TV-Programm Montag, 23.04.2018 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:00 Hart aber fair
Talkshow
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Dokumentation, 2018

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 Hard Sun
Krimireihe, 2017

ProSieben ProSieben

20:45 The Middle
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

Sat.1 Sat.1

21:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
22:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Tele 5 Tele 5

Fantasyfilm, 2005

ZDFinfo ZDFinfo

21:00 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2013
21:45 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2015
22:25 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2017

3sat 3sat

Dokumentation
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Am Kölnberg
Dokumentarfilm, 2014

BR BR

21:00 Bayern erleben
Landschaftsbild, 2018
Nachrichten, 2018
22:00 Lebenslinien
Dokureihe, 2016
22:45 Löwengrube
Dramaserie, 1990

NDR NDR

Verbrauchermagazin Live-TV
Wirtschaft und Konsum
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
22:00 45 Min
Dokureihe, 2017
22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Verbrauchermagazin Live-TV
Wirtschaft und Konsum
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
22:00 45 Min
Dokureihe, 2017
22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017

HR HR

21:00 Hessen-Check
Land und Leute
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2015

SR SR

Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Quiz

RBB RBB

21:00 Viel für wenig
Kochshow
21:45 rbb AKTUELL
22:15 Tatort
TV-Krimi, 2008

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2016

Nick Nick

20:25 School of Rock
Kinderserie
21:00 Victorious
Comedyserie, 2010
21:25 Victorious
Comedyserie, 2010
21:50 Victorious
Comedyserie, 2010
22:20 Victorious
Comedyserie, 2010
22:45 Victorious
Comedyserie, 2010

Disney Channel Disney Channel

Sitcom, 1999
Sitcom, 1999
21:30 Die Nanny
Comedyserie, 1995
22:00 Die Nanny
Comedyserie, 1995
22:30 Die Nanny
Comedyserie, 1995
22:55 Die Nanny
Comedyserie, 1995

Sky 1 Sky 1

21:00 Shooter
Actionfilm, 2016
21:40 Shooter
Actionfilm, 2016
22:30 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017

ORF 1 ORF 1

21:05 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
21:50 ZIB Flash
Thriller-Serie, 2017
Thriller-Serie, 2017

ORF 2 ORF 2

21:10 Thema
Hintergrund
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 kulturMontag

Eurosport 2 Eurosport 2

20:25 Nachrichten
Nachrichten
20:30 Radsport
Radsport
22:30 Motorrad
Motorradsport

SRF1 SRF1

21:05 Puls
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
22:55 Schawinski
Talkmagazin, 2018

SRF2 SRF2

20:55 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
21:40 Chicago Med
Krankenhausserie, 2016
22:30 sportaktuell
22:40 Newsflash
22:50 Parker
Actionfilm, 2012

ARD-alpha ARD-alpha

21:00 Mythos '68
Zeitgeschichte, 2018
Gespräch, 2018
22:15 Campus DOKU
Dokumentation, 2011
Gesundheitsmagazin, 2018

ATV ATV

Horrorkomödie
Horrorkomödie, 2004

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2016
20:55 XConfessions 7
Erotikfilm, 2016
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2018
22:00 SchlagerBox
Show, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
20:55 sportflash
Sportnews, 2018
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
21:55 sportflash
Sportnews, 2018
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

20:20 szene münchen
SciFi-Horror
20:25 szene münchen
SciFi-Horror
20:30 szene münchen
SciFi-Horror
20:35 szene münchen
SciFi-Horror
20:40 szene münchen
SciFi-Horror
20:45 szene münchen
SciFi-Horror
20:50 szene münchen
SciFi-Horror
20:55 szene münchen
SciFi-Horror
21:00 münchen heute
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
22:00 Sportarena
22:05 szene münchen
SciFi-Horror
22:10 szene münchen
SciFi-Horror
22:15 szene münchen
SciFi-Horror
22:20 szene münchen
SciFi-Horror
22:25 szene münchen
SciFi-Horror
22:30 szene münchen
SciFi-Horror
22:35 szene münchen
SciFi-Horror
22:40 szene münchen
SciFi-Horror
Verkehr

AXN AXN

21:00 Rush
Krimiserie, 2011
21:50 Power
Drama, 2015
22:55 The Oath
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
21:50 Scorpion
Drama, 2016
22:35 Scorpion
Drama, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010

Universal Channel Universal Channel

21:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2017
21:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
Krimiserie, 2002

Zee.One Zee.One

21:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:50 Jodha Akbar
Drama, 2013
22:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
22:40 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

Dramedy-Serie, 2017
21:55 Outcast
Drama, 2016
22:50 Outcast
Drama, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

20:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008
21:00 Superman
Zeichentrickserie, 1996
Animationsserie, 2015
21:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
21:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kinomagazin
22:00 Live by Night
Thriller, 2016

Sky Action Sky Action

21:50 Drive
Thriller, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

21:05 SOKO München
Krimiserie, 2015
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Fantasykomödie, 2006

MTV MTV

Datingshow, 2012
22:00 The Challenge
Gewinnshow, 1998
22:55 The Challenge
Gewinnshow, 1998

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
21:40 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Science-Fiction-Serie, 2017
Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

21:00 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
21:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
22:25 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015

4+ 4+

Actionfilm
21:55 Shutter Island
Mysterydrama, 2009

A&E A&E

21:00 Undercover High
Reality-Soap
Abenteuer und Action
22:40 The Eleven
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

20:30 South Park
Animationsserie, 1997
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
22:05 Friends
Comedyserie, 2002
22:30 Friends
Comedyserie, 2002

Nick Junior Nick Junior

20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
21:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:50 Umizoomi
22:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:10 Thema
Hintergrund
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 kulturMontag

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2014
Natur und Umwelt, 2017
Beruf und Bildung, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

21:00 Street Smart
Dokumentation, 2012
22:00 Street Smart
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:40 Prime Edition
Nachrichten
22:00 Prime Edition
Nachrichten
22:18 Prime Edition
Nachrichten
22:38 Prime Edition
Nachrichten
22:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:40 Prime Edition
Nachrichten
22:00 Prime Edition
Nachrichten
22:18 Prime Edition
Nachrichten
22:38 Prime Edition
Nachrichten
22:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Vu
Unterhaltung
20:45 Alcaline
Musikmagazin
Comedyserie, 2017
20:55 Speakerine
Drama, 2017
21:45 Speakerine
Drama, 2017
22:40 Stupéfiant !
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Technik, 2018
Technik, 2015
Magazin, 2018
22:50 Météo
22:55 Soir/3
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2017
20:50 Like-moi !
Comedyserie, 2017
22:35 #Hyperconnecté
Zirkus, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

20:20 Entrée libre
Magazin
20:48 Parlons passion
Kurzfilm, 2015
Film und Theater, 2018
20:50 Betty
Drama, 1992
22:35 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:45 Domino à kaz
Unterhaltung, 2015
20:55 Les Dalton
Animationsserie, 2003
Komödie, 2004

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:20 AUJOURD'HUI
Magazin
Infotainment
20:57 MÉTÉO
21:01 FAUT PAS RÊVER
Natur und Umwelt
Infotainment