TV-Programm Montag, 23.04.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

08:20 Odd Couple
Comedyserie, 2016
08:50 Odd Couple
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:30 The Middle
Comedyserie, 2012

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
09:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
09:20 Calimero
Animationsserie, 2013
09:40 Mister Maker
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2013
Reportagereihe, 2014
Kindersendung, 2011

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2014
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016
Quizshow, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:10 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:50 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Riverboat
Talkshow

ONE ONE

08:50 alfredissimo!
09:15 Markt
Verbrauchermagazin
10:00 Party of Five
10:45 Lindenstraße
Familienserie, 2007

WDR WDR

Kinderserie
08:45 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
10:15 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Westpol
Politikmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2014
10:25 natur exclusiv
Naturdoku, 2013

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Zooserie
10:05 hessenschau
10:35 Engel fragt
Reportage, 2018

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
Quiz
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

08:55 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 2006
10:45 Der Marder
Dokumentation

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2014
09:00 vor Ort
Aktuelles
09:30 ANNE WILL
Polittalk
Talkmagazin
10:45 Thema
Hintergrund

KiKA KiKA

08:29 KiKANiNCHEN
08:30 Lauras Stern
08:40 Lauras Stern
08:50 Ella
Animationsserie, 2013
09:05 Ella
Animationsserie, 2013
Familienserie, 2011
09:35 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:45 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:55 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
09:10 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:35 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2012
Animationsserie, 2016
10:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2005
09:15 Yonderland
Comedyserie, 2013
09:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
10:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
10:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 1968
09:00 The Fosters
Drama, 2015
09:40 Stuart Little 2
Komödie, 2002
Spielfilm, 1986

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Eurosport Eurosport

Magazin
09:00 Leichtathletik
Leichtathletik
10:00 Radsport
Radsport, 2018

SRF1 SRF1

09:00 Unaysaurus
Schulfernsehen, 2017
09:05 Sprüngli
Schulfernsehen, 2018
Beruf und Bildung, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2018

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Kochshow, 2018
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
10:50 Kommissar Rex

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Recht und Kriminalität
Nachrichten, 2013
10:30 Europamagazin
Magazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Bildungsprogramm, 1990
10:00 Ich mach's!
Berufsdoku
10:15 Ich mach's!
Berufsdoku

ATV ATV

Fantasyfilm, 2014
09:10 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

Health TV Health TV

08:25 Pilates
Gymnastik
08:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
09:25 Pilates
Gymnastik
09:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionfilm
08:45 Grüne Tomaten
Tragikomödie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2002
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005

Universal Channel Universal Channel

08:25 Castle
Krimiserie, 2010
09:10 Castle
Krimiserie, 2010
09:55 Castle
Krimiserie, 2010
10:40 Castle
Krimiserie, 2010

Passion Passion

Telenovela, 2018
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
10:00 Providence
Drama, 1989

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung
Werbung
Anwaltsserie

TLC TLC

Werbesendung
Gesellschaftsreportage, 2016

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
09:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
10:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
10:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
08:15 Angelo!
08:25 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorserie
08:15 Kinopolis
Kinomagazin
08:35 Baby Driver
Actionfilm, 2017
10:30 The Bride
Horrorfilm, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

09:00 Fort Bliss
Kriegsdrama, 2014
10:55 Penelope
Fantasykomödie, 2006

Sky Comedy Sky Comedy

09:40 Männertag
Komödie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Tiere, 2016
Dokureihe, 2015
10:35 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
10:00 Top 100
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2008
09:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
10:10 Coop gegen Kat
10:30 Coop gegen Kat
Zeichentrickserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
08:30 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
08:55 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:20 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:45 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
10:10 New Girl
Comedyserie, 2016
10:30 New Girl
Comedyserie, 2016
10:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

09:05 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
09:55 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
Kriegsdrama, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krankenhausserie, 2011
09:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2007
Romantikkomödie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1985
Westernserie, 1994
10:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

08:25 Law & Order
09:15 Burn Notice
Krimiserie, 2011
09:55 Burn Notice
Krimiserie, 2011
10:40 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
09:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:20 Calimero
Animationsserie, 2013
10:40 Mister Maker

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

08:15 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2013
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Dokumentation, 2015
09:40 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
10:05 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:30 Fast Lap
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2016
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Autokino
10:15 Garagengold
10:45 Die Tester
Dokumentation, 2016

Nick Junior Nick Junior

08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ORF III ORF III

09:00 GartenKULT
Pflanzen
09:25 GartenKULT
Pflanzen, 2016
09:55 Besser Reisen
Tourismus
Heimatshow

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
08:15 Formel 1
Segeln
10:45 Funsport
Fun-Sport

Planet Planet

Dokumentation
08:05 Wreck Trek
Dokumentation, 2013
08:35 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Menschen, 2014
Dokumentation

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Horrorserie
09:15 Kinopolis
Kinomagazin
09:35 Baby Driver
Actionfilm, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:45 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:48 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 FOCUS
Talkmagazin
09:51 A LA CARTE
Nachrichten
09:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:45 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:48 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS MATIN
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
08:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 L'instant R
Zeitgeschehen

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
08:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:55 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2018
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:55 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:40 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2018
10:50 Terres de glace
Dokumentation, 2012

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken, 2018
08:10 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:15 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales