TV-Programm Mittwoch, 23.06.2021 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Infotainment

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2021
Infotainment

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
05:25 The Middle
Comedyserie, 2012
05:45 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2004
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2021

Kabel eins Kabel eins

05:55 Navy CIS
Krimiserie, 2009
06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2009
Science-Fiction-Serie, 2008

VOX VOX

05:45 CSI: NY
Krimiserie, 2010
06:30 CSI: NY
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2000

VOXup VOXup

06:00 Infomercial
Werbesendung
06:55 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
07:55 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Wrestling Live-TV
05:35 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2010
05:40 Made in....
Verkehr, 2011
06:05 Report
Verkehr, 2009
06:50 Motorcycles
Verkehr, 2012
07:20 Perfect Ride
Verkehr, 2018

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021
Werbung
Kirche und Religion, 2021
Werbung

ARTE ARTE

06:05 Xenius
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2019
Kindermagazin, 2021
07:05 GEO Reportage
Reportage, 2017
Dokumentation, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2019
07:00 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2021
07:30 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2021
07:58 heute Xpress
Nachrichten

3sat 3sat

Dokumentation, 2012
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

05:10 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 1969
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
TV-Komödie, 2015

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Archäologie
Archäologie

BR BR

05:30 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
Comedyserie, 2020
06:30 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Die Tricks mit
Ratgeber
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
Comedyserie, 2020
06:30 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Die Tricks mit
Ratgeber
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

HR HR

05:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Jugendserie
Kinderserie
Dokumentation
07:55 maintower
Regionalmagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation
Infomagazin
07:55 Brisant
Boulevardmagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation
Infomagazin
07:55 Brisant
Boulevardmagazin

MDR MDR

05:30 Rote Rosen
Telenovela, 2008
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2021

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
Tiere
TV-Drama, 2007

Sport1 Sport1

05:15 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2011
06:20 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:30 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
06:40 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2017
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:01 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2011
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2011
07:20 CoComelon
Animationsserie, 2020
07:30 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
07:40 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

05:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
05:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
06:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
06:20 Bluey
Animationsserie, 2019
06:25 Bluey
Animationsserie, 2019
06:35 Bluey
Animationsserie, 2019
06:40 Bluey
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

05:10 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011
05:55 Doc Martin
Comedyserie, 2015
Krankenhausserie, 2015
Krimiserie, 2013

ORF 1 ORF 1

05:25 Melissa & Joey
Comedyserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 1975
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie
Animationsserie, 2000
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Animationsserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Diskussion, 2021
Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021

SRF2 SRF2

Telenovela, 2008
05:50 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

05:54 Teleshopping
Werbesendung
Musikshow
07:03 Teleshopping
Werbesendung
Volksmusik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Bon Courage
Französisch
Englisch
07:00 GRIPS Englisch
Dokumentation
07:15 GRIPS Englisch
Dokumentation
Kinderserie, 2003
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2007

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Infotainment, 2021
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2013
Reality-Soap, 2018

SRF info SRF info

05:05 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
05:10 10 vor 10
Nachrichten, 2021
05:35 Meteo
Wetterbericht, 2021
05:40 sportflash
Sportnews, 2021
05:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:20 sportflash
Sportnews, 2021
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:45 sportflash
Sportnews, 2021
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:10 sportflash
Sportnews, 2021
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:35 sportflash
Sportnews, 2021
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik, 2016
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2017
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021
06:00 Worship
Geistliche Musik
Gottesdienst, 2021
Kirche und Religion, 2012
07:15 Lobe den Herrn
Geistliche Musik, 2021
Geistliche Musik, 2013
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
06:00 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
07:00 QiGong
Sport
07:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
Sitcom, 2009
Infomagazin, 2021

Sony AXN Sony AXN

05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2007
06:45 Sea Patrol
Drama, 2007
07:30 19-2
Drama, 2015

Syfy Syfy

Fantasyserie, 2000
06:00 Batman
Actionfilm, 1967
Science-Fiction-Serie, 1989
Science-Fiction-Serie, 1989

Universal TV Universal TV

05:15 Castle
Krimiserie, 2011
06:00 Castle
Krimiserie, 2011
06:45 Castle
Krimiserie, 2011
Mysteryserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

05:10 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2008
06:25 Party Of Five
Drama, 1998
Drama, 2003

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Essen und Trinken, 2015
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2015
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014

Boomerang Boomerang

05:05 Taffy
Animationsserie, 2019
05:10 Taffy
Animationsserie, 2019
05:20 Taffy
Animationsserie, 2019
05:25 Taffy
Animationsserie, 2019
05:30 Taffy
Animationsserie, 2019
05:40 Taffy
Animationsserie, 2019
05:45 Taffy
Animationsserie, 2019
05:50 Taffy
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Kinderserie, 2014
06:20 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
06:45 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
07:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:20 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:25 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:40 Creative Galaxy
Animationsserie, 2013
07:55 Creative Galaxy
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Biografie, 2016
07:40 Ordinary Love
Drama, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
07:40 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2020
05:50 Haie an Land
Tiere, 2016
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2010

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Liebeskomödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:40 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Komödie, 1991
Drama, 1990

TNT Serie TNT Serie

05:35 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:05 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:30 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Search Party
Comedyserie, 2016
05:30 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
05:50 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
07:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 Archer
Animationsserie, 2015
05:35 Archer
Animationsserie, 2015
05:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2011
06:20 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:05 bullyparade
Comedyshow, 2000
07:30 bullyparade
Comedyshow, 2000
07:55 bullyparade
Comedyshow, 2000

RTL Crime RTL Crime

06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:20 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:55 Das A-Team
Actionserie, 1986
06:45 100 Karat
Familiensaga, 1984
07:40 100 Karat
Familiensaga, 1984

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2008

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:30 Mensch Markus
Sketch, 2009
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Spielshow, 2021
07:35 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
06:45 Law & Order
Krimiserie, 2009
07:30 Law & Order
Krimiserie, 2009

4+ 4+

06:00 MediaShop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Komödie, 2003
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

05:30 Fillers
Programm nach Ansage
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
06:00 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:25 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2018
07:15 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2018
07:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2020
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2008
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

05:10 So ein Theater
Sketch, 1961
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Doxx Doxx

05:05 Fonko
Dokumentation, 2014
Landschaftsbild, 2013
06:45 Planet Weltweit
Essen und Trinken, 2018
07:40 Planet Weltweit
Essen und Trinken, 2017

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2017
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
06:15 Schlaglicht
Zeitgeschichte, 2020
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 The Day
Nachrichten
07:30 Made in Germany
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORT TTI PKG
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten
07:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Express Orient
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS 06h50
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2020
06:00 Le 6h00 info
Nachrichten
06:30 Télématin
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:05 Claude
Animationsserie, 2017
Drama, 2018
Kurzfilm, 2021
06:45 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2021
Animationsserie, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
07:05 Tip la souris
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:32 WARI
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Literatur
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:27 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:49 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin