TV-Programm Montag, 23.04.2018 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:30 The Middle
Comedyserie, 2012
11:00 Mike & Molly
Sitcom, 2015
11:20 Mike & Molly
Sitcom, 2015
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
12:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

10:25 Super Cars
Magazin, 2012
10:55 Crash
Magazin, 2015
11:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2011
11:50 High Octane
12:15 On Tour
Motorsport, 2011
12:45 Grüne Welle
Reportage, 2009

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Doku-Reihe, 2016
Recht und Kriminalität, 2016

Super RTL Super RTL

10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015
11:00 Oddbods
Animationsserie, 2015
11:20 fragFINN
Infomagazin, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Animationsfilm, 2013
Animationsserie, 2016

ARTE ARTE

Kindersendung, 2011
Dokumentation, 2013
12:15 Re:
Reportagereihe, 2017
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2018

ZDFneo ZDFneo

Quizshow, 2017
11:35 New Tricks
Comedyserie, 2014
12:30 Monk
Krimiserie, 2003

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Riverboat
Talkshow
12:25 sonntags
Gesellschaftsmagazin

ONE ONE

10:45 Lindenstraße
Familienserie, 2007
11:15 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:35 Verbotene Liebe
Soap, 1996
12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009
12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009

WDR WDR

10:15 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Westpol
Politikmagazin
Zooserie
Tiere
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

NDR NDR

Regionalmagazin
11:30 Mein Norden
Dokumentation
11:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Zooserie
Arztserie, 2010

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
11:30 Mein Norden
Dokumentation
11:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Zooserie
Arztserie, 2010

HR HR

10:05 hessenschau
10:35 Engel fragt
Reportage, 2018
11:05 herkules
TV-Fantasyabenteuer
Essen und Trinken
Essen und Trinken
TV-Drama, 2006

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2013
12:30 Zaun an Zaun
TV-Komödie, 2017

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung
12:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

11:00 Music
Musikvideos
12:00 Top 100
Rock und Pop

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

Talkmagazin
10:45 Thema
Hintergrund
12:00 vor Ort
Aktuelles
12:45 Thema
Hintergrund

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
11:15 Tashi
Animationsserie, 2014
11:25 Tashi
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 1997
Kinderreihe
Zeichentrickserie

Nick Nick

10:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:25 Regal Academy
Animationsserie, 2015
12:50 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
10:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
11:40 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
11:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
12:10 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

10:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
10:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
11:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
11:40 Pastewka
Comedyserie, 2006
12:05 Pastewka
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Spielfilm, 1986
Dramaserie, 2011
12:45 The Fosters
Drama, 2015

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2018
11:20 Ausgeschafft
Gesellschaft und Soziales, 2017
Essen und Trinken, 2017
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
12:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2018
12:00 Schlager & Co
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
Familienserie, 1994

Health TV Health TV

10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
11:25 Pilates
Gymnastik
11:45 Extrem Fit
Fitness
12:00 Gesund TV
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

11:00 Teleshopping
Werbesendung, 2018
Regionalmagazin, 2018

Syfy Syfy

10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005
11:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005
12:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005
12:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie
10:40 Castle
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 1977

Passion Passion

Drama, 1989
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2005
Dailysoap, 2002

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Anwaltsserie
Werbung
Werbung
Reportagereihe
Werbung
Werbung

TLC TLC

Werbesendung
Gesellschaftsreportage, 2016
Dokumentation, 2016
Doku-Soap, 2011
Kochshow, 2015

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Liebeskomödie, 2015

Fox Fox

10:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
10:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
12:25 MacGyver
Actionserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
12:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
12:50 Clarence
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

10:30 The Bride
Horrorfilm, 2016
TV-Thriller, 2016

Sky Action Sky Action

Thriller, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:10 Mini-Max
Comedyserie, 1966
11:40 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
12:00 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
12:35 High Chaparral
Westernserie, 1969

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Kriegsdrama
10:55 Penelope
Fantasykomödie, 2006
12:40 Camilla
Roadmovie, 1994

Sky Comedy Sky Comedy

11:35 Foolproof
Thriller, 2003

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

10:35 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Dokusoap, 2010
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

MTV MTV

Rock und Pop
12:00 M is for Music
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

10:35 Pinocchio
TV-Märchenfilm, 1940
12:00 Bärenbrüder
Zeichentrickfilm, 2003

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
12:15 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
12:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:10 New Girl
Comedyserie, 2016
10:30 New Girl
Comedyserie, 2016
10:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
11:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
11:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
12:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
12:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
12:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2007
Kochsendung, 2014
Kochshow, 2017
Kochshow, 2010
12:45 Die Einrichter

RTL Crime RTL Crime

11:15 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2012
11:25 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:40 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981
12:30 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Kriegsdrama, 2013
12:35 Brick
Thrillerdrama, 2005

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2007
Romantikkomödie, 2014
Telenovela, 2009

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsshow, 2002

NITRO NITRO

10:40 Matlock
Anwaltserie, 1994
11:20 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

10:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:20 Calimero
Animationsserie, 2013
10:40 Mister Maker
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
11:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015
12:00 Oddbods
Animationsserie, 2015
12:20 fragFINN
Infomagazin, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2009
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

Blizz Blizz

Clipshow
12:00 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2012
Dokureihe, 2012
Tiere, 2014

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Detektivserie, 1983
Krimiserie, 1994

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:15 Garagengold
10:45 Die Tester
Dokumentation, 2016
12:20 NEWS
Nachrichten, 2015
12:25 Fast Lap
12:50 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
12:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
12:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF III ORF III

Heimatshow
Dokumentation, 2005
12:05 Panorama
Reportagemagazin
Landschaftsbild

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

11:30 The Bride
Horrorfilm, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

10:05 Aufgetischt
Beruf und Bildung, 2016
11:45 Glücksbringer
Abenteuer und Action, 2016

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:45 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:48 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 Space
Astronomie, 2017
11:35 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten
12:00 News of the Day
Nachrichten
12:13 News of the Day
Nachrichten
12:25 News of the Day
Nachrichten
12:38 News of the Day
Nachrichten
12:49 Real Economy
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 TECH24
12:00 NEWS
Nachrichten
12:10 FASHION
Dokumentation
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:40 REPORTERS

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:45 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:48 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 Space
Astronomie, 2017
11:35 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten
12:00 News of the Day
Nachrichten
12:13 News of the Day
Nachrichten
12:25 News of the Day
Nachrichten
12:38 News of the Day
Nachrichten
12:49 Real Economy
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 L'instant R
Zeitgeschehen
11:15 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:40 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
12:00 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2018
10:50 Terres de glace
Dokumentation, 2012
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen, 2018
12:35 Météo
Gesellschaft und Soziales
12:45 Dis-moi tout
Talkshow, 2017