
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Paarduell XXL
Quizshow

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
18:45 natur exclusiv
Naturdoku, 2016
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

MDR MDR

Reportage
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:30 rbb wetter
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2014

Silverline Silverline

18:20 True Legend
Actionfilm, 2010
20:15 The Guvnors
Thriller, 2014

N24 N24

Dokumentation, 2015
19:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 N24 Nachrichten
Nachrichten

KiKA KiKA

18:10 Marinette
Animationsserie
Animationsfilm
Gutenachtgeschichte
Zeichentrickserie, 2013
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
20:10 KRIMI.DE/ERFURT
Kindersendung, 2009

Nick Nick

18:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:45 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Kinderserie, 2014
19:40 School of Rock
20:10 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:20 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Sky 1 Sky 1

18:20 MasterChef
Castingshow, 2016
20:20 Elementary
Pilotfilm, 2012

ORF 1 ORF 1

18:40 Newton
Wissenschaftsmagazin
19:10 MacGyver
Actionserie, 2016
19:54 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Komödie, 2014

ORF 2 ORF 2

18:15 Bingo
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke

Eurosport Eurosport

19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Springreiten
Liveübertragung, 2017

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:05 Meteo
18:10 gesundheitheute
Magazin, 2017
18:40 Potzmusig
Musikshow, 2017
19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2017
19:50 Meteo
Essen und Trinken, 2017

SRF2 SRF2

Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
19:00 Tacho
Automagazin, 2017
Doku-Reihe, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2017
20:10 Bad Teacher
Komödie, 2011

N-TV N-TV

Tourenwagen
18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:10 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch
19:15 odysso
Wissensmagazin, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017

ATV ATV

18:20 Monk
Krimiserie, 2003
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2017
19:26 ATV Wetter
Nachrichten
19:28 Monk
Krimiserie, 2003
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

SRF info SRF info

18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:15 Meteo
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:20 Meteo
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
19:05 Minisguard
19:05 Meteo
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2017
19:20 Meteo
Nachrichten, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
20:20 Meteo
20:25 sportflash
Sportnews, 2017
20:30 Tacho
Automagazin, 2017
20:55 sportflash
Sportnews, 2017
20:55 mitenand

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Geistliche Musik
19:30 Homecoming
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
20:15 Jesus-Film

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 1995
Actionkomödie, 2003

13TH Street 13TH Street

18:40 Scorpion
Drama, 2015
19:30 American Crime
Krimiserie, 2017
20:13 American Crime
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

18:35 R.I.P.D.
Actionkomödie, 2013
20:15 Z Nation
Horrorserie, 2016

Passion Passion

18:35 Der Lehrer
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Liebeskomödie, 2005

Fox Fox

18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
20:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
18:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:25 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
19:50 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:25 Bad Moms
Komödie, 2016
Kinomagazin

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2012
Krimireihe, 2013

Sky Hits Sky Hits

18:25 Ghostbusters II
Kinomagazin
20:20 Deadpool
Actionfilm, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokusoap, 2011
Tierserie, 2016
Tierserie, 2016
Landschaftsbild, 2015

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Märchenkomödie
TV-Zeichentrickfilm, 2003
Animationsfilm, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:05 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
18:25 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
19:30 Coop gegen Kat
19:55 Coop gegen Kat

TNT Comedy TNT Comedy

18:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
18:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
19:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
19:30 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
19:50 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
SciFi-Komödie, 2011

Servus TV Servus TV

Dokumentation, 2015
Tiere, 2014
19:10 Landträume
Dokumentation, 2012
19:40 Hoagascht
Magazin, 2016
20:10 Servus Wetter
20:15 The Fighter
Boxerdrama, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2017
18:50 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2016
19:30 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2016
Fantasyabenteuer, 2010

RTL Crime RTL Crime

18:40 Profiler
Dokumentation, 1996
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
20:55 CSI: New York
Krimiserie, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

18:10 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
Dokusoap, 2016
Dokusoap, 2016
Dokusoap, 2015
TV-Liebesfilm, 2015

RTL plus RTL plus

18:35 Jeopardy!
Quizshow, 2017
19:00 Familien Duell
Spielshow, 2016
19:25 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
19:50 Glücksrad
Ratespiel, 2016
20:15 Magnum
Krimiserie, 1983

TOGGO plus TOGGO plus

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie
Animationsserie, 2016
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2015
20:15 Angelo!
20:45 Super Toy Club
Kindersendung, 2017

Family TV Family TV

18:15 Teleshopping
Werbesendung
19:15 sonnenklar.TV
Werbesendung
Familienserie, 1973

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
18:50 Race
19:20 Grenzgänger
19:50 Echte Typen

Comedy Central Comedy Central

18:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
18:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
20:05 South Park
Animationsserie, 1997
20:30 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:15 Zack und Quack
Animationsserie
18:35 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
19:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
19:55 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:05 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:15 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

18:15 Bingo
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2016
19:25 Stadtgeflüster
Stadtbild, 2012
Musikerporträt, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Gesellschaft und Politik Live-TV
19:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
19:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 TECH24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
20:15 SPORTS
Nachrichten
20:21 Élément terre
20:30 LE JOURNAL
20:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin, 2017
Kindermagazin, 2017
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:40 Météo
Kurzfilm, 2017
20:50 Stade 2
Magazin
20:53 Vestiaires
Comedyserie, 2017
Unterhaltung, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
20:00 Tout le sport
Magazin
Nachrichten
20:25 Zorro
Abenteuerserie, 1957
TV-Kriminalfilm, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:30 Doctor Who
SciFi-Serie, 2017
19:25 Doctor Who
SciFi-Serie, 2017
20:10 Doctor Who
SciFi-Serie, 2017
20:55 Scientastik
Technik

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Kurzfilm, 2017
Tiere, 2013
Kurzfilm, 2017
Europa, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Kurzfilm
18:45 H
Comedyserie, 2001
19:05 H
Comedyserie, 1998
19:35 H
Comedyserie, 2000
20:00 H
Comedyserie, 2000
20:25 H
Comedyserie, 2000
20:55 Couleur locale
TV-Komödie, 2014