TV-Programm Dienstag, 23.05.2017 01:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

01:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
02:00 SOKO 5113
Krimiserie, 2014
02:45 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2017
03:30 ZDFzoom
Dokumagazin, 2017

RTL RTL

01:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
02:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
03:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2005

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Nachrichten, 2017
02:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
03:00 Brickleberry
Zeichentrickserie, 2013
03:20 Brickleberry
Zeichentrickserie, 2013
03:40 My Boys
Sitcom, 2006

Sat.1 Sat.1

01:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
02:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
03:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
03:45 Auf Streife
03:55 Auf Streife

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2017
02:25 Biker Boyz
Actionkrimi, 2003

Sixx Sixx

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Krankenhausserie, 2006
03:00 Gilmore Girls
Familienserie, 2000
03:40 Gilmore Girls
Familienserie, 2001

DMAX DMAX

01:10 Diesel Brothers
Reality-Soap, 2017
Technikdoku, 2013
Technikdoku, 2013
Technikdoku, 2013

ARTE ARTE

Porträt, 2015
02:40 Metropolis
Kulturmagazin, 2017
03:25 28 Minuten
Kulturmagazin, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Geschichte
Geschichte

ZDFneo ZDFneo

Agentenserie, 2011
02:15 heute-show
Satireshow, 2017
02:45 Die Anstalt
Kabarett, 2017
Gesellschaftsreportage, 2011

WDR WDR

Gesellschaft und Soziales
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Horrorkomödie
01:55 Hatchet III
Horrorfilm, 2013
03:15 Baseline
Drama, 2010

BR BR

01:20 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2017
TV-Komödie, 2007
Heimatserie, 2017
03:25 Querbeet
Gartenmagazin, 2017
03:55 Bayern erleben
Landschaftsbild

NDR NDR

01:55 DAS! Kochstudio
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

01:55 DAS! Kochstudio
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

01:43 MDR aktuell
Nachrichten
01:45 Anne Will
Polittalk
Erfindermagazin
Dokumentation
Regionaldoku

RBB RBB

01:10 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2014
02:25 SUPER.MARKT
Krimi
03:10 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

01:05 Teleshopping
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:50 Teleshopping
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
02:05 Teleshopping
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:05 Teleshopping
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:25 Teleshopping
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips

VIVA VIVA

02:00 Night Sounds
Musikvideos

Phoenix Phoenix

01:30 Verräterkinder
Geschichte, 2014
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016

Nickelodeon Nickelodeon

01:10 Victorious
Comedyserie, 2010
01:30 Victorious
Comedyserie, 2010
Kinderserie
02:05 Zoey 101
02:30 Zoey 101
Kinderserie
Kinderserie
03:40 See Dad Run
Sitcom

Sky 1 Sky 1

02:20 The Heart Guy
Drama, 2016
Actionserie, 2016
Actionserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Krimiserie, 2017
02:15 Revenge
Dramaserie, 2011
02:55 The Night Shift
Arztserie, 2016
03:40 Unforgettable
Mysteryserie, 2012

ORF 2 ORF 2

01:30 kulturMontag
02:30 lesArt
Literaturmagazin
Familienserie, 2008
03:45 Frisch gekocht
Kochsendung

SRF1 SRF1

02:20 Wir mal vier
Quizshow, 2017
03:10 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
03:40 Schawinski
Talkmagazin, 2017

SRF2 SRF2

01:25 Chicago Med
Krankenhausserie, 2015
02:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
Dokumentation, 2016
03:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2013

N-TV N-TV

Dokumentation
Dokumentation
Natur und Umwelt
Natur und Umwelt, 2013

Deluxe Music Deluxe Music

02:00 Nightflight
Rock und Pop
03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

01:20 Westpol
Politikmagazin
01:50 Extra
Nachrichten
02:00 Nachtmagazin
Nachrichten
02:20 SACHSENSPIEGEL
Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:47 Extra
Nachrichten

ATV ATV

Reportage, 2016
02:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
Fantasyfilm, 2012
Mysteryserie, 2003

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

01:05 Intim Coach
Erotikserie, 2017
01:25 Sun Stroke
Erotikfilm, 2016
02:40 Ertappt!
Dokumentation, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsdoku, 2013
Dokureihe, 2015
Wissenschaftsdoku, 2010
Dokumentation, 2012

SRF info SRF info

01:15 sportaktuell
01:35 10vor10
01:35 Meteo
02:05 sportaktuell
02:25 Meteo
02:25 10vor10
02:50 sportaktuell
03:10 10vor10
03:10 Meteo
03:35 sportaktuell
03:55 10vor10
03:55 Meteo

München TV München TV

01:30 szene münchen
SciFi-Horror
02:00 münchen heute
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
03:00 münchen heute
03:30 szene münchen
SciFi-Horror

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
Mysteryhorror, 2007
Komödie, 1999

AXN AXN

01:40 Rush
Krimiserie, 2010
02:35 The Shield
Krimiserie, 2007
03:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2011

13TH Street 13TH Street

01:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
03:55 Bull
Drama, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

01:25 Nachrichten
Nachrichten
01:30 Fußball
Sport
03:00 Radsport
Radsport, 2017

Passion Passion

Frauenserie, 1998
02:15 Glee
Jugendserie, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Dailysoap, 2017

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
02:00 France 24
Programm nach Ansage

Romance TV Romance TV

Melodram, 2012
03:05 Unser Charly
Familienserie, 1995
03:50 Unser Charly
Familienserie, 1995

Fox Fox

Mysteryserie, 2016
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

02:05 Bone Tomahawk
Horrorfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

01:10 SOKO Köln
Krimiserie, 2014
01:55 SK Kölsch
Krimiserie, 2003
02:40 Küstenwache
Krimiserie, 2011
03:30 Die Chefin
TV-Krimi, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierdoku, 2009
Tiere, 2015
Tiere, 2016

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationskomödie
01:05 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2016
TV-Teenagerkomödie, 2009

TNT Serie TNT Serie

01:20 4 Blocks
Drama, 2017
02:20 4 Blocks
Drama, 2017
03:15 Without A Trace
Krimiserie, 2003
03:55 Major Crimes
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

01:07 Seinfeld
01:32 Seinfeld
Comedyserie, 2012
02:17 NTSF:SD:SUV::
02:28 Sealab 2021
Animationsserie, 2003
02:40 NTSF:SD:SUV::
02:51 Assy McGee
Animationsserie, 2006
03:03 The Brak Show
Animationsserie, 2000
03:14 The Brak Show
Animationsserie, 2000
03:27 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
03:48 The Detour
Comedyreihe, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krankenhausserie, 2011
Krankenhausserie, 2011
03:00 Frauenherzen
Komödie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

01:05 Rectify
Dramaserie, 2014
Mafiaserie, 2010
03:00 Divorce
Comedyserie, 2016
03:30 Divorce
Comedyserie, 2016

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2003

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

01:30 Supernatural
Mysteryserie, 2005
SciFi-Serie, 2011
SciFi-Serie, 2011
03:35 Supernatural
Mysteryserie, 2013

3+ 3+

02:20 Rambo
Actionabenteuer, 1982
Actionfilm, 1985

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

01:34 ATV Wetter
Nachrichten, 2013
01:35 Black Sails
Abenteuerserie, 2014
02:30 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997
03:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

01:05 Die Tester
Dokumentation, 2015
01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Garagengold
01:55 Garagengold
02:50 Fast Lap
03:40 Die Tester
Dokumentation, 2013
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Disney XD Disney XD

01:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
Science-Fiction-Film, 2015
02:05 Coop gegen Kat
02:30 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Comedyserie, 2014
Kinderserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

01:05 Umizoomi
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
02:00 Little Charmers
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2009
02:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:45 Max und Ruby
Zeichentrickserie
03:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
03:55 Dora & Friends

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
02:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
03:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

01:30 kulturMontag
02:30 lesArt
Literaturmagazin
Familienserie, 2008
03:45 Frisch gekocht
Kochsendung

ORF III ORF III

Essen und Trinken
Essen und Trinken, 2014
Dokumentation, 2017

Planet Planet

Auslandsberichte, 2013
Essen und Trinken, 2015
Dokumentation, 2013
Dokumentation
03:05 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:20 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:40 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:55 Nightflights
Kamerafahrt, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Spielshow, 2014
01:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2010
01:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2010
02:15 Community
02:40 Community
03:00 Apartment 23
Comedyserie, 2013
03:20 The Crazy Ones
Comedyserie, 2013
03:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2001

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2013
Beruf und Bildung, 2015
02:45 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
03:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

01:01 Late Edition
Nachrichten
01:31 Late Edition
Nachrichten
02:01 Late Edition
Nachrichten
02:31 Late Edition
Nachrichten
03:01 Late Edition
Nachrichten
03:31 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 Focus
Talkmagazin
01:20 Sports
Nachrichten
01:25 NEWS REPORT
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 ACCESS ASIA
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
02:55 NEWS REPORT
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

01:01 Late Edition
Nachrichten
01:31 Late Edition
Nachrichten
02:01 Late Edition
Nachrichten
02:31 Late Edition
Nachrichten
03:01 Late Edition
Nachrichten
03:31 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

01:15 Le journal
01:25 Reportages
Magazin
01:28 Météo monde
Wetterbericht
01:30 Le journal
01:45 A l'affiche !
Magazin
01:58 Météo monde
Wetterbericht
02:00 Le journal
02:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
02:22 Mode
02:28 Météo monde
Wetterbericht
02:30 Le journal
02:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
02:58 Météo monde
Wetterbericht
03:00 Le journal
03:11 Le débat
Diskussion
03:30 Flash
Nachrichten
03:32 Le débat
Diskussion
03:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Talkshow
Zeitgeschehen
Kindermagazin, 2017
Jugendsendung, 2014

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2017
01:25 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017
Essen und Trinken, 2016
Pflanzen, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

01:45 Consomag
Kurzfilm
Lieder und Chanson, 2016
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
03:45 PNC

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
01:25 Underground
Unterhaltungsserie, 2016
Magazin, 2017
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2016
Europa, 2015
Kurzfilm, 2016
Gesellschaft und Soziales
03:55 Infô soir
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Wirtschaft und Konsum
01:28 IN SITU
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
02:43 MÉTÉO
02:46 TEMPS PRÉSENT
Magazin
Gesellschaft und Politik