TV-Programm Dienstag, 23.05.2017 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

10:10 The Middle
Comedyserie, 2014
10:35 The Middle
Comedyserie, 2014
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2015
Sitcom, 2007
Sitcom, 2009
12:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
12:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2016
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2016

Sixx Sixx

10:20 Gilmore Girls
Familienserie, 2002
Krankenhausserie, 2016
Arztserie, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

10:20 Stunt Heroes
10:50 Crash
Magazin, 2015
11:10 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
11:40 High Octane
12:35 Classic Races
Dokumentation, 2010

DMAX DMAX

Werbesendung
Reality-Soap, 2014
11:15 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
Dokureihe, 2012

Super RTL Super RTL

10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2013
11:25 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
12:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

ARTE ARTE

11:05 Wilde Arktis
Dokumentation, 2012
12:20 Re:
Reportagereihe, 2017
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2014
Dramaserie, 2007
Dramaserie, 2007
12:30 Küstenwache
Krimiserie, 2008

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Hart aber fair
Talkshow
11:40 Natur im Garten
Naturdoku

ONE ONE

Essen und Trinken
11:15 Shuffle
Comedyshow, 2016
11:30 PopXport
12:00 Lindenstraße
Familienserie, 2003

WDR WDR

10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2013
Horrorkomödie, 2011

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016

HR HR

Gesellschaft und Soziales
11:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
12:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie, 2012
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008
Drama, 1955

RBB RBB

Ratgebermagazin Live-TV
TV-Komödie, 2005
Quiz

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung
12:30 Teleshopping
Werbesendung

N24 N24

10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

10:45 Kampf ums Netz
Gesellschaft und Politik, 2017
12:00 vor Ort
Aktuelles
Dokumentation

Nickelodeon Nickelodeon

10:05 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
11:20 Johnny Test
Zeichentrickserie, 2007
11:45 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
12:10 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012

Disney Channel Disney Channel

10:10 Super 4
Animationsserie, 2014
10:40 Die 7Z
Animationsserie, 2015
10:50 Die 7Z
Animationsserie, 2014
11:10 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2015
11:35 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1983
12:00 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
12:00 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014

Sky 1 Sky 1

10:30 MasterChef USA
Castingshow, 2015
11:15 Madam Secretary
Drama, 2014
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
12:50 Ladykracher

ORF 2 ORF 2

Familienserie, 2008
11:00 Sturm der Liebe
Telenovela
11:50 Thema
Hintergrund
12:35 Newton
Wissenschaftsmagazin

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Schawinski
Talkmagazin, 2017
11:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
11:35 Puls
Essen und Trinken, 2016
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Fantasyfilm, 2012
Mysteryserie, 2003

Discovery Channel Discovery Channel

Abenteuerserie, 2013
Dokureihe, 2011
Dokuserie, 2010
Wissenschaftsmagazin, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011
12:00 Goldies
Show

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
Familienserie, 1994
12:00 Musikparade

SRF info SRF info

Talkmagazin
10:15 Puls
Dokumentation, 2017
Kirche und Religion, 2017
Gesprächsreihe, 2017

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Schaufenster
Magazin

Puls 4 Puls 4

10:05 Teleshopping
Werbesendung, 2017
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

Romantikkomödie, 1975
12:05 Gold Diggers
Abenteuerdrama, 1995

National Geographic People National Geographic People

Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Dokureihe, 2009
Dokureihe, 2009
Dokureihe, 2013

AXN AXN

10:55 Rush
Krimiserie, 2008
11:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
12:35 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

TV-Abenteuerfilm
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967

Universal Channel Universal Channel

10:45 Castle
Krimiserie, 2012
11:30 Castle
Krimiserie, 2012
12:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

10:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
10:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Geschichte, 2013
Dokumentation, 2013

RTL Crime RTL Crime

11:20 Magnum
Krimiserie, 1981
12:10 Magnum
Krimiserie, 1981
12:55 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013

Passion Passion

10:05 Glee
Jugendserie, 2011
Dramaserie, 2008
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Dailysoap, 2004

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:30 Der Bergdoktor
Krankenhausserie, 2001

TLC TLC

Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Romance TV Romance TV

Komödie
TV-Komödie, 2015

Fox Fox

10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
11:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
12:30 Nashville
Dramaserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
10:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
10:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
12:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:32 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
12:55 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013

Sky Action Sky Action

10:15 Knock Knock
Thriller, 2014
12:00 The Hateful 8
Western, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

10:30 SK Kölsch
Krimiserie, 2003
11:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2013
12:25 Die Chefin
TV-Krimi, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

10:05 Lady Vegas
Komödie, 2011
11:40 Kinopolis
Kinomagazin
12:00 Freche Biester!

MTV MTV

12:25 Faking It
Comedyserie, 2014
12:50 Faking It
Comedyserie, 2014

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
TV-Zeichentrickfilm, 2000
Zeichentrickabenteuer, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

10:19 King of Queens
10:42 King of Queens
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
11:53 Seinfeld
12:17 Seinfeld
Comedyserie, 2012

Servus TV Servus TV

10:13 Servus Wetter
Reportagereihe, 2012
Dokureihe, 2014
Landschaftsbild, 2017

RTL NITRO RTL NITRO

10:30 T.J. Hooker
Krimiserie, 1982
11:20 T.J. Hooker
Krimiserie, 1982

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramaserie, 2013
12:05 Luck
Dramaserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:15 Love Boat
Familienserie, 1984
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Comedyserie, 1970

RTL plus RTL plus

10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2016
11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2016
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Mister Maker
10:40 Peter Hase
Animationsserie, 2014
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2013
12:25 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2013

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:05 Die Tester
Dokumentation, 2015
11:25 Der Einzeltest
11:30 Der Einzeltest
12:05 Die Tester
Dokumentation, 2015
12:20 NEWS
Nachrichten, 2015
12:25 Garagengold
12:55 Garagengold

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:55 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Kindersendung, 2015
Kindersendung, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2006
10:50 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
Science-Fiction-Film, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

10:35 Louie
Kinderserie, 2004
10:45 Louie
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
11:00 Max und Ruby
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Zack und Quack
Animationsserie

NickToons NickToons

10:20 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
11:30 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
11:55 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Familienserie, 2008
11:00 Sturm der Liebe
Telenovela
11:50 Thema
Hintergrund
12:35 Newton
Wissenschaftsmagazin

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:25 Die Nanny
Comedyserie, 1997
10:50 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
11:15 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
11:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
12:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
12:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
12:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2006
Infomagazin, 2012
Kochshow, 2010

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2014
11:05 Trashopolis
Dokumentation, 2010
12:10 Nazi Hunters
Dokumentation, 2010
Recht und Kriminalität, 2015

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
Fußball
Fußball

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

Zeitgeschehen Live-TV
11:00 News Live
Nachrichten, 2017
11:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
Politik, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
12:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten
11:01 News of the Day
Nachrichten
11:31 News of the Day
Nachrichten
12:01 News of the Day
Nachrichten
12:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:16 THE 51%
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 NEWS
Nachrichten
12:10 YOU ARE HERE
Magazin
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten
11:01 News of the Day
Nachrichten
11:31 News of the Day
Nachrichten
12:01 News of the Day
Nachrichten
12:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 Actuelles
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Mode
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:15 Élément terre
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
Nachrichten
11:58 Météo monde
Wetterbericht
12:00 Le journal
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:28 Météo monde
Wetterbericht
12:30 Le journal
12:45 Tech24
12:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo
12:55 13 heures
Nachrichten, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
10:40 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017
11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten, 2017
Nachrichten, 2016
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
Kurzfilm, 2017
11:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2017
11:20 Les Dalton
Animationsserie
Kurzfilm
12:10 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2016
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Kunst und Kultur
10:30 DI STASIO
Essen und Trinken
Essen und Trinken
Infotainment
11:15 MÉTÉO
Kindermagazin
12:28 DOMINO A KAZ
Unterhaltung
12:31 DIPLOMATIE
Drama