TV-Programm Samstag, 23.09.2017 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Zooserie
Gesellschaft und Politik
12:00 Tagesschau
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
12:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

10:05 Mia and me
Animationsserie, 2017
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Familienserie, 2013
Krimiserie, 2009
12:00 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2017
12:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006

ProSieben ProSieben

10:10 Baby Daddy
Sitcom, 2015
10:40 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:10 Baby Daddy
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2010
12:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2014
12:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991

DMAX DMAX

Werbesendung
Reportage, 2014
Reportage, 2014
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2013
Dokumentation, 2014

ARTE ARTE

Geopolitisches Magazin, 2016
10:45 Vox Pop
Magazin, 2016
Pflanzen, 2013
Pflanzen, 2013
Landschaftsbild, 2017

ONE ONE

Kinomagazin
11:35 Sportschau
Sportmagazin
12:05 Shuffle
Comedyshow, 2016
12:20 KINO SPEZIAL
12:30 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
Gesellschaft und Politik
Kinderreihe
12:00 Markt
Verbrauchermagazin
Dokumentation

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichtsmagazin
12:15 Weltreisen
Reisereportage
Unternehmerporträt

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichtsmagazin
12:15 Weltreisen
Reisereportage
Unternehmerporträt

SWR SWR

Familienserie, 2008
Drama, 2013

SR SR

Familienserie, 2008
Drama, 2013

RBB RBB

10:30 HEIMATJOURNAL
Kochshow
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Silverline Silverline

10:05 Jägarna 2
TV-Kriminalfilm, 2011
12:15 Swordbrothers
Actionfilm, 2011

VIVA VIVA

Rock und Pop
Rock und Pop
12:00 Your Choice
Clipshow

Nick Nick

Animationsserie, 2015
10:30 Pokémon
Animeserie, 1998
10:55 Beyblade Burst
Animeserie
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Sky 1 Sky 1

10:35 MasterChef
Castingshow, 2016
12:30 MasterChef
Castingshow, 2016

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
Zeichentrickserie, 1997
10:50 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
11:00 Yakari
Zeichentrickserie
11:10 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2012
Doku-Soap, 2012
12:40 The Neighbors
Sitcom, 2012

ORF 2 ORF 2

TV-Liebesdrama, 2007
12:45 Bilderbuch
Reportagereihe

Eurosport Eurosport

10:45 Motorrad
Motorradsport, 2017
11:45 Motorrad
Motorradsport, 2017
12:30 Motorrad
Motorradsport, 2017

SRF2 SRF2

11:00 Kassensturz
11:50 Tacho
Automagazin, 2017
Melodram, 1998

N-TV N-TV

11:20 Nachrichten
Nachrichten
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation
Nachrichten, 2013
Reportage, 2017
12:45 Kino Royal
Kinomagazin

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Infomagazin, 2017
Komödie, 2010

München TV München TV

10:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Kinowelt TV Kinowelt TV

10:40 Fremde Wesen
Fantasydrama, 1997
TV-Zeichentrickfilm, 1993

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2011
10:55 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
11:45 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
12:35 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012

AXN AXN

Historienfilm
12:40 Memento
Psychothriller, 2001

13TH Street 13TH Street

10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
12:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

10:20 Dark Matter
Science-Fiction, 2017
11:05 Dark Matter
Science-Fiction, 2017
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002

Universal Channel Universal Channel

10:40 Monk
Krimiserie, 2006
11:30 Monk
Krimiserie, 2006
12:15 The Librarians
Abenteuerserie, 2015

Passion Passion

Dailysoap, 2017
Telenovela, 2017
Telenovela, 2017
Telenovela, 2017
Telenovela, 2017
Telenovela, 2017

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:30 Der Bergdoktor
11:30 Infomercial
Werbesendung
Krankenhausserie, 2000

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Kochshow, 2015
Kochshow, 2015
Kochshow, 2015
Reality-Soap, 2013

Romance TV Romance TV

10:05 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:50 Unser Charly
Familienserie, 1995
11:35 Unser Charly
Familienserie, 1995
12:20 Sibel & Max
Familienserie, 2015

Fox Fox

10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2011
11:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
12:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Kindersendung, 2016
10:20 Clarence
Animationsserie, 2014
10:30 Clarence
Animationsserie, 2014
10:45 Clarence
Animationsserie, 2014
10:55 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
11:30 Angelo!
11:40 Angelo!
11:55 Angelo!

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Dokureihe
Actionfilm, 2015
12:50 Julieta
Drama, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
TV-Krimi, 2010
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Familienkomödie, 2011
12:25 Kinopolis
Kinomagazin
Spielfilm, 2000

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop
12:35 Vidiots
Unterhaltung, 2017

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm, 1987
11:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Märchenfilm, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015

TNT Film TNT Film

10:50 Freitag der 13.
12:25 Dolores
Mysterydrama, 1995

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:20 The Deuce
Drama, 2016
11:30 Animals.
Puppentrickserie, 2016
12:05 Billions
Drama, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1997
Westernserie, 1997
Krimiserie, 1983
Krimiserie, 1983

RTL plus RTL plus

10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017
11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

NITRO NITRO

11:50 Das A-Team
Actionserie, 1985
12:40 Das A-Team
Actionserie, 1985

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
12:05 Sally Bollywood
12:30 Angelo!

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Haus/Bauen/Wohnen, 2014
Realityreihe, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Blizz Blizz

11:00 sonnenklar.TV
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

Werbesendung
12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

 
10:20 Grenzgänger
10:50 Echte Typen
11:05 NEWS-WE
11:10 Fast Lap
11:35 Fast Lap
12:00 Fast Lap
12:30 Reportage

Nick Junior Nick Junior

11:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

TV-Liebesdrama, 2007
12:45 Bilderbuch
Reportagereihe

ORF III ORF III

10:10 Aufgetischt
11:00 Besser Reisen
Tourismus
Heimatshow, 2005
Landschaftsbild

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

10:05 24h@
Stadtbild, 2016
10:55 24h@
Stadtbild, 2016
Reisereportage, 2010
Doku-Reihe, 2017

Sport1+ Sport1+

Motorsport, 2017
11:00 SPORT1 News
Sportnachrichten
Motorsport
12:50 SPORT1 News
Sportnachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

10:50 Motus
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
Magazin, 2017
11:25 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Europa, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

10:25 Young Justice
Animationsserie, 2010
10:50 Young Justice
Animationsserie, 2010
Kurzfilm, 2017
11:15 Shaun le mouton
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 2012
12:10 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

10:10 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2017
Europa, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015
Comedyserie, 2013

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie
10:27 TACTIK
Unterhaltung
11:59 MIDI EN FRANCE
Zeitgeschehen