TV-Programm Montag, 23.04.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Weltspiegel
Auslandsmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:05 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
Gesellschaftsmagazin, 2018
05:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2018
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

04:10 The Strangers
Horrorthriller, 2008
05:25 Undateable
Datingshow, 2014
05:45 Undateable
Datingshow, 2014
06:05 Worst Week
Comedyserie, 2008
06:30 Worst Week
Comedyserie, 2008

Sixx Sixx

04:25 Gossip Girl
Teenieserie, 2010
05:05 Hart of Dixie
Dramaserie, 2012
05:45 Smallville
06:30 Smallville

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Tele 5 Tele 5

04:36 Las Vegas
Actionserie, 2006
05:17 Digimon
05:38 Digimon
Fernsehpredigt
Werbesendung

ONE ONE

04:25 Shuffle
Comedyshow, 2016
04:40 extra 3
Satire
Comedyshow
05:45 kinokino
Kinomagazin, 2017
06:00 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:25 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:50 Startrampe
Musikmagazin, 2018

WDR WDR

Justizserie, 2011
05:05 Presseclub
Talkshow
05:55 Servicezeit
Verbrauchermagazin, 2017
Tiere

BR BR

Dokumentation, 2018
05:20 Space Night
06:00 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

NDR NDR

05:50 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Familienserie, 2009
06:50 Lieb & Teuer
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:50 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Familienserie, 2009
06:50 Lieb & Teuer
Magazin

HR HR

Essen und Trinken
Zooserie
Jugendserie, 2009
06:05 4 gegen Z
Gesellschaftsreportage

SWR SWR

Gerichtsserie, 2002
Familienserie, 2018
06:00 natürlich!
Magazin
06:30 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin

SR SR

Gerichtsserie, 2002
Familienserie, 2018
06:00 natürlich!
Magazin
06:30 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
Reportage
Magazin
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018

RBB RBB

Tier-Reportage
04:50 rbb UM6
Nachrichten
05:20 Potsdam erwacht
Magazin
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
04:45 Das Biest lebt
Horrorfilm, 2014
Actionfilm, 2012

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

04:10 Die rote Bombe
Geschichtsdoku, 1994
Dokumentation, 2016
05:15 Spy Wars
Dokumentation, 2013
06:00 Spy Wars
Dokumentation, 2013
06:45 Spy Wars
Dokumentation, 2013

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm

Nick Nick

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
05:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
06:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
06:30 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1986
06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Pitch Perfect 3
Musikkomödie, 2017
06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2013
04:50 The Real L Word
Doku-Soap, 2012
Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008

ORF 1 ORF 1

05:30 About A Boy
Comedyserie
Zeichentrickserie, 2002
Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie

ORF 2 ORF 2

06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

05:30 Motorrad
Motorradsport
06:00 Motorrad
Motorradsport
06:30 Leichtathletik
Leichtathletik

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

05:30 Motorrad
Motorradsport
06:00 Motorrad
Motorradsport
06:30 Leichtathletik
Leichtathletik

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
04:32 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
04:52 Extra
Nachrichten
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ATV ATV

Mysteryserie, 2012
Fantasyfilm, 2014
Mysteryserie, 2006
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

04:15 sportpanorama
05:10 Tagesschau
Nachrichten, 2018
05:20 Meteo
Magazin, 2018
05:45 sportpanorama
Magazin, 2018

Health TV Health TV

Ratgeber
06:25 Pilates
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:05 Auf Streife
Sitcom, 2001
Magazin, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:30 Abbitte
Drama, 2007
06:30 9 Rota
Actionfilm, 2005

AXN AXN

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
04:40 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017
05:20 Earthtastrophe
Katastrophenfilm, 2016
06:40 Lost Girl
Mysteryserie, 2015

Universal Channel Universal Channel

04:45 Castle
Krimiserie, 2009
05:30 Castle
Krimiserie, 2010
06:10 Castle
Krimiserie, 2010
06:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2011

Passion Passion

Dailysoap, 2005
Soap, 2006
Soap, 2006
Soap, 2006
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Essen und Trinken, 2012
Doku-Soap, 2014

Fox Fox

04:10 Prison Break
Actionserie, 2017
04:50 MacGyver
Actionserie, 2016
Krimiserie, 2011
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Politthriller
TV-Kriminalfilm, 1996
06:05 Wolffs Revier
Krimiserie, 2002
06:55 Wolffs Revier
Krimiserie, 2001

Sky Hits Sky Hits

Geschichtsdoku
Drama, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

04:25 Europas Wölfe
Tiere, 2014
05:10 Wildes Europa
Natur und Umwelt, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Tiere, 2016

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008

TNT Film TNT Film

04:20 Mortal Kombat
Science-Fiction, 1968

TNT Serie TNT Serie

04:55 NTSF:SD:SUV::
05:05 NTSF:SD:SUV::
05:15 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
05:30 Search Party
Comedyserie, 2016
05:55 Search Party
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
05:40 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
06:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2010

RTL Living RTL Living

04:20 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Kochshow, 2017
Kochshow, 2010
Kochsendung, 2014
06:50 Die Einrichter

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm, 2016
Dramedy-Serie, 2013
Dramedy-Serie, 2013

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:05 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
04:40 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2010
05:40 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
05:55 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
06:40 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014

Family TV Family TV

Tourismus
06:50 Teleshopping
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
05:05 Bull
Drama, 2017
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
05:15 Reportage
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
06:15 Der Einzeltest
06:20 Der Einzeltest
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

04:10 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Kabarettshow
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin

Planet Planet

04:20 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015
Tierdoku, 2015
06:50 Marathon Man
Thriller, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:15 Velvet
Drama, 2015
05:05 Velvet
Drama, 2015
06:00 Velvet
Drama, 2015
06:50 Velvet
Drama, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
04:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 ACROSS AFRICA
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Tech24
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:10 Billet retour
05:30 LE JOURNAL
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Natur und Umwelt, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin
Literatur, 2018
05:30 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:50 Les matinales
Musikmagazin
05:05 Le grand slam
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

04:40 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
05:20 T'où ?
Kurzfilm
05:35 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
05:45 Dr. Pantastique
Animationsserie
05:55 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Petz Club
Animationsserie
06:30 Petz Club
Animationsserie
06:45 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:35 Delacroix
Malerei, 2018
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 EINSTEIN
Krimi Comedyserie
04:48 INTERNATIONALES
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:19 MÉTÉO
06:22 RÊVES D'HÔTEL
Magazin
06:30 TÉLÉMATIN
Kunst und Kultur
Gesellschaft und Politik