TV-Programm Mittwoch, 23.06.2021 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Unterhaltung, 2021
Nachrichten
Krimiserie, 2007
17:00 heute Xpress
Nachrichten

ProSieben ProSieben

15:05 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
17:00 taff
Infotainment, 2021

Kabel eins Kabel eins

15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2009
Infomagazin, 2021

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
16:40 Fairy Tail
Animeserie, 2011
17:05 Fairy Tail
Animeserie, 2011
17:35 Spice and Wolf
Zeichentrickserie, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1976
16:30 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
17:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1990
Science-Fiction-Serie, 1996

ARTE ARTE

Pflanzen, 2017
Landschaftsbild, 2018
16:55 Xenius
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2016
Stadtbild, 2018

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2008
16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
17:45 Dinner Date
Dateshow, 2020

ONE ONE

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie
17:50 Cagney & Lacey
Krimiserie

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2021
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2021
Regionalmagazin, 2021

HR HR

16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
16:45 hessenschau
Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
17:50 hessenschau
Regionalmagazin

SWR SWR

15:10 WaPo Berlin
Krimiserie, 2019
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

15:10 WaPo Berlin
Krimiserie, 2019
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
17:00 rbb24
Nachrichten
Quizshow
Gute-Nacht-Geschichte

Silverline Silverline

Abenteuerfilm, 2015
17:15 Schock
Horrorfilm, 1955

WELT WELT

15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Fantasyserie
15:45 Stoked
Animationsserie
16:10 Stoked
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
16:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1947
Animationsserie, 2015
Kindermagazin, 2020
Zeichentrickserie

RiC RiC

15:12 Bob's Beach
Abenteuerserie
Abenteuerserie
Detektivserie
16:25 Dog City
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
17:22 Sherm!
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2018
15:30 Angelo!
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 1958
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
17:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1947
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
15:30 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
15:50 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
17:40 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
16:00 Amphibia
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
16:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011

Sky Sport News Sky Sport News

Fußball
16:35 Sky Sport News
Sportnews
17:00 Wembley Calling
Fußball
17:30 Formel 1
Formel 1
17:45 Sky Sport News
Sportnews

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2006
Sitcom, 2010
15:45 ZIB Flash
Nachrichten
15:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1993
16:15 UEFA EURO 2020
Fußball
16:40 Heimspiel
Dokumentation
16:50 ZIB Flash
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2003
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

15:30 Radsport
Radsport
Radsport
17:00 Bahnradsport
Radsport

Eurosport 2 Eurosport 2

15:30 Springreiten
Springreiten
16:30 Motorsport
Motorsport
17:30 Rallye
Ralley

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

15:30 Springreiten
Springreiten
16:30 Motorsport
Motorsport
17:30 Rallye
Ralley

SRF1 SRF1

15:10 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
TV-Liebesdrama, 2019
Kindersendung, 2020
17:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2021

SRF2 SRF2

15:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Telenovela, 2008
16:15 Chicago Fire
Drama, 2013
17:00 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
17:05 Das Spiel
Kurzfilm, 2019

N-TV N-TV

15:25 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
15:40 News Spezial
Nachrichten, 2021
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2021
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
17:30 News Spezial
Nachrichten, 2021

ARD-alpha ARD-alpha

Land und Leute, 2012
16:15 W wie Wissen
Infomagazin, 2021
Recht und Kriminalität, 2018
17:00 beta stories
Wissenschaft, 2021
Unterhaltung, 2021
17:35 Lohnt sich das?
Wirtschaft und Konsum, 2020
17:45 nano
Infomagazin, 2021

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1991
Familienserie, 1991

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
17:25 Bull
Drama, 2017

SRF info SRF info

15:05 Puls
Dokumentation, 2021
15:40 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:50 Meteo
Wetterbericht, 2021
15:55 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021
16:30 Club
Diskussion, 2021
17:45 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Tiere
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2016
Infomagazin, 2020
16:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin, 2021
17:00 Erlebt TV
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

16:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
17:00 TeleShopping
Werbesendung
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003

National Geographic Channel National Geographic Channel

15:50 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
Luftverkehr, 2016
Luftverkehr, 2016

Sony AXN Sony AXN

15:25 The Blacklist
Thriller-Serie, 2017
16:15 Ransom
Krimiserie, 2018
17:00 Sea Patrol
Drama, 2007
17:45 Sea Patrol
Drama, 2007

13TH Street 13TH Street

15:25 Law & Order
Krimiserie, 2004
16:15 Law & Order
Krimiserie, 2004
17:00 Law & Order
Krimiserie, 2004
17:50 Law & Order
Krimiserie, 2004

Syfy Syfy

15:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
16:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 1990
Science-Fiction-Serie, 1990

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Haus/Bauen/Wohnen
Tourismus
Werbesendung
Infomagazin
17:00 Infomercial
Werbesendung
Verkehr

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

15:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
17:20 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
17:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020

Junior Junior

15:15 Tashi
Animationsserie, 2014
15:25 Tashi
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006
16:05 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
16:25 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
16:35 Heidi
Animationsserie, 2014
16:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
17:50 Finger Tips
Kindermagazin, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

15:55 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2002
16:55 Taxi 4
Actionkomödie, 2007

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
16:00 Hunter Hunted
Tiere, 2007
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

DisneyJunior DisneyJunior

15:05 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2018
15:25 Art Attack
Kindersendung, 2015
15:55 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
16:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
16:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
17:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
17:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
17:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
17:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
17:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
17:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
17:45 Vampirina
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

15:50 Public Enemies
Gangsterfilm, 2009

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

15:15 The Middle
Comedyserie, 2015
15:40 The Middle
Comedyserie, 2015
16:05 The Middle
Comedyserie, 2015
16:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
16:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
Abenteuer und Action, 2012

Servus TV Austria Servus TV Austria

Reportage, 2021
17:00 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
17:05 Quizjagd
Quizshow, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:10 Archer
Animationsserie, 2015
15:35 Archer
Animationsserie, 2015
16:00 Archer
Animationsserie, 2015
16:20 Archer
Animationsserie, 2015
16:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2011
17:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2011
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
Essen und Trinken, 2019
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
17:00 Einfach Sally
Kochshow, 2018
17:30 Einfach Sally
Kochshow, 2018

RTL Crime RTL Crime

15:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
16:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
17:10 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Arztserie, 2016
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:10 Madam Secretary
Drama, 2014
15:55 Madam Secretary
Drama, 2014
16:40 Billions
Drama, 2016
17:40 Billions
Drama, 2016

NITRO NITRO

Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
16:00 Alf
Sitcom, 1988
16:25 Alf
Sitcom, 1988
16:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1973
17:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1973
17:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1973

4+ 4+

Sitcom, 1995
Sitcom, 1995
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Comedy Central Comedy Central

15:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
16:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
16:30 South Park
Zeichentrickserie, 2003
17:00 South Park
Zeichentrickserie, 2003
17:20 South Park
Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 1995

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
15:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
15:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
17:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
16:40 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2003
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin

Doxx Doxx

Essen und Trinken
15:20 Der Falkenmann
Tiere, 2020
Dokumentation, 2013
16:40 Tiere bei Nacht
Tiere, 2017

Sony Channel Sony Channel

15:45 Father Brown
Krimiserie, 2017
16:35 Father Brown
Krimiserie, 2017
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

15:10 Die Trump Show
Politik, 2020
Gesellschaft und Politik, 2018
Recht und Kriminalität, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
Verkehr, 2019
Doku-Reihe, 2018
17:45 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:30 BBC World News
Reportage
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
Zeitgeschehen
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Made in Germany
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE 51%
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:15 Élément terre
15:21 Pas 2 quartier
15:30 BULLETIN
Nachrichten
15:45 Express Orient
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:30 BULLETIN
Nachrichten
16:40 FACE A FACE
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 BULLETIN
Nachrichten
17:45 Cap amériques

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

15:15 Le Renard
Krimiserie, 2012
Unterhaltung
Literatur, 2021
17:00 Slam
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Drama, 2020
Kurzfilm, 2021
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

15:10 Planète bleue
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
16:55 C Jamy
Technik
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Politik