TV-Programm Montag, 23.04.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Auslandsmagazin Live-TV
Morgenmagazin

RTL RTL

Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

05:25 Undateable
Datingshow, 2014
05:45 Undateable
Datingshow, 2014
06:05 Worst Week
Comedyserie, 2008
06:30 Worst Week
Comedyserie, 2008

VOX VOX

05:15 CSI: NY
Krimiserie, 2006
05:55 CSI: NY
Krimiserie, 2007
Rechtsstreit-Doku, 2011
Rechtsstreit-Doku, 2012

Sixx Sixx

05:05 Hart of Dixie
Dramaserie, 2012
05:45 Smallville
06:30 Smallville
Mysteryserie, 2000

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

05:17 Digimon
05:38 Digimon
Fernsehpredigt
Werbesendung
Fernsehpredigt
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 2004
07:30 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013

3sat 3sat

Dokumentation
05:55 3satTextVision
Dokumentation, 2016
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Comedyshow
05:45 kinokino
Kinomagazin, 2017
06:00 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:25 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:50 Startrampe
Musikmagazin, 2018
TV-Komödie, 2015

WDR WDR

05:05 Presseclub
Talkshow
05:55 Servicezeit
Verbrauchermagazin, 2017
Tiere
07:20 Respekt!
Reportage
07:50 Respekt!
Reportage

BR BR

05:20 Space Night
06:00 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:50 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Familienserie, 2009
06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:50 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Familienserie, 2009
06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

HR HR

Jugendserie, 2009
06:05 4 gegen Z
Gesellschaftsreportage
07:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

SWR SWR

Familienserie, 2018
06:00 natürlich!
Magazin
06:30 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin
07:00 Alors demande!
Dokumentation, 2014
07:10 Alors demande!
Dokumentation, 2014
07:20 Alors demande!
Dokumentation
Sprachkurs Englisch

SR SR

Familienserie, 2018
06:00 natürlich!
Magazin
06:30 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin
07:00 Alors demande!
Dokumentation, 2014
07:10 Alors demande!
Dokumentation, 2014
07:20 Alors demande!
Dokumentation
Sprachkurs Englisch

MDR MDR

05:25 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
Reportage
Magazin
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
05:20 Potsdam erwacht
Magazin
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Actionfilm, 2012
Horrorfilm, 2014

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

Geschichtsdoku
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

05:15 Spy Wars
Dokumentation, 2013
06:00 Spy Wars
Dokumentation, 2013
06:45 Spy Wars
Dokumentation, 2013
Landschaftsbild, 2017

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Nick Nick

05:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
06:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
06:30 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2016
07:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1986
06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Komödie, 2017
06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017
06:00 Pitch Perfect 3
Musikkomödie, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

05:30 About A Boy
Comedyserie
Zeichentrickserie, 2002
Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie
Animationsserie, 2013
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2003
07:55 Rätselburg

ORF 2 ORF 2

06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

05:30 Motorrad
Motorradsport
06:00 Motorrad
Motorradsport
06:30 Leichtathletik
Leichtathletik
07:30 Radsport
Radsport, 2018

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

05:30 Motorrad
Motorradsport
06:00 Motorrad
Motorradsport
06:30 Leichtathletik
Leichtathletik
07:30 Radsport
Radsport, 2018

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ATV ATV

Fantasyfilm, 2014
Mysteryserie, 2006
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Fantasyfilm, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

05:10 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Magazin, 2018
05:20 Meteo
05:45 sportpanorama
Magazin, 2018
07:05 sportpanorama

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Ratgeber
06:25 Pilates
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
07:25 Pilates
Gymnastik
07:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

06:30 9 Rota
Actionfilm, 2005

AXN AXN

Reality-Soap, 2012
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Krimiserie, 2004

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
05:20 Earthtastrophe
Katastrophenfilm, 2016
06:40 Lost Girl
Mysteryserie, 2015
SciFi-Serie, 2004

Universal Channel Universal Channel

05:30 Castle
Krimiserie, 2010
06:10 Castle
Krimiserie, 2010
06:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
07:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2011

Passion Passion

Soap, 2006
Soap, 2006
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2012
Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
Doku-Soap, 2014
Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2011
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Western, 1949
Militärthriller, 1954

Sky Krimi Sky Krimi

06:05 Wolffs Revier
Krimiserie, 2002
06:55 Wolffs Revier
Krimiserie, 2001
07:45 Wolffs Revier
Krimiserie, 2002

Sky Emotion Sky Emotion

Komödie, 2013
Drama, 2013

Sky Hits Sky Hits

Geschichtsdoku
Drama, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

05:10 Wildes Europa
Natur und Umwelt, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Tiere, 2016
Dokumentation, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

05:05 NTSF:SD:SUV::
05:15 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2003
05:30 Search Party
Comedyserie, 2016
05:55 Search Party
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Reisereportage, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:40 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
06:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2013
Dramedy-Serie, 2013
Dramedy-Serie, 2014
07:45 Brotherhood
Drama, 2006

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
07:35 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
05:40 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
05:55 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
06:40 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
07:25 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

05:50 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
06:15 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
06:40 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
07:10 Wahlburgers
Dokumentation
07:35 Wahlburgers
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

05:05 Bull
Drama, 2017
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:15 Reportage
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
06:15 Der Einzeltest
06:20 Der Einzeltest
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2017
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

Tierdoku, 2015
06:50 Marathon Man
Thriller, 2016
07:45 Wreck Trek
Dokumentation, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie, 2015
07:20 Moonlight
Horrorserie, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:05 Velvet
Drama, 2015
06:00 Velvet
Drama, 2015
06:50 Velvet
Drama, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2011
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 ACROSS AFRICA
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:10 Billet retour
05:30 LE JOURNAL
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

05:05 Le grand slam
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:20 T'où ?
Kurzfilm
05:35 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
05:45 Dr. Pantastique
Animationsserie
05:55 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Petz Club
Animationsserie
06:30 Petz Club
Animationsserie
06:45 Petz Club
Animationsserie
07:00 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:35 Delacroix
Malerei, 2018
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:10 Pierre Lapin
Animationsserie
07:20 Paprika
Animationsfilm
07:55 Masha et Michka
Animationsserie, 2009

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:19 MÉTÉO
06:22 RÊVES D'HÔTEL
Magazin
06:30 TÉLÉMATIN
Kunst und Kultur
Gesellschaft und Politik
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie