TV-Programm Freitag, 23.08.2019 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Die Eifelpraxis
Arztreihe, 2019
21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2014

ZDF ZDF

20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019
Krimiserie, 2016
22:00 heute journal
Nachrichten
22:00 Wetter
Wetterbericht
22:30 Sketch History
Comedyshow, 2016
22:55 aspekte
Kulturmagazin

ProSieben ProSieben

Abenteuerfilm, 2015
22:50 Contagion
Thriller, 2011

RTL II RTL II

20:15 American Pie
High School Komödie, 1999
22:05 Fight Club
Thriller, 1999

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

20:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
21:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
21:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
22:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
22:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Doc Martin
Comedyserie, 2011
21:10 Doc Martin
Comedyserie, 2011
22:10 Doc Martin
Comedyserie, 2011

RTL plus RTL plus

20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
21:05 Nikola
Comedyserie, 1996
21:30 Nikola
Comedyserie, 1996
22:00 Die Camper
Comedyserie, 1999
22:25 Die Camper
Comedyserie, 1999
22:55 Das Amt
Comedyserie, 1999

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
22:50 Silent Witness
Krimiserie, 2015

3sat 3sat

20:15 Heimatland
Dokumentation, 2019
21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten

ONE ONE

20:15 extra 3
Satire
Abenteuerkomödie, 2009
Kriegskomödie, 2009

WDR WDR

Zeitgeschichte
21:00 Für immer Kult
Spielshow
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Krimiserie, 2014
Familienserie, 2015
Nachrichten, 2019
22:55 Ein Mordsteam
Actionkomödie, 2012

NDR NDR

20:15 die nordstory
Reportagereihe, 2019
Reportage, 2019
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
22:00 3 nach 9
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 die nordstory
Reportagereihe, 2019
Reportage, 2019
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
22:00 3 nach 9
Talkshow

SWR SWR

Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Musikgala, 2018
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
Unterhaltung, 2019

RBB RBB

Land und Leute
21:45 rbb24
Nachrichten
Unterhaltung, 2019

Silverline Silverline

20:15 Mother
Krimidrama, 2009
22:25 Durst
Fantasykomödie, 2009

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Go Get'em
21:15 Tech-Talk
Talkshow

WELT WELT

Dokumentation, 2014
Dokumentation
Reportage

TOGGO plus TOGGO plus

20:10 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
22:15 Infomercials
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2017
Komödie, 1988
Familienfilm, 2014

Sky 1 Sky 1

20:15 Heldt
Krimiserie, 2016
21:00 Heldt
Krimiserie, 2016
Comedyserie, 2015

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2019
Dokumentation, 2019
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Arena

N-TV N-TV

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Panorama
Reportagemagazin
Dokumentation
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014
22:00 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 mehr/wert
Infomagazin
22:47 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Comedyserie, 1988
Comedyserie, 1988
Regionalmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 Tanzparty
Show, 2019

ATV ATV

20:15 Dirty Dancing
Tanzfilm, 1987
22:20 Bodyguard
Thrillerdrama, 1992

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2016
Erotik, 2016
Erotikfilm, 2014
22:30 Aufgebrezelt!
Reality-Soap, 2015
22:55 Cumming Soon

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
22:20 Telesguard
22:30 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:35 10vor10

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Technik
Gesellschaft und Soziales
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund TV
Magazin
Dokumentation

History History

Realityreihe
Dokumentation
Dokumentation
22:40 Sketch History
Comedyshow

AXN AXN

20:15 Stalingrad
Dokumentation, 2014
22:20 Faster
Actionkrimi, 2010

13TH Street 13TH Street

20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
22:40 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Horrorfilm, 2007
Horrorthriller, 2010

Universal TV Universal TV

21:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
21:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
22:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

20:15 WAGs Miami
Reality-Soap, 2016
21:05 WAGs Miami
Reality-Soap, 2016
21:55 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
22:45 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
21:00 Longmire
Actionserie, 2017
22:10 Salamander
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:50 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm, 2018
22:05 Halloween
undefiniert, 2018

Sky Action Sky Action

Fantasyfilm, 2005
Actionfilm, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2014
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Kindsköpfe
Komödie, 2010
21:55 Kindsköpfe 2
Komödie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Romantikfilm, 2006
22:30 Black Panther
Actionfilm, 2018

MTV MTV

Reality-Soap, 2017
22:00 Ridiculousness
Clipcharts, 2013
22:25 Ridiculousness
Clipcharts, 2013
22:50 Punk'd
Realityshow

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
21:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
21:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

TNT Film TNT Film

Actionfilm, 1985
Kriegsabenteuer, 2001

TNT Serie TNT Serie

20:15 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018
21:00 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018
21:50 Bosch
Krimireihe, 2016
22:40 Bosch
Krimireihe, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
21:05 King of Queens
21:30 King of Queens
21:55 King of Queens
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 Supergirl
SciFi-Serie, 2019
20:55 Supergirl
SciFi-Serie, 2019
21:40 Dracula Untold
Actionfilm, 2014

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2013
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Bordertown
Drama, 2016
21:20 Public Enemy
Thriller-Serie, 2019
22:20 Supernatural
Mysteryserie, 2017

3+ 3+

20:15 MacGyver
Action, 2018
21:10 MacGyver
Action, 2018
22:10 SEAL Team
Actionserie, 2018

4+ 4+

Familienkomödie, 2003
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
20:45 Live PD
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

20:15 Elementary
Pilotfilm, 2019
21:00 Elementary
Pilotfilm, 2015
21:55 Elementary
Pilotfilm, 2015
22:50 Scorpion
Drama, 2015

Comedy Central Comedy Central

20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:40 South Park
Animationsserie, 1997
21:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

20:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen

Sony Channel Sony Channel

20:15 Father Brown
Krimiserie, 2013
21:00 Father Brown
Krimiserie, 2013
21:45 Father Brown
Krimiserie, 2013
22:30 Father Brown
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Essen und Trinken, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Politik
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 ENCORE!
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 Tech24
21:00 NEWS
Nachrichten
21:15 France in Focus
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 Eye on Africa
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 Fashion
Dokumentation
22:30 NEWS
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Politik
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
20:30 LE JOURNAL
20:45 Vous êtes ici
20:51 Mode
21:00 LE JOURNAL
21:15 FRDN FOCUS
Nachrichten
21:20 Pas 2 quartier
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
22:15 C'est en France
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo
Wetterbericht, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

TV-Zeichentrickfilm, 2015
TV-Zeichentrickfilm, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:45 Sakebon Camera
Unterhaltung, 2019
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:16 PUNCHLINE
Kurzfilm
20:25 À CIEL OUVERT
Magazin
Infotainment
20:58 MÉTÉO
21:01 MARJORIE
Gesellschaftskomödie
Infotainment
22:53 MÉTÉO
Gesellschaft und Politik