TV-Programm Samstag, 23.09.2017 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

06:20 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
06:55 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
Wildlifeserie, 2012
07:35 Schmecksplosion
Kochshow, 2013
07:50 Checker Can
Schulfernsehen
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten

ZDF ZDF

06:20 pur+
Wissensmagazin, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2016
08:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003

RTL RTL

06:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
07:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

06:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
06:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
07:05 New Girl
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

DMAX DMAX

06:10 Top Gear
Automagazin, 2013
06:50 Infomercial
Werbesendung
Technik, 2016

Super RTL Super RTL

06:05 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:15 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:35 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2012
08:25 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Zeichentrickserie, 2016

ARTE ARTE

07:00 Eisbär in Not?
Tiere, 2014
07:50 Xenius
Wissensmagazin, 2016
08:20 Xenius
Wissensmagazin, 2015
Reportagereihe, 2008

3sat 3sat

06:05 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Drama, 2014
08:30 Sommer in Rom
Komödie, 2013

BR BR

Heimatserie, 2017
Heimatserie, 2017
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2017
08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2003

HR HR

Magazin
06:50 Planet Wissen
Dokumagazin
07:50 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2017
08:35 maintower

SWR SWR

06:05 Extra English
06:30 Tatort Film
Film/Kino/TV
07:00 Tatort Film
Film/Kino/TV
07:15 Tatort Film
Film/Kino/TV
07:30 Tatort Film
Film/Kino/TV
07:45 Tatort Film
Film/Kino/TV
08:00 Tatort Film
Film/Kino/TV
08:15 Tatort Film
Film/Kino/TV

SR SR

06:05 Extra English
06:30 Tatort Film
Film/Kino/TV
07:00 Tatort Film
Film/Kino/TV
07:15 Tatort Film
Film/Kino/TV
07:30 Tatort Film
Film/Kino/TV
07:45 Tatort Film
Film/Kino/TV
08:00 Tatort Film
Film/Kino/TV
08:15 Tatort Film
Film/Kino/TV

MDR MDR

07:05 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Dokumentation, 2012
07:45 Der kleine Nick

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

07:20 Enemy
Mysterythriller, 2013
Horrorkomödie, 2011

VIVA VIVA

Rock und Pop

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2008
07:15 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2012
08:00 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2012
08:45 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2012

Disney Channel Disney Channel

06:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2006
Zeichentrickserie, 2015
08:15 Super 4
Animationsserie, 2016
08:25 Super 4
Animationsserie, 2016
08:45 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017

Sky Sport 1 Sky Sport 1

06:30 Fußball
Sport, 2016
07:00 Fußball
Sport
07:30 Fußball
Sport, 2017
08:00 Fußball
Sport, 2017
08:30 Fußball
Sport

Sky Select Sky Select

06:00 The Boss Baby
Kindermagazin, 2017
06:00 Alien: Covenant
Science-Fiction-Film, 2017
Science-Fiction-Film, 2017
Actionfilm, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
08:45 MasterChef
Castingshow, 2016

ORF 1 ORF 1

06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
06:35 Tom
07:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
07:25 Wissper
Animationsserie, 2015
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki

Eurosport Eurosport

08:30 Motorrad
Motorradsport, 2017

SRF2 SRF2

undefiniert
07:05 Magnum
Krimiserie, 1984
Kochshow, 2012
08:15 1 gegen 100

N-TV N-TV

06:10 Top Gear
Automagazin
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:05 Startup News
Infomagazin
Magazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Menschen
Kirche und Religion
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin
Gesellschaftsreportage, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

06:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderprogramm
06:45 Playtime
Sprachkurs, 2007
07:00 Checker Extra
Kindersendung, 2017
Kinderreihe
Kinderserie, 2010

SRF info SRF info

Eishockey, 2017
06:50 Schweiz aktuell
Eishockey, 2017
Geschichte, 2017
08:45 Arena

München TV München TV

06:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
07:15 Fliegendes Haus
Kindersendung
08:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst

AXN AXN

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
08:35 Close Up
Boulevardmagazin, 2014

13TH Street 13TH Street

08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010

Universal Channel Universal Channel

06:05 Castle
Krimiserie, 2013
06:50 Monk
Krimiserie, 2006
07:35 Monk
Krimiserie, 2006
08:20 Monk
Krimiserie, 2006

Passion Passion

Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:15 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:15 Undercover
Krimikomödie, 2014
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriminalfilm
06:10 Maggie's Plan
Komödie, 2015
07:55 Blood Father
Thriller, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

06:35 Kriegsgesetz
Kriegsdrama, 1961
Western, 1956

Sky Emotion Sky Emotion

07:15 Carol
Liebesdrama, 2015

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

06:35 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Dokusoap, 2011
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

06:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
07:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

undefiniert, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:00 Mech-X4
Jugendserie, 2016
08:20 Mech-X4
Jugendserie, 2016
08:40 Mech-X4
Jugendserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

06:30 Add a Friend
Comedyserie, 2013
06:55 Add a Friend
Comedyserie, 2013
07:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
07:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
08:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
08:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

Servus TV Servus TV

06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
07:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
07:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2005
08:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:45 Die Nanny
Comedyserie, 1999
08:10 Die Nanny
Comedyserie, 1999
08:35 Die Nanny
Comedyserie, 1999

RTL Living RTL Living

Doku-Soap, 2014
07:40 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Architektur, 1999

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:25 Super-Dad
TV-Komödie, 2015
TV-Familiendrama, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Gespräch, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

06:30 Bonanza
07:15 Bonanza
08:00 Die Waltons
Familienserie, 1976
08:45 Die Waltons
Familienserie, 1976

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2007
08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2016
08:45 Jeopardy!
Quizshow, 2016

NITRO NITRO

Actionserie Live-TV
06:05 CHiPs
Actionserie, 1981
Abenteuerfilm, 1977
Abenteuerfilm, 1977
08:30 MacGyver
Actionserie, 1991

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
06:20 Olivia
Zeichentrickserie
06:30 Olivia
Zeichentrickserie
06:45 Olivia
Zeichentrickserie
06:55 Olivia
Zeichentrickserie
07:05 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:15 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:35 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou

Blizz Blizz

07:00 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Reality-Soap
Dokumentation, 2015
08:00 House of Love
Dokureihe, 2014
08:25 House of Love
Dokureihe, 2014

ATV 2 ATV 2

06:30 Elementary
Pilotfilm, 2013
07:15 Elementary
Pilotfilm, 2013
08:00 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2016
08:15 Die Tester
Dokumentation, 2013
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino

Nick Junior Nick Junior

06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:13 SILENT SPORTS
Magazin
06:27 SILENT SPORTS
Magazin
06:45 SILENT SPORTS
Magazin
07:03 SILENT SPORTS
Magazin
07:21 SILENT SPORTS
Magazin
07:31 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
Magazin
Magazin

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

06:20 Firma Fußball
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2014
Magazin, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Land und Leute, 2014
07:40 24h@
Stadtbild, 2012
08:30 24h@
Stadtbild, 2012

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 Élément terre
06:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 Tech24
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:45 ENTRETIEN

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2007

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
08:40 Simon
Drama
Animationsserie, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:00 Coach privé
Gesellschaft und Soziales
08:10 Tonik zone
Musikmagazin
08:35 Tonik zone
Musikmagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:21 MÉTÉO
06:25 AFRIQUE PRESSE
06:57 ÇA ROULE !
Magazin
07:24 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:52 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
08:39 ZAP IN.CH