TV-Programm Freitag, 23.08.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
08:30 The Middle
Comedyserie, 2017
08:55 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019

VOX VOX

Krimiserie, 2006
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:25 Bonanza
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Fantasyserie, 1987

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Dailysoap, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Reportage, 2014
Reportage, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
07:15 Geo Tour
Dokumentation, 2019
Landschaftsbild, 2015
Magazin, 2019
Dokumentarfilm, 2017

ZDFneo ZDFneo

07:35 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2008
Antiquitätenshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Talkshow
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 Frontal 21
Politikmagazin
08:45 auslandsjournal
Auslandsmagazin
Gesellschaft und Soziales, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

08:25 5vor12
Dokumentation, 2017
08:50 5vor12
Dokumentation, 2017
09:15 Brisant
Boulevardmagazin
09:55 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002

WDR WDR

Kinderserie
Kinderfilm, 1980
Kinderfilm, 1980
09:30 Erlebnisreisen
Tourismus
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2016

NDR NDR

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:15 Dossier
Bildungsprogramm
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Reportage
Reportage

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
09:40 Paarduell
Quizshow, 2017

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2013
Arztserie, 2013

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller
Mysterythriller, 2015
09:05 Mephisto-Effekt
Drama, 2013

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Land und Leute, 2018
Auslandsreportage, 2018
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
08:30 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
08:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
08:55 KiKANiNCHEN
09:00 Heidi
09:25 Heidi
09:45 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 Teleshopping
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

07:15 Ladykracher
07:40 MasterChef USA
Castingshow, 2018
08:20 MasterChef USA
Castingshow, 2018
09:05 Ladykracher
09:30 Ladykracher
09:55 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

undefiniert
Zeichentrickserie, 1999
07:55 Hallo okidoki
08:00 Wissper
Animationsserie, 2015
08:05 Wissper
Animationsserie
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2006
09:20 Dawson's Creek
Jugendserie, 2003

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:00 Überwacht
Dokumentation, 2018
Talkshow, 2017

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Comedyserie, 1962
Musikkomödie, 1962
Komödie, 1964

ATV ATV

07:20 The Mentalist
Krimiserie, 2012
08:10 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Werbesendung, 2019

SRF info SRF info

07:20 sportaktuell
07:30 Schweiz aktuell
07:50 sportaktuell
08:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
09:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
09:30 Kulturplatz
Magazin, 2019

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Tai Chi
07:30 Bauch pur
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
08:30 Body Fit
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
09:30 Bauch pur
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

07:35 Jacknife
Drama, 1989
09:15 Fremde Wesen
Fantasydrama, 1997

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2009

AXN AXN

07:50 19-2
Drama, 2016
08:35 19-2
Drama, 2016
Agentenserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2002
Frauenserie, 2002
Telenovela, 2019
09:25 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:40 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
3D-Animationsfilm, 2008
09:25 Angelo!
09:35 Angelo!
09:45 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
08:45 Taffy
Animationsserie, 2018
08:50 Taffy
Animationsserie, 2018
08:55 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 2015
09:00 Vice
Science-Fiction-Film, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Western, 1994
09:55 Mad Max
Actionthriller, 1978

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015
09:30 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Fantasyaction, 2011
08:40 Catwoman
Comicverfilmung, 2004

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2013
Tierserie, 2015
Tierserie, 2017
Tierserie, 2017
Dokureihe, 2018

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
08:50 Cars Toons
Animationsserie, 2008
TV-Zeichentrickfilm, 2003
Trickfilm, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
09:40 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
08:25 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Kriegsfilm, 2003

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1976

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:15 bullyparade
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
08:50 The Royals
Soap, 2018
09:30 Community
09:55 Community

RTL Living RTL Living

08:25 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Kochsendung, 2013

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1986
08:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
08:50 CSI: New York
Krimiserie, 2008
09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:20 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
07:55 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
08:30 The Comeback
Comedyserie, 2014
09:00 The Comeback
Comedyserie, 2014
09:35 Entourage
Comedyserie, 2009

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:50 Der Einzeltest
09:25 Echte Typen
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagen-Gold

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ORF III ORF III

09:00 Berggespräche
Brauchtum, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Abenteuerfilm, 2017
09:00 A Star Is Born
Drama, 2018

Sony Channel Sony Channel

07:45 Velvet
Drama, 2016
08:30 Velvet
Drama, 2013
09:15 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

07:40 Secret Cities
Stadtbild, 2017
08:35 Secret Cities
Stadtbild, 2017
09:30 Secret Cities
Stadtbild, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:55 Gründerköpfe
Menschen, 2017
08:50 Gründerköpfe
Menschen, 2018
Reportage, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:02 DW News
Nachrichten
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Quadriga

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FOCUS
Talkmagazin
07:51 SPORTS
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:15 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:51 SPORTS
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 Reporters
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 FOCUS
Talkmagazin
09:51 SPORTS
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 C'est en France
07:30 LE JOURNAL
07:45 A l'affiche !
Magazin
08:00 LE JOURNAL
08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 LE JOURNAL
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:50 FRDN FOCUS
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
09:10 Reporters
09:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Unterhaltungsserie, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Ludo vacances
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2019
07:55 Super 4
Animationsserie, 2014
08:40 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
09:30 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie
08:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
Animationsserie
09:10 Mini-loup
Animationsserie
Dokumentation, 2011

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:40 Consomag
Kurzfilm
Natur und Umwelt, 2011
Magazin
Essen und Trinken, 2019
Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:39 LOUP
Abenteuerfilm
Zeichentrickserie
Animationsserie
Infomagazin