TV-Programm Montag, 23.04.2018 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere
21:00 Hart aber fair
Talkshow

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2015
TV-Thriller, 2018
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht

RTL RTL

Wetterbericht, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018
Dokumentation, 2018

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2018
Sitcom, 2009
20:45 The Middle
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2018
20:15 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
21:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

RTL II RTL II

20:00 RTL II News
Nachrichten, 2018
20:10 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2018
Reportage, 2018

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2015
20:15 Gilmore Girls
Familienserie, 2005
21:10 Gilmore Girls
Familienserie, 2005

DMAX DMAX

19:15 Fast N' Loud
Dokumagazin, 2016
21:15 Fast N' Loud
Dokumagazin, 2017

Super RTL Super RTL

19:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2012
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2016
Krimireihe, 2004
Krimireihe, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichtsdoku, 2011
Geschichte, 2017
21:00 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2013
21:45 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2015

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2014
Dokumentation

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009
Drama, 2010

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Gartenmagazin Live-TV
Heimatserie, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Land und Leute, 2018
21:00 Bayern erleben
Landschaftsbild, 2018
Nachrichten, 2018

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Wirtschaft und Konsum
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Wirtschaft und Konsum
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 defacto
21:00 Hessen-Check
Land und Leute
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2015

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Arztreihe, 2017
21:45 aktuell
Nachrichten, 2018

SR SR

Recht und Kriminalität
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Mach dich ran
Spielshow
Spielfilm, 1973
21:50 MDR aktuell
Nachrichten
21:50 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SUPER.MARKT
Krimi
21:00 Viel für wenig
Kochshow
21:45 rbb AKTUELL

Silverline Silverline

Fantasyfilm
Horrorkomödie, 2012
Horrorfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Cult @ the City
21:15 Trucks N'More
Verkehr

WELT WELT

19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2014
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Doku-Reihe, 2017
Doku-Reihe, 2017
21:45 heute journal
Nachrichten

KiKA KiKA

19:10 Tashi
Animationsserie, 2014
19:25 pur+
Wissensmagazin
20:00 KiKA LIVE
Kindersendung, 2017
21:00 Sendeschluss

Nick Nick

19:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2015
20:25 School of Rock
Kinderserie
21:00 Victorious
Comedyserie, 2010
21:25 Victorious
Comedyserie, 2010
21:50 Victorious
Comedyserie, 2010

Disney Channel Disney Channel

Jugendserie, 2010
19:45 Jessie
Jugendserie, 2013
Sitcom, 1999
Sitcom, 1999
Sitcom, 1999
21:30 Die Nanny
Comedyserie, 1995

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
21:00 Shooter
Actionfilm, 2016
21:40 Shooter
Actionfilm, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2018
19:45 ZIB Magazin
Magazin
19:54 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Krimiserie, 2017
21:05 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
21:50 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
21:10 Thema
Hintergrund

Eurosport 2 Eurosport 2

19:30 Radsport
Radsport, 2018
20:25 Nachrichten
Nachrichten
20:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:55 Meteo
20:05 1 gegen 100
21:05 Puls
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2018
20:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
20:55 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
21:40 Chicago Med
Krankenhausserie, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Deluxe Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Anne Will
Polittalk
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 Die 4 Elemente
Dokumentation
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Mythos '68
Zeitgeschichte, 2018
21:00 Mythos '68
Zeitgeschichte, 2018
Gespräch, 2018

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
20:15 Warm Bodies
Horrorkomödie, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Selfies 2.0
Erotikserie, 2016
Erotik, 2016
20:55 XConfessions 7
Erotikfilm, 2016

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2013
Dokumagazin, 2017
Doku-Reihe, 2018
Dokureihe, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2018
21:00 Goldies
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
TV-Melodram, 2002
21:45 Kleine Sünden
Kurzfilm, 2018
Komödie, 1954

SRF info SRF info

19:00 Telesguard
19:10 Meteo
19:15 Telesguard
19:25 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Nachrichten, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
20:55 sportflash
Sportnews, 2018
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
21:55 sportflash
Sportnews, 2018

München TV München TV

19:30 szene münchen
SciFi-Horror
Verkehr
20:15 Sportarena
20:20 szene münchen
SciFi-Horror
20:25 szene münchen
SciFi-Horror
20:30 szene münchen
SciFi-Horror
20:35 szene münchen
SciFi-Horror
20:40 szene münchen
SciFi-Horror
20:45 szene münchen
SciFi-Horror
20:50 szene münchen
SciFi-Horror
20:55 szene münchen
SciFi-Horror
21:00 münchen heute
21:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Arztserie, 1993
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Fantasyserie, 1988
Fantasyserie, 1988

Health TV Health TV

Dokumentation
Essen und Trinken
Dokumentation
21:00 Timeout
Gespräch
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

20:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Kinomagazin, 2018
20:15 Hierro
Mysterythriller, 2009

AXN AXN

19:25 Rush
Krimiserie, 2009
20:15 Rush
Krimiserie, 2011
21:00 Rush
Krimiserie, 2011
21:50 Power
Drama, 2015

Syfy Syfy

19:25 Lost Girl
Mysteryserie, 2015
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010

Universal Channel Universal Channel

19:30 Castle
Krimiserie, 2010
20:15 Castle
Krimiserie, 2010
21:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2017
21:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Reportagereihe
Verkehr, 2018
Werbung
Werbung

Zee.One Zee.One

Historienserie
19:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
20:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:50 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
Dramedy-Serie, 2017
21:55 Outcast
Drama, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Spielshow, 2017
20:15 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008
21:00 Superman
Zeichentrickserie, 1996
Animationsserie, 2015
21:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
21:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Action Sky Action

20:15 Eliminators
Actionfilm, 2016
21:50 Drive
Thriller, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
20:15 SOKO München
Krimiserie, 2015
21:05 SOKO München
Krimiserie, 2015
Dokumentation, 2017

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Datingshow, 2012
Datingshow, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2007
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
21:40 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 1985

TNT Serie TNT Serie

19:30 The Closer
Krimiserie, 2009
20:15 Death Race

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

eoTV eoTV

19:20 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimiserie, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Show, 2017

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2017
21:00 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
21:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
20:15 Vaterfreuden
Liebeskomödie, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2007
Abenteuerfilm, 2007
Abenteuerfilm, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:30 Elementary
Pilotfilm, 2012
20:15 Westworld
21:25 Billions
Drama, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

20:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
20:15 Warehouse 13
21:10 Warehouse 13

Family TV Family TV

19:05 sonnenklar.TV
Werbesendung
Abenteuerserie, 1980
Historienserie, 1979

Blizz Blizz

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

3+ 3+

Sitcom, 2009
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Realityreihe, 2018
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

19:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014
20:15 Wild Card
Actionfilm, 2014
21:55 Shutter Island
Mysterydrama, 2009

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 Garagengold
19:50 Die Tester
Dokumentation, 2016
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:45 Reportage
21:15 Reportage
21:30 Fast Lap
21:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
20:00 South Park
Animationsserie, 1997
20:30 South Park
Animationsserie, 1997
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002

Nick Junior Nick Junior

19:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
20:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
21:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
21:10 Thema
Hintergrund

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

19:30 Glücksbringer
20:15 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2015
Essen und Trinken, 2014

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
20:00 SPORT1 News
Sportnachrichten
Fußball
Fußball

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 HARDtalk

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
21:00 Street Smart
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:38 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:40 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:38 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:40 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Vu
Unterhaltung
20:45 Alcaline
Musikmagazin
Comedyserie, 2017
20:55 Speakerine
Drama, 2017
21:45 Speakerine
Drama, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
19:18 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
20:00 Tout le sport
Magazin
Nachrichten
Technik, 2018
Technik, 2015

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

19:10 Défis cobayes
Kindermagazin
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
20:50 Like-moi !
Comedyserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
20:20 Entrée libre
Magazin, 2018
20:48 Parlons passion
Kurzfilm, 2015
Film und Theater, 2018
20:50 Betty
Drama, 1992

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Europa
Land und Leute
20:45 Domino à kaz
Unterhaltung, 2015
20:55 Les Dalton
Animationsserie, 2003

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

19:29 TANDEM
20:20 AUJOURD'HUI
Magazin
Infotainment
20:57 MÉTÉO
21:01 FAUT PAS RÊVER
Natur und Umwelt