TV-Programm Montag, 23.04.2018 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
09:55 The Middle
Comedyserie, 2012
10:25 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 Mike & Molly
Sitcom, 2015
11:15 Mike & Molly
Sitcom, 2015
Sitcom, 2009

Kabel eins Kabel eins

09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2008

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018
11:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

10:25 Super Cars
Magazin, 2012
10:55 Crash
Magazin, 2015
11:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2011
11:50 High Octane

Super RTL Super RTL

09:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
09:20 Calimero
Animationsserie, 2013
09:40 Mister Maker
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015
11:00 Oddbods
Animationsserie, 2015
11:20 fragFINN
Infomagazin, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016
Quizshow, 2017
11:35 New Tricks
Comedyserie, 2014

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:10 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:50 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Riverboat
Talkshow

ONE ONE

09:15 Markt
Verbrauchermagazin
10:00 Party of Five
10:45 Lindenstraße
Familienserie, 2007
11:15 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:35 Verbotene Liebe
Soap, 1996

WDR WDR

10:15 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Westpol
Politikmagazin
Zooserie
Tiere

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Mein Norden
Dokumentation
11:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Mein Norden
Dokumentation
11:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

HR HR

10:05 hessenschau
10:35 Engel fragt
Reportage, 2018
11:05 herkules
TV-Fantasyabenteuer
Essen und Trinken

MDR MDR

Quiz
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2013

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert
11:00 Music
Musikvideos

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 ANNE WILL
Polittalk
Reportage, 2018
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:05 Ella
Animationsserie, 2013
Familienserie, 2011
09:35 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:45 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:55 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
11:15 Tashi
Animationsserie, 2014
11:25 Tashi
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

09:10 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:35 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2012
Animationsserie, 2016
10:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
11:40 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
11:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989

Sky 1 Sky 1

09:15 Yonderland
Comedyserie, 2013
09:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
10:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
10:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
11:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
11:40 Pastewka
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

09:40 Stuart Little 2
Komödie, 2002
Spielfilm, 1986

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Eurosport Eurosport

10:00 Radsport
Radsport, 2018
11:00 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

Schulfernsehen
09:05 Sprüngli
Schulfernsehen, 2018
Beruf und Bildung, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2018
11:20 Ausgeschafft
Gesellschaft und Soziales, 2017

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Recht und Kriminalität
Nachrichten, 2013
10:30 Europamagazin
Magazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Bildungsprogramm, 1990
10:00 Ich mach's!
Berufsdoku
10:15 Ich mach's!
Berufsdoku
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

ATV ATV

09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2018
11:00 SoftHits
Show, 2018

SRF info SRF info

09:15 Tacho
Automagazin, 2018
10:30 gesundheitheute
Magazin, 2018
10:55 Tacho
Automagazin, 2018

Health TV Health TV

09:25 Pilates
Gymnastik
09:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
11:25 Pilates
Gymnastik
11:45 Extrem Fit
Fitness

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005
11:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005

Universal Channel Universal Channel

09:10 Castle
Krimiserie, 2010
09:55 Castle
Krimiserie, 2010
10:40 Castle
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2007

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
10:00 Providence
Drama, 1989
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013

Anixe HD Anixe HD

Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung
Werbung
Anwaltsserie
Werbung
Werbung

TLC TLC

Werbesendung
Gesellschaftsreportage, 2016
Dokumentation, 2016

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
10:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
10:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

10:30 The Bride
Horrorfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:10 Mini-Max
Comedyserie, 1966
11:40 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Kriegsdrama
10:55 Penelope
Fantasykomödie, 2006

Sky Comedy Sky Comedy

09:40 Männertag
Komödie, 2015
11:35 Foolproof
Thriller, 2003

Sky Hits Sky Hits

Drama, 2010
Animationsfilm, 2016

MTV MTV

Rock und Pop
10:00 Top 100
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
11:00 sonnenklar.TV
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:20 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:45 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
10:10 New Girl
Comedyserie, 2016
10:30 New Girl
Comedyserie, 2016
10:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
11:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
11:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2010
11:15 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2012
11:25 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:40 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

09:15 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
10:05 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
Kriegsdrama, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 2007
Romantikkomödie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1994
10:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
11:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

09:15 Burn Notice
Krimiserie, 2011
09:55 Burn Notice
Krimiserie, 2011
10:40 Matlock
Anwaltserie, 1994
11:20 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:20 Calimero
Animationsserie, 2013
10:40 Mister Maker
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
11:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2009
Doku-Soap, 2012

4+ 4+

Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:30 Die Tester
Dokumentation, 2016
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Autokino
10:15 Garagengold
10:45 Die Tester
Dokumentation, 2016

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ORF III ORF III

09:30 GartenKULT
Pflanzen, 2016
09:55 Besser Reisen
Tourismus
Heimatshow
Dokumentation, 2005

Planet Planet

Menschen, 2014
Dokumentation
Expedition, 2013
Tiere, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Horrorserie
09:15 Kinopolis
Kinomagazin
09:35 Baby Driver
Actionfilm, 2017
11:30 The Bride
Horrorfilm, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
09:15 Wissenswert
Dokureihe, 2016
10:05 Aufgetischt
Beruf und Bildung, 2016
11:45 Glücksbringer

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:45 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:48 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 Space
Astronomie, 2017
11:35 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 FOCUS
Talkmagazin
09:51 A LA CARTE
Nachrichten
09:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 TECH24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:45 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:48 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 Space
Astronomie, 2017
11:35 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 L'instant R
Zeitgeschehen
11:15 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2018
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:55 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:40 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2018
10:50 Terres de glace
Dokumentation, 2012
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
Essen und Trinken
Kurzfilm
09:59 C'EST DU BELGE
Kunst und Kultur
10:30 GOÛTEZ-VOIR
10:57 DOMINO A KAZ
Unterhaltung
Infotainment
11:15 MÉTÉO
11:43 60 SECONDES
Magazin
Kindermagazin