TV-Programm Freitag, 23.08.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2015
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2005

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
10:20 Mike & Molly
Sitcom, 2014
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
11:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1987
Krankenhausserie, 1984
Westernserie, 1994

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2006

DMAX DMAX

Reportage, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung
10:15 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2015
Doku-Soap, 2016

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Dokureihe
Dramaserie, 2005

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 STÖCKL.
Talkshow

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
09:55 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002
10:35 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002
11:20 Lindenstraße
Familienserie, 2014
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

BR BR

Zooserie, 2016
undefiniert, 2015
Arztserie, 2013

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation

HR HR

Reportage
Reportage
10:25 Wanderlust!
Zooserie

MDR MDR

09:40 Paarduell
Quizshow, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2007

RBB RBB

Arztserie, 2013
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:05 Mephisto-Effekt
Drama, 2013
10:35 Sanitarium
Episodenfilm, 2013

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
Dokumentation
Zeitgeschehen
Dokumentation
11:45 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:25 Heidi
09:45 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:10 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:20 Yakari
Zeichentrickserie, 2007
10:35 Yakari
Zeichentrickserie, 2013
10:45 Yakari
Zeichentrickserie, 2013
10:55 Yakari
Zeichentrickserie, 2013
11:05 Yakari
Zeichentrickserie
11:15 Yakari
Zeichentrickserie, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Nick Nick

09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Sky 1 Sky 1

09:05 Ladykracher
09:30 Ladykracher
09:55 Ladykracher
10:20 Ladykracher
10:45 Ladykracher
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

09:20 Dawson's Creek
Jugendserie, 2003
10:00 The Fosters
Drama, 2016
10:40 Big Daddy
Komödie, 1999

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
10:45 Seitenblicke
Reisereportage
11:15 kreuz und quer

SRF1 SRF1

Dokumentation
Talkshow, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
Dokumentation, 2016

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

Werbesendung, 2019
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

09:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
10:00 Club
11:15 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

09:05 Tai Chi
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
10:30 Body Fit
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
11:30 Bauch pur
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:15 Fremde Wesen
Fantasydrama, 1997
10:50 Herbstsonate
Musikdrama, 1978

AXN AXN

Agentenserie, 2009
Agentenserie, 2009
Krimiserie, 2007

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Cake Hunters
Reality-Soap, 2015
10:55 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:25 Angelo!
09:35 Angelo!
09:45 Angelo!
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickfilm, 2013
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Thriller, 2018
11:55 Halloween
undefiniert, 2018

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
Actionthriller, 2012

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

09:55 Mad Max
Actionthriller, 1978
11:30 High Chaparral
Westernserie, 1969

Sky Krimi Sky Krimi

09:30 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
10:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
11:10 SOKO 5113
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Horrordrama, 1992

Sky Comedy Sky Comedy

Abenteuerfilm
Komödie, 2017
11:35 Little Italy
Liebeskomödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Comicverfilmung
10:25 Black Panther
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2017
Tierserie, 2017
Dokureihe, 2018
Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2012

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Trickfilm, 2012
Zeichentrickabenteuer, 2006

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
09:40 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2016
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1976
Familienserie, 1976
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 King of Queens
09:35 King of Queens
10:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
10:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
10:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
11:15 The Middle
Comedyserie, 2012
11:40 The Middle
Comedyserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2008
11:45 Magnum
Krimiserie, 1986

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:35 Entourage
Comedyserie, 2009
10:05 Entourage
Comedyserie, 2009
10:40 Entourage
Comedyserie, 2009
11:10 Treme
TV-Komödie, 2011

NITRO NITRO

09:35 Lie to Me
Actionserie, 1997
Actionserie, 1997
Actionserie, 1997

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2012
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

Comedy Central Comedy Central

09:15 South Park
Animationsserie, 1997
09:45 Ehe ist...
Sitcom, 2010
10:05 Ehe ist...
Sitcom, 2010
10:35 Friends
Comedyserie, 1999
11:00 Friends
Comedyserie, 1999
11:25 Friends
Comedyserie, 1998
11:50 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:25 Max & Ruby
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
10:45 Seitenblicke
Reisereportage
11:15 kreuz und quer

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
Landschaftsbild
Kulturdoku
11:30 Panorama
Reportagemagazin

Sony Channel Sony Channel

09:15 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
10:05 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
Anwaltserie, 2014
11:45 Father Brown
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

09:30 Secret Cities
Stadtbild, 2017
Dokumentation, 2016
Dokureihe, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2019
Reportage, 2019
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 Our World
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
11:30 Our World

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Quadriga
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
11:00 DW News
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Reporters
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 FOCUS
Talkmagazin
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 REPORTERS
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE 51%
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:10 Reporters
09:30 LE JOURNAL
10:00 LE JOURNAL
10:15 Tech24
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier
11:00 LE JOURNAL
11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Unterhaltungsserie, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2018
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
09:30 Zouzous
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
11:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:10 Mini-loup
Animationsserie
Dokumentation, 2011
10:00 Consomag
Kurzfilm, 2019
Europa, 2019
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2016
Zeitgeschehen, 2019
Essen und Trinken, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
Infomagazin
10:30 CUT
Kurzfilm
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin