TV-Programm Mittwoch, 23.08.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2008
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2005

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2017
Dokusoap, 2017
Dokusoap, 2017

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
10:10 The Middle
Comedyserie, 2012
10:35 The Middle
Comedyserie, 2012
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2011
Sitcom, 2013

Kabel eins Kabel eins

09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2006

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017

ARTE ARTE

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
11:20 Australien
Bildungsprogramm, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschehen, 2017
Porträt, 2017
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2016
Unterhaltung, 2017
11:00 New Tricks
Comedyserie, 2013
11:55 Heldt
Krimiserie, 2014

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
10:15 Anne Will
Polittalk
Familie und Erziehung
Kirche und Religion, 2015

ONE ONE

Familienserie, 2005
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2004
11:05 Verbotene Liebe
Soap, 1995
11:30 Verbotene Liebe
Soap, 1995
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2007

WDR WDR

09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie

Silverline Silverline

09:15 Cannibal Diner
Horrorfilm, 2012
10:30 Discopath
Thriller, 2013
Kriegsdrama, 2011

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2017

MDR MDR

09:15 Paarduell
Quizshow, 2017
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2009

RBB RBB

10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
10:45 Der Bergdoktor
11:30 Der Bergdoktor

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

10:00 VIVA Top 100
Charts, 2010

N24 N24

09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012

Phoenix Phoenix

09:15 Thema
Hintergrund
11:45 vor Ort
Aktuelles

Nick Nick

09:25 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
09:50 Sommerspiele
Drama, 2017
10:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
10:30 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
10:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Dramedy-Serie, 2006
Krankenhausserie, 2015

ORF 1 ORF 1

09:15 Dawson's Creek
10:00 Soko Donau
Krimiserie, 2015
10:45 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
09:55 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

Eurosport Eurosport

10:00 Wasserspringen
Kunstspringen
11:00 Fechten
Fechten

SRF1 SRF1

09:50 Der Mondmagnet
Dokumentation, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2017
Kunst und Kultur
11:35 Kassensturz

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:30 Panorama 3
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
10:30 FAKT
Politikmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Bildungsprogramm, 2014
Literatur
10:15 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2016
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2015

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Mysteryserie, 2003

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 Schlager & Co
Show
11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2011
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

SRF info SRF info

09:30 Cuntrasts
Dokureihe, 2015
10:00 Temps Présent
11:00 Club

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
Kochsendung, 2014
10:15 Teleshopping
Werbesendung, 2017
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

Spielfilm, 1952
11:15 The Minus Man
Krimidrama, 1999

National Geographic People National Geographic People

Naturdoku, 2003
Naturdoku, 2003
Reality-Soap, 2016
10:40 Reisefieber
Tourismus, 2012
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

13TH Street 13TH Street

09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
10:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
11:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2007

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2008
10:30 Martian Land
Horrorfilm, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 2003
10:40 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
Krimiserie, 1982

RTL Crime RTL Crime

09:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
11:00 Magnum
Krimiserie, 1988
11:50 Magnum
Krimiserie, 1988

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
10:05 Providence
Dramaserie, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014
Tierdoku, 2010

Romance TV Romance TV

09:40 Unser Charly
Familienserie, 1995
Familienserie, 2013
TV-Romanze, 2015

Zee.One Zee.One

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
10:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:40 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2015

Fox Fox

09:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
09:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
10:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
11:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
10:32 Beat Monsters
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Kriminalfilm
10:05 Ghostbusters

Sky Krimi Sky Krimi

09:50 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

09:25 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
09:50 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1941
10:20 Findet Nemo

TNT Comedy TNT Comedy

09:10 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
09:30 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
09:55 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
10:20 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
10:40 Web Therapy
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

NITRO NITRO

09:35 Burn Notice
Krimiserie, 2010
10:20 Matlock
Anwaltserie, 1987
11:10 Matlock
Anwaltserie, 1987

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:00 Big Love
Dramaserie, 2008
11:00 The Comeback
Comedyserie, 2014

RTL plus RTL plus

09:10 Familien Duell
Spielshow, 2016
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2016
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2016
11:00 Glücksrad
Ratespiel, 2016
Gerichtsserie, 2003

3+ 3+

10:00 Spirit Elite
Esoterik
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Tiere, 2009
Tiere, 2009
Reality-Soap, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2015
11:05 Autokino
11:30 Garagengold

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
10:10 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2015
10:55 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

09:05 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2013
Science-Fiction-Film, 2016
11:55 Coop gegen Kat

Nick Junior Nick Junior

Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi
11:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:00 Jimmy Neutron
10:25 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
11:30 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
09:55 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

Planet Planet

Naturdoku, 2015
Dokumentation, 2011
Naturdoku, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:25 Community
09:45 Die Nanny
Comedyserie, 1996
10:10 Die Nanny
Comedyserie, 1997
10:35 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
11:00 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
11:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
11:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

09:25 I.T.
Kriminalfilm, 2016
11:05 Ghostbusters

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Krimireihe, 2007
11:25 Father Brown
Mysteryserie, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:16 News of the Day
Nachrichten
10:30 News of the Day
Nachrichten
10:41 News of the Day
Nachrichten
10:52 News of the Day
Nachrichten
11:12 News of the Day
Nachrichten
11:23 News of the Day
Nachrichten
11:36 News of the Day
Nachrichten
11:46 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 Tech24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 FACE OFF
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:16 News of the Day
Nachrichten
10:30 News of the Day
Nachrichten
10:41 News of the Day
Nachrichten
10:52 News of the Day
Nachrichten
11:12 News of the Day
Nachrichten
11:23 News of the Day
Nachrichten
11:36 News of the Day
Nachrichten
11:46 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:15 Tech24
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Vous êtes ici
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:10 Billet retour
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:46 Face à face
Nachrichten
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2017
Drama, 2014
Drama, 2014
Drama, 2014
Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:50 Cut
Kurzfilm, 2016
11:20 Cut
Kurzfilm, 2016
11:45 Consomag
Kurzfilm
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Kurzfilm, 2017
11:35 Les Dalton
Animationsserie