TV-Programm Mittwoch, 23.06.2021 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2012
Landschaftsbild
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Infotainment

ZDF ZDF

04:05 Line of Duty
Krimiserie, 2017
Boulevardmagazin, 2021
Infotainment

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2021
03:30 taff
Infotainment, 2021
04:30 Galileo
Infomagazin, 2021
05:25 The Middle
Comedyserie, 2012
05:45 The Middle
Comedyserie, 2012

Sat.1 Sat.1

03:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
04:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
Infotainment, 2021

Kabel eins Kabel eins

Monumentalfilm Live-TV
Nachrichten, 2021
Abenteuerfilm, 2007
05:55 Navy CIS
Krimiserie, 2009

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:40 RAW
Wrestling, 2021
05:35 Auction Kings
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2020

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

03:05 Super Cars
Verkehr, 2013
Verkehr, 2011
03:55 Truck World
Verkehr, 2010
04:25 Go Green!
Verkehr, 2011
04:45 Biker Lifestyle
Verkehr, 2017
Verkehr, 2010
05:40 Made in....
Verkehr, 2011

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 1996
Haus/Bauen/Wohnen, 2012
Kirche und Religion, 2021

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
03:55 28 Minuten
Magazin, 2021
04:40 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Musikmagazin, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
04:50 Terra Xpress
Infomagazin, 2019
Natur und Umwelt, 2019

3sat 3sat

Dokumentation
Landschaftsbild, 2000
Landschaftsbild, 2006
Dokumentation, 2012

ONE ONE

Film/Kino/TV, 2018
Krimiserie
04:20 Cagney & Lacey
Krimiserie
05:10 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 1969

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

Nachrichten, 2021
Regionalmagazin, 2021
04:10 Abendschau
Nachrichten, 2021
Geschichte, 2015
05:30 Space Night
Wissenschaft, 2013

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

HR HR

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2011
04:50 Rote Rosen
Telenovela, 2021
05:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

MDR MDR

03:05 Einfach genial
Infomagazin, 2017
Landschaftsbild
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:30 Rote Rosen
Telenovela, 2008

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation
03:35 rbb UM6
Regionalmagazin
04:00 zibb
Regionalmagazin
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotik
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
04:15 SPORT CLIPS
Erotik
04:45 SPORT CLIPS
Erotik
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:15 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

Disney Channel Disney Channel

05:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
05:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

03:05 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011
03:35 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011
04:05 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011
04:35 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011
05:10 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011
05:55 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

03:15 Unforgettable
Krimiserie, 2016
04:00 Game of Silence
Drama, 2016
04:40 The Blacklist
Thriller-Serie, 2016
05:25 Melissa & Joey
Comedyserie, 2014

ORF 2 ORF 2

03:45 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow
04:45 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

03:20 Samschtig-Jass
Spielshow, 2021
Infotainment, 2021
04:05 Puls
Dokumentation, 2021
04:45 1gegen100
Spielshow, 2021
Diskussion, 2021

SRF2 SRF2

Thriller, 2016
Telenovela, 2008
05:50 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

04:21 Teleshopping
Werbesendung
04:52 Deutsches Gold
Schlager
05:54 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Infomagazin, 2021
03:45 odysso
Infomagazin, 2021
04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
04:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

03:30 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2016
04:10 Ghosted
Comedyserie, 2018
04:30 Sirens
Comedyserie, 2014
Dokumentation, 2020
Infotainment, 2021
Comedyserie, 2016

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2018
Programm nach Ansage

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2020
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
03:20 Meteo
Wetterbericht, 2021
03:25 sportflash
Sportnews, 2021
03:30 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
03:35 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
03:40 10 vor 10
Nachrichten, 2021
04:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
04:10 sportflash
Sportnews, 2021
04:15 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
04:20 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
04:25 10 vor 10
Nachrichten, 2021
04:50 Meteo
Wetterbericht, 2021
04:55 sportflash
Sportnews, 2021
05:00 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:05 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
05:10 10 vor 10
Nachrichten, 2021
05:35 Meteo
Wetterbericht, 2021
05:40 sportflash
Sportnews, 2021
05:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2021

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
Nachrichten
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2019
Dokumentation, 2016
Infomagazin, 2020
04:45 Fokus Jerusalem
Infomagazin, 2021
Geistliche Musik, 2016
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2017
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

05:00 Gesund tv
Magazin
05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

03:35 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
04:20 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
Sitcom, 2009
Infomagazin, 2021

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie, 1989
05:00 Julia's Eyes
Horrorfilm, 2010

Sony AXN Sony AXN

04:25 Close Up
Zeitgeschehen, 2015
05:00 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2007
Fantasyserie, 2000
Fantasyserie, 2000

Fox Fox

03:35 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:20 The Rookie
Krimiserie, 2019
05:00 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

03:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:50 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
04:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:00 Taffy
Animationsserie, 2019
05:05 Taffy
Animationsserie, 2019
05:10 Taffy
Animationsserie, 2019
05:20 Taffy
Animationsserie, 2019
05:25 Taffy
Animationsserie, 2019
05:30 Taffy
Animationsserie, 2019
05:40 Taffy
Animationsserie, 2019
05:45 Taffy
Animationsserie, 2019
05:50 Taffy
Animationsserie, 2019

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
04:25 Tor zum Himmel
TV-Drama, 2003

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Horrorfilm, 2020
05:50 Final Call
Actionfilm, 2003

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Krimikomödie
Western, 1953
Liebesfilm, 1955

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm
Drama, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
03:55 Man vs. Animal
Tiere, 2017
Reality-Soap, 2020
Tiere, 2020
05:50 Haie an Land
Tiere, 2016

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

TNT Film TNT Film

Actionfilm
03:05 Die City Cobra
Actionfilm, 1986
04:30 Superfighter II
Actionkomödie, 1983

TNT Serie TNT Serie

03:05 Monk
Krimiserie, 2002
03:50 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012
Westernserie, 1997
Westernserie, 1997
05:35 Flipper
Abenteuerserie, 1964

TNT Comedy TNT Comedy

03:05 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
03:20 Close Enough
Animationsserie, 2020
03:40 Close Enough
Animationsserie, 2020
04:05 Wrecked
Comedyserie, 2016
04:25 Wrecked
Comedyserie, 2016
04:45 Search Party
Comedyserie, 2016
05:05 Search Party
Comedyserie, 2016
05:30 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
05:50 Miracle Workers
Comedyserie, 2020

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

03:05 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019
03:50 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2011
Archäologie, 2016
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

03:35 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2011
Unterhaltung, 2018
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:25 The Good Place
Sitcom, 2020
04:50 The Good Place
Sitcom, 2020
05:15 Archer
Animationsserie, 2015
05:35 Archer
Animationsserie, 2015
05:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

03:05 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
03:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
Recht und Kriminalität, 2011
05:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Psychothriller, 1979
05:55 Das A-Team
Actionserie, 1986

NITRO NITRO

Clipshow, 2006
03:50 Lie to Me
Krimiserie, 2010
04:30 Lie to Me
Krimiserie, 2008
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
05:05 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Romanze, 2003
Komödie, 2003

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:25 Fast Lap
03:50 Drag Race
04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:55 Die Tester
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

03:20 South Park
Zeichentrickserie, 2005
03:45 Detroiters
Comedyserie, 2017
Spielshow, 2017
04:25 Fillers
Programm nach Ansage
Werbesendung, 2021
05:30 Fillers
Programm nach Ansage
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
03:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
03:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
05:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

03:45 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow
04:45 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

Doxx Doxx

03:15 Nachtsession
Reportage
03:35 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:50 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
04:10 Fonko
Dokumentation, 2014
05:05 Fonko
Dokumentation, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Politik, 2020
Recht und Kriminalität, 2019
Zeitgeschichte, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2020
03:55 Auf Platte
Reportage, 2019
Doku-Reihe, 2016
Doku-Reihe, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews
04:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Global 3000
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
Zeitgeschehen
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
Magazin
04:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REPORTERS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 BULLETIN
Nachrichten
03:42 Actuelles
03:54 FOCUS SOLO
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:15 CORRESPONDANCES
Nachrichten
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Express Orient
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
undefiniert
03:40 Courant d'art
Magazin, 2018
Magazin, 2019
Magazin, 2019
04:55 Les z'amours
Unterhaltung
Drama, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken
03:45 Les matinales
Musikmagazin
04:00 Slam
Unterhaltung
Drama, 2019
05:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Unterhaltung, 2021
Magazin
05:00 Consomag
Kurzfilm
05:05 Claude
Animationsserie, 2017
Drama, 2018