TV-Programm Samstag, 23.09.2017 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie
Zooserie

ZDF ZDF

08:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003
09:40 Mia and me
Animationsserie, 2017
10:05 Mia and me
Animationsserie, 2017
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Familienserie, 2013

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Reportage, 2017
Reality-Soap, 2017

DMAX DMAX

Werbesendung
Technik, 2016
09:50 Infomercial
Werbesendung
Reportage, 2014
Reportage, 2014

Super RTL Super RTL

08:25 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

ARTE ARTE

08:20 Xenius
Wissensmagazin, 2015
Reportagereihe, 2008
Reportagereihe, 2017
Geopolitisches Magazin, 2016
10:45 Vox Pop
Magazin, 2016

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Magazin, 2017
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2014
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2010

NDR NDR

Reportage
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

Geschichten, 1982
10:05 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2012

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
09:00 zibb
10:00 rbb Gartenzeit
10:30 HEIMATJOURNAL
Kochshow

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Mysterythriller
Horrorkomödie, 2011
10:05 Jägarna 2
TV-Kriminalfilm, 2011

VIVA VIVA

Konzert, 2017
10:00 #TweetClips
Rock und Pop

N24 N24

Natur und Umwelt, 2015
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
Astronomie, 2016

Phoenix Phoenix

08:45 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2017
10:00 Mein Ausland
Länderporträt, 2017
10:45 Mein Ausland
Länderporträt, 2016

KiKA KiKA

08:20 Matze mit Katze
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie
Familienserie, 2011
Animationsserie
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TANZALARM!
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

Nick Nick

08:15 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2012
09:10 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:20 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
10:30 Pokémon
Animeserie, 1998
10:55 Beyblade Burst
Animeserie

Disney Channel Disney Channel

08:15 Super 4
Animationsserie, 2016
08:25 Super 4
Animationsserie, 2016
08:45 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002

Sky 1 Sky 1

08:45 MasterChef
Castingshow, 2016
10:35 MasterChef
Castingshow, 2016

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
09:10 Hallo okidoki
Programm nach Ansage
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Zeichentrickserie, 1997
10:50 Yakari
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
Krankenhausserie, 1999

Eurosport Eurosport

08:30 Motorrad
Motorradsport, 2017
09:00 Motorrad
Motorradsport, 2017
09:45 Motorrad
Motorradsport, 2017
10:45 Motorrad
Motorradsport, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Radsport
Radsport, 2017
09:00 Radsport
Radsport, 2017

SRF1 SRF1

Gesprächsreihe, 2017
Dokumentarfilm, 2017

N-TV N-TV

08:05 Startup News
Infomagazin
Magazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:35 PS - Formel 3

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsmagazin Live-TV
Gesellschaftsreportage, 2013
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2017
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderserie, 2010
Sprachkurs, 1982
Englisch, 1982
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 SchlagerBox
Show, 2011
Volkstümliche Unterhaltung, 2007

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
09:00 Panoramabilder
10:00 münchen heute
10:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorkomödie, 2011
10:40 Fremde Wesen
Fantasydrama, 1997

AXN AXN

08:35 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:10 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:45 Alexander
Historienfilm, 2004

13TH Street 13TH Street

08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
10:20 Dark Matter
Science-Fiction, 2017

Universal Channel Universal Channel

08:20 Monk
Krimiserie, 2006
09:05 Monk
Krimiserie, 2006
09:50 Monk
Krimiserie, 2006
10:40 Monk
Krimiserie, 2006

Passion Passion

Kinomagazin, 2012
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Telenovela, 2017

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

Romance TV Romance TV

08:35 Unser Charly
Familienserie, 1995
09:20 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:05 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:50 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Stars hautnah
Film/Kino/TV, 2006
Komödie, 2013

Fox Fox

08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2011
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2011
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2016
10:20 Clarence
Animationsserie, 2014
10:30 Clarence
Animationsserie, 2014
10:45 Clarence
Animationsserie, 2014
10:55 Clarence
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:25 Imperium
Dokureihe, 2016

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
Actionfilm, 2000
Actionthriller, 2003

Sky Krimi Sky Krimi

08:40 Küstenwache
Krimiserie, 2012
09:30 Soko 5113
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2012

Sky Emotion Sky Emotion

Liebesdrama
09:15 Remember Me
Drama, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Abenteuerfilm
09:15 Frauen
Komödie, 2016
Familienkomödie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2014
Tierdoku, 2008
Reportagereihe, 2016

MTV MTV

09:00 MTV <3
Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
09:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:30 JoJos Zirkus
Animationsserie, 2004
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

08:20 Mech-X4
Jugendserie, 2016
08:40 Mech-X4
Jugendserie, 2016
09:05 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Actionfilm, 1997
10:50 Freitag der 13.

TNT Comedy TNT Comedy

08:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
08:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
09:15 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

Servus TV Servus TV

08:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
09:40 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
10:35 Geniale Technik
Technik, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:10 Die Nanny
Comedyserie, 1999
08:35 Die Nanny
Comedyserie, 1999
09:00 Die Nanny
Comedyserie, 1999
09:20 Die Nanny
Comedyserie, 1999
09:45 Die Nanny
Comedyserie, 1999
10:10 Community
10:30 Community
10:50 Community

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

08:45 Brick
Thrillerdrama, 2005

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Komödie
TV-Familiendrama, 2010
10:25 Operation Noah

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Gespräch, 2017
Gespräch, 2017
10:20 The Deuce
Drama, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:45 Die Waltons
Familienserie, 1976
09:25 Die Waltons
Familienserie, 1976
Westernserie, 1997
Westernserie, 1997

RTL plus RTL plus

08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2016
08:45 Jeopardy!
Quizshow, 2016
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2012
09:25 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2012
08:45 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
09:30 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
Haus/Bauen/Wohnen, 2014

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung
10:00 Spirit Elite
Esoterik

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:15 Die Tester
Dokumentation, 2013
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino
09:00 Garagengold
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:50 Race
10:20 Grenzgänger
10:50 Echte Typen

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam
Animationsserie, 2014
Kinderserie, 2015
09:45 Zack und Quack
Animationsserie
10:00 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
Krankenhausserie, 1999

ORF III ORF III

Dokumentation, 2013
Dokumentation
10:10 Aufgetischt

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Drama
Krimiserie, 1999
10:50 Father Brown
Mysteryserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:30 24h@
Stadtbild, 2012
09:15 24h@
Stadtbild, 2016
10:05 24h@
Stadtbild, 2016
10:55 24h@
Stadtbild, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
Infomagazin, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:45 ENTRETIEN
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2017
10:00 Thé ou café
Infomagazin, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2007
10:45 Consomag
Kurzfilm
Magazin, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:55 Young Justice
Animationsserie, 2010
10:25 Young Justice
Animationsserie, 2010
10:50 Young Justice
Animationsserie, 2010

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
08:40 Simon
Drama
Animationsserie, 2016
09:05 Yétili
Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:00 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
10:10 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
08:10 Tonik zone
Musikmagazin
08:35 Tonik zone
Musikmagazin
09:00 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2017
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:39 ZAP IN.CH
09:07 ZOU
Animationsserie
Animationsserie
09:26 TITEUF
09:33 LES DALTON
Animationsserie
09:40 MOLUSCO
Animationsserie
09:51 MOLUSCO
Animationsserie
Animationsserie
10:27 TACTIK