TV-Programm Freitag, 23.08.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2015

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

08:25 The Middle
Comedyserie, 2017
08:55 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
10:20 Mike & Molly
Sitcom, 2014
Sitcom, 2013

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1979
Fantasyserie, 1987
Krankenhausserie, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Reportage, 2014
Reportage, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung
10:15 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2015

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2008
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Politikmagazin Live-TV
08:45 auslandsjournal
Auslandsmagazin
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Markus Lanz
Diskussion

ONE ONE

08:25 5vor12
Dokumentation, 2017
08:50 5vor12
Dokumentation, 2017
09:15 Brisant
Boulevardmagazin
09:55 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002
10:35 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002

WDR WDR

Kinderserie
Kinderfilm, 1980
Kinderfilm, 1980
09:30 Erlebnisreisen
Tourismus
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Reportage
Reportage
10:25 Wanderlust!

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
09:40 Paarduell
Quizshow, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2013
Arztserie, 2013
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:05 Mephisto-Effekt
Drama, 2013
10:35 Sanitarium
Episodenfilm, 2013

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Auslandsreportage, 2018
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2019
Dokumentation
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
08:30 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
08:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
08:55 KiKANiNCHEN
09:00 Heidi
09:25 Heidi
09:45 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:10 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:20 Yakari
Zeichentrickserie, 2007
10:35 Yakari
Zeichentrickserie, 2013
10:45 Yakari
Zeichentrickserie, 2013
10:55 Yakari
Zeichentrickserie, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 Teleshopping
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

08:20 MasterChef USA
Castingshow, 2018
09:05 Ladykracher
09:30 Ladykracher
09:55 Ladykracher
10:20 Ladykracher
10:45 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

08:05 Wissper
Animationsserie
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2006
09:20 Dok 1
Dokumentation
10:45 Big Daddy
Komödie, 1999

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
10:45 Seitenblicke
Reisereportage

SRF1 SRF1

09:00 Überwacht
Dokumentation, 2018
Talkshow, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

08:10 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Werbesendung, 2019

SRF info SRF info

08:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
09:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
09:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
10:00 Club

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion
10:00 Kraftvoll leben
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Fitness
08:30 Body Fit
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
10:30 Body Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:15 Fremde Wesen
Fantasydrama, 1997
10:50 Herbstsonate
Musikdrama, 1978

AXN AXN

08:35 19-2
Drama, 2016
Agentenserie, 2009
Agentenserie, 2009

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Cake Hunters
Reality-Soap, 2015
10:55 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:25 Angelo!
09:35 Angelo!
09:45 Angelo!
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

08:45 Taffy
Animationsserie, 2018
08:50 Taffy
Animationsserie, 2018
08:55 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickfilm, 2013

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

09:00 Vice
Science-Fiction-Film, 2014
Actionthriller, 2012

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Western, 1994
09:55 Mad Max
Actionthriller, 1978

Sky Emotion Sky Emotion

Horrordrama, 1992

Sky Comedy Sky Comedy

08:25 Amelie rennt
Abenteuerfilm, 2016
Komödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

08:40 Catwoman
Comicverfilmung, 2004
10:25 Black Panther
Actionfilm, 2018

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
08:50 Cars Toons
Animationsserie, 2008
TV-Zeichentrickfilm, 2003
Trickfilm, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
09:40 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

08:25 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Familienserie, 1976
Familienserie, 1976

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
08:50 The Royals
Soap, 2018
09:35 Community
09:55 Community
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

RTL Living RTL Living

08:25 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Kochsendung, 2013
Essen und Trinken, 2016

RTL Crime RTL Crime

08:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
08:50 CSI: New York
Krimiserie, 2008
09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2008

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2012
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:30 The Comeback
Comedyserie, 2014
09:00 The Comeback
Comedyserie, 2014
09:35 Entourage
Comedyserie, 2009
10:05 Entourage
Comedyserie, 2009
10:40 Entourage
Comedyserie, 2009

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:50 Der Einzeltest
09:25 Echte Typen
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagen-Gold
10:15 Reportage

Comedy Central Comedy Central

08:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
08:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
08:50 South Park
Animationsserie, 1997
09:15 South Park
Animationsserie, 1997
09:45 Ehe ist...
Sitcom, 2010
10:05 Ehe ist...
Sitcom, 2010
10:35 Friends
Comedyserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
08:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
10:45 Seitenblicke
Reisereportage

ORF III ORF III

09:00 Berggespräche
Brauchtum, 2017
Landschaftsbild

Sony Channel Sony Channel

08:30 Velvet
Drama, 2013
09:15 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
10:05 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
Anwaltserie, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

08:35 Secret Cities
Stadtbild, 2017
09:30 Secret Cities
Stadtbild, 2017
Dokumentation, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:50 Gründerköpfe
Menschen, 2018
Reportage, 2019
Reportage, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Quadriga
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:51 SPORTS
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 Reporters
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 FOCUS
Talkmagazin
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 LE JOURNAL
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:50 FRDN FOCUS
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
09:10 Reporters
09:30 LE JOURNAL
10:00 LE JOURNAL
10:15 Tech24
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Unterhaltungsserie, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Ludo vacances
Animationsserie, 2019
10:45 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:40 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
09:30 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
Animationsserie
09:10 Mini-loup
Animationsserie
Dokumentation, 2011
10:00 Consomag
Kurzfilm, 2019
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
Essen und Trinken, 2019
Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2016
Zeitgeschehen, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:39 LOUP
Abenteuerfilm
Zeichentrickserie
Animationsserie
Infomagazin
10:30 CUT
Kurzfilm
Comedyserie