TV-Programm Montag, 23.07.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Auslandsmagazin Live-TV
Infomagazin

ProSieben ProSieben

Horrorthriller Live-TV
05:15 Baby Daddy
Sitcom, 2014
05:40 Baby Daddy
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002

VOX VOX

05:10 CSI: NY
Krimiserie, 2006
05:55 CSI: NY
Krimiserie, 2005
Rechtsstreit-Doku, 2011
Rechtsstreit-Doku, 2012

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2010
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt
Werbesendung
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2017
Dokumentation, 2013
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2012

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 2008
07:40 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013

3sat 3sat

05:30 3satTextVision
Landschaftsbilder
Dokumentation, 2015
Auslandsdoku, 2013
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

WDR WDR

05:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
05:45 Presseclub
Talkshow
Tiere
07:20 Erlebnisreisen
Tourismus
07:35 Lust auf Backen
Dokureihe

BR BR

Auslandsmagazin Live-TV
05:30 Space Night
06:00 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie
Familienserie, 2010
06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie
Familienserie, 2010
06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

HR HR

Jugendserie
Doku-Soap, 2016
Beruf und Bildung
07:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

SWR SWR

Tourismus
06:00 natürlich!
Magazin
06:30 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin
Bildungsprogramm
07:35 Schräge Typen
Menschen

SR SR

Tourismus
06:00 natürlich!
Magazin
06:30 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin
Bildungsprogramm
07:35 Schräge Typen
Menschen

MDR MDR

05:25 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
Länderporträt, 2018
Magazin
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Sport1 US Sport1 US

05:40 Bullriding
Fun-Sport
Indycar
07:30 Baseball - MLB
Baseball

Silverline Silverline

Actionfilm, 2012
06:50 To Kill a Man
Thriller, 2014

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

Dokumentation
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2014
Tourismus, 2015
Stadtbild, 2017

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
06:15 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:30 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Nick Nick

05:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
06:10 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
07:00 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Kindersendung

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016

Sky Sport 1 Sky Sport 1

05:30 Golf
Reisemagazin, 2016
06:00 Golf
Reisemagazin, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Red Sparrow
Thriller, 2018
Thriller, 2018
06:00 Black Panther
Actionfilm, 2018
06:00 Maria Magdalena
Bibelfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

05:10 Ladykracher
05:30 Ladykracher
Krankenhausserie, 2006
Krankenhausserie, 2006
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Kinderserie, 2014
06:25 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1981
Animationsserie, 2012
07:00 Ritter Rost
Animationsserie, 2014
07:10 Ritter Rost
Animationsserie
Kinderserie, 2014
07:55 Rätselburg

ORF 2 ORF 2

05:30 Brieflos Show
Show
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

06:00 Motorrad
Motorradsport
06:30 Motorrad
Motorradsport
07:00 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

06:00 Motorrad
Motorradsport
06:30 Motorrad
Motorradsport
07:00 Radsport
Radsport

N-TV N-TV

Tourismus
Infomagazin
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ARD-alpha ARD-alpha

05:20 alpha-centauri
Wissensmagazin
05:35 Space Night
Sprachkurs, 1982
Bildungsprogramm

ATV ATV

05:55 The Mentalist
Krimiserie, 2008
06:35 The Mentalist
Krimiserie, 2008
Fantasyfilm, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
Magazin, 2018
05:30 sportpanorama
Magazin, 2018
06:50 sportpanorama
07:45 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2017

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Yoga
Fitness
07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness

AXN AXN

Abenteuer und Action, 2011
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008
Krimiserie, 2010

13TH Street 13TH Street

05:25 Bull
Drama, 2017
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
06:00 Earthfall
Katastrophenfilm, 2015
SciFi-Serie, 2003

Universal Channel Universal Channel

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
06:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
07:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

Passion Passion

Soap, 1995
Soap, 1995
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2016
Frauenserie, 2005
Frauenserie, 2005

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2017
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2013
Reality-Soap, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

Talkshow, 2009
TV-Romanze, 2015
07:20 House Husbands
Drama, 2012

Zee.One Zee.One

05:15 Liebe gesucht!
Reportage, 2014
06:55 Jamai Raja
Drama, 2014
07:35 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

05:15 Nashville
Dramaserie, 2016
Krimiserie, 2015
06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
06:40 Killer App
Thriller, 2016

Sky Action Sky Action

05:50 Gothika
Horrorthriller, 2003
07:30 Kidnap
Actionfilm, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie
06:10 Frantz
Drama, 2016

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
06:35 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
07:00 Bambi
Zeichentrick, 1942

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
07:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
07:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
07:45 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 The Middle
Comedyserie, 2010
05:45 The Middle
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2011
06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Reisereportage, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:35 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:25 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
06:45 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
07:10 Die Nanny
Comedyserie, 1996
07:35 Die Nanny
Comedyserie, 1996

RTL Living RTL Living

05:35 Jamie at Home
Kochsendung, 2007
Kochshow, 2007
06:25 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2008
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:30 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2018
07:40 Auf Streife

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

05:15 One Piece
Animationsserie, 2011
Realityreihe, 2012
Realityreihe, 2013
Dokumentation, 2012

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Reality-Soap
Reality-Soap
07:15 Garage Gold
Doku-Soap
07:35 Garage Gold
Doku-Soap

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2017
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Tiere, 2003

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Werbesendung, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:15 Reportage
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
06:15 Der Einzeltest
06:20 Der Einzeltest
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2017
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

05:20 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:30 Brieflos Show
Show
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Drama
07:40 Killer App
Thriller, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Anwaltserie, 2012
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011
06:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011
07:50 Velvet
Drama, 2016

Sport1+ Sport1+

05:10 SPORT1 News
Sportnachrichten
Beachvolleyball
Beachvolleyball
07:05 SPORT1 News
Sportnachrichten
Beachvolleyball

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Kino
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Reporter
Reportagereihe, 2017
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 Arts.21
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Kino

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

05:05 Le grand slam
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:35 T'où ?
Kurzfilm
Kurzfilm, 2018
05:55 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:15 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:35 Petz Club
Animationsserie
07:50 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Geschichte, 2015
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
07:45 Sam le pompier
Animationsserie, 2008

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:50 Consomag
Kurzfilm
07:55 Nova
Europa, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 MÉTÉO
06:22 RÊVES D'HÔTEL
Magazin
06:30 TÉLÉMATIN
Literatur
06:58 LA MINUTE VERTE
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie