TV-Programm Freitag, 23.08.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2005
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2013
11:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
12:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
12:30 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2009
13:05 Castle
Krimiserie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1994
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

11:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
11:50 High Octane
Verkehr, 2011
12:50 Grüne Welle
Reportage, 2015
13:20 Classic
Magazin, 2011
Verkehr, 2018

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2016
Verkehr, 2019
Dokumentation, 2010

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Astronomie, 2017
12:15 Südtirol
Dokureihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Land und Leute, 2015

ZDFneo ZDFneo

Dramaserie, 2005
Dramaserie, 2005
13:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
13:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

3sat 3sat

11:30 STÖCKL.
Talkshow
12:30 Stolperstein
Dokureihe, 2018
13:00 ZIB
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2016
13:35 unterwegs

ONE ONE

11:20 Lindenstraße
Familienserie, 2014
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2007

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
12:45 WDR aktuell
Nachrichten
Zooserie, 2009
13:55 Zoobabies
Tiere

NDR NDR

11:30 Wie geht das?
Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2018
Krankenhausserie, 2015

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Wie geht das?
Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2018
Krankenhausserie, 2015

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2007
12:35 Madeline
Kinderfilm, 1998
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Familienserie, 2008
12:55 Landschleicher
13:00 rbb24
Nachrichten
Dokureihe, 2014
Doku-Soap, 2005

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Episodenfilm
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

Dokumentation
11:45 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2017
Reportage, 2018
Dokumentation, 2018
13:30 Teheran extrem
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

11:05 Yakari
Zeichentrickserie
11:15 Yakari
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
13:40 Angelo!

RiC RiC

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Comedyserie, 2016
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Ich bin Frankie
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 1999
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
12:25 Pastewka
Comedyserie, 2011
12:50 Pastewka
Comedyserie, 2011
13:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2017
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
13:35 The Fosters
Drama, 2016

SRF1 SRF1

Kulturmagazin
Dokumentation, 2016
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
13:05 Glanz & Gloria
Familienserie, 2014

SRF2 SRF2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
13:35 Parenthood
Comedyserie, 2014

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013
12:50 Bull
Drama, 2018
13:40 Castle
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

11:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
12:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
12:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
13:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
13:40 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

11:05 Tai Chi
11:30 Bauch pur
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
12:05 MS Traumreisen
Tourismus
13:00 Gesund TV
Magazin
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

12:25 Henry's Crime
Krimikomödie, 2010

AXN AXN

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
13:10 19-2
Drama, 2016
13:55 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
12:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2017
13:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Film/Kino/TV, 2018
12:45 Batman
13:10 Batman
SciFi-Serie, 1967

Universal TV Universal TV

11:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
12:00 Monk
Krimiserie, 2006
12:45 Monk
Krimiserie, 2006
Animationskomödie, 2001

Anixe HD Anixe HD

12:00 Euronews
Nachrichten
12:15 Motorvision
Magazin
12:55 SK Kölsch
Krimiserie, 1999
13:45 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Tiere, 2011

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

11:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
13:25 Taffy
Animationsserie, 2018
13:30 Taffy
Animationsserie, 2018
13:40 Taffy
Animationsserie, 2018
13:45 Taffy
Animationsserie, 2018
13:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
12:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
13:50 Bumba
Zeichentrickserie, 2004

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionthriller
11:30 High Chaparral
Westernserie, 1969
12:25 Bonanza
Actionserie, 1965

Sky Krimi Sky Krimi

11:10 SOKO 5113
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

11:35 Little Italy
Liebeskomödie, 2018
Actionfilm, 2017

Sky Hits Sky Hits

12:40 Borat
Komödie, 2006

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
12:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
12:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
13:10 Vampirina
Animationsserie, 2017
13:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
12:05 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
12:30 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

11:15 The Middle
Comedyserie, 2012
11:40 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:10 bullyparade
11:40 bullyparade
12:05 Archer
Animationsserie, 2012
12:25 Archer
Animationsserie, 2012
12:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
13:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
13:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:10 Treme
TV-Komödie, 2011
12:40 Writers' Room
13:10 Carnivale
Fantasy-Abenteuerserie, 2003

3+ 3+

12:00 Mediashop (3+)
Werbesendung
Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Natur und Umwelt, 2015
Tierdoku, 2015
Tiere, 2004

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 2004
Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2010

Comedy Central Comedy Central

11:25 Friends
Comedyserie, 1998
11:50 Modern Family
12:10 Modern Family
12:40 Modern Family
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
13:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:25 Max & Ruby
Animationsserie, 2018
12:30 Zack und Quack
Animationsserie
Animationsserie, 2016
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001

ORF III ORF III

11:30 Panorama
Reportagemagazin
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild
Dokureihe, 2006

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Thriller, 2018
12:55 Halloween
undefiniert, 2018

Sony Channel Sony Channel

11:45 Father Brown
Krimiserie, 2013
12:35 Father Brown
Krimiserie, 2013
13:25 Father Brown
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2018
12:20 Face to Face
Dokumentation, 2015
13:05 Face to Face
Dokumentation, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

11:30 Our World
12:00 GMT
12:45 Sport Today
13:00 GMT
13:30 GMT

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Quadriga
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 Tomorrow Today

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 REPORTERS
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE 51%
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:46 ACROSS AFRICA
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 Reporters
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 FOCUS
Talkmagazin
13:50 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 Élément terre
12:16 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
13:00 LE JOURNAL
13:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
13:45 C'est en France

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:50 Météo
Infomagazin
13:50 Rex
Krimiserie, 2013

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2019
11:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2019
Dokumentation, 2011
Magazin, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken, 2019
Gesellschaft und Soziales
12:25 Météo
Unterhaltungsserie, 2016
Unterhaltungsserie, 2016