TV-Programm Donnerstag, 23.03.2017 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2011
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

11:20 Mike & Molly
Sitcom, 2012
Sitcom, 2014
12:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
12:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

RTL II RTL II

12:00 Family Stories
Dokusoap, 2008
13:00 Köln 50667
Scripted Reality, 2017

DMAX DMAX

Dokuserie, 2012
Dokuserie, 2012
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ARTE ARTE

12:20 Re:
Reportagereihe, 2016
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2017
Magazin, 2017
13:35 Zug um Zug
Drama, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

11:15 Die Trucker
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
12:15 Terra Xpress
Dokureihe
Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010

ZDFneo ZDFneo

Dramaserie, 2000
12:10 Küstenwache
Krimiserie, 2008
12:55 Küstenwache
Krimiserie, 2008
13:40 Der Alte
Krimiserie, 1996

3sat 3sat

11:45 Thema
Hintergrund
12:30 ECO
Wirtschaftsmagazin
13:00 ZIB
Nachrichten
13:20 Der Südpazifik
Natur und Umwelt

ONE ONE

11:30 Startrampe
Musikmagazin
12:00 Lindenstraße
Familienserie, 2002
12:30 Viel zu nah
TV-Drama, 2017

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
Tierdoku
12:45 WDR aktuell
Nachrichten
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016

NDR NDR

11:30 X:enius
Wissensmagazin, 2014
11:55 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
13:10 Die Stein
Dramaserie, 2008

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 X:enius
Wissensmagazin, 2014
11:55 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
13:10 Die Stein
Dramaserie, 2008

HR HR

11:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
12:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
13:00 defacto
13:30 Landtag aktuell

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2007
TV-Liebesdrama, 2008

Sport1 Sport1

12:00 Teleshopping
Werbesendung
12:30 Teleshopping
Werbesendung
13:00 Storage Hunters
Dokusoap
13:30 Storage Hunters
Dokusoap

VIVA VIVA

Rock und Pop
12:00 Music
Musikvideos
Musikvideos

N24 N24

11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
Börsenmagazin, 2007
13:00 N24 Nachrichten
Nachrichten

KiKA KiKA

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
12:00 Pinocchio
12:25 Garfield
12:50 Marcus Level
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Kinderkrimiserie, 2011

Nickelodeon Nickelodeon

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
13:15 Yo-Kai Watch!
Animeserie
13:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

11:20 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2015
11:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
Zeichentrickserie, 2015
13:20 Jessie
Jugendserie, 2012
13:50 Jessie
Jugendserie, 2012

Sky 1 Sky 1

11:15 Madam Secretary
Drama, 2014
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
12:50 Ladykracher
13:15 Ladykracher
13:40 Ladykracher

ORF 2 ORF 2

11:50 kreuz und quer
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
13:15 heute mittag
Nachrichten

Eurosport Eurosport

12:00 Biathlon
Liveübertragung, 2012
12:45 Biathlon
Liveübertragung, 2012
13:15 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

11:25 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
Essen und Trinken, 2016
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:00 Meteo
13:10 Glanz & Gloria
Arztserie, 2016

SRF2 SRF2

11:30 Wege zum Glück
Telenovela, 2008
13:25 Undateable
Datingshow, 2014
13:50 Parenthood
Comedyserie, 2012

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial

SR SR

Ratgebermagazin Live-TV
Zooserie
Zooserie
13:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:45 Revolution
Drama, 2012
12:40 Mike & Molly
Sitcom, 2010
13:10 Gilmore Girls
Familienserie, 2001

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Goldies
Show
13:00 SchlagerBox
Show, 2011

SRF info SRF info

Dokureihe
11:25 Kassensturz
12:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
12:45 Club

Puls 4 Puls 4

11:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
12:20 The Mentalist
Krimiserie, 2010
13:15 The Mentalist
Krimiserie, 2010

National Geographic People National Geographic People

Tiere, 2012
Tiere, 2012
Dokureihe, 2013
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

AXN AXN

11:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008
12:30 Sea Patrol
Actionserie, 2008
Agentenserie, 2008

13TH Street 13TH Street

11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
12:25 Law & Order
13:10 Law & Order
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

Katastrophenfilm
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
13:50 Lost Girl
Mysteryserie, 2010

Universal Channel Universal Channel

11:30 Castle
Krimiserie, 2014
12:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
13:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
13:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

RTL Crime RTL Crime

11:15 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986
12:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986
13:05 Mr. Robot
Drama, 2015
13:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2008

Passion Passion

11:05 Royal Pains
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2002
Soap, 2005

Anixe HD Anixe HD

11:30 Infomercial
Werbesendung
Familienserie, 1998
13:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Essen und Trinken, 2012
Reality-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

Drama
Liebesfilm, 2014

Fox Fox

11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
12:30 Longmire
Actionserie, 2014
13:20 Longmire
Actionserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
12:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:19 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
13:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
13:12 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
13:45 Angelo!
13:55 Angelo!

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

11:05 Slow West
Western, 2014
Komödie, 2014

Sky Action Sky Action

12:25 Sinister 2
Horrorfilm, 2015

Sky Hits Sky Hits

11:20 Nikita
Thriller, 1989
13:20 Das Penthouse
Thriller, 2012

MTV MTV

12:00 Faking It
Comedyserie, 2014
12:30 Faking It
Comedyserie, 2014
12:55 Awkward
13:25 Awkward
13:50 Disaster Date
Comedyshow, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Musikfilm, 2008
13:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
13:55 Maman & Ich
Comedyserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
11:48 Seinfeld
12:13 Seinfeld
Sitcom, 2015
13:01 Men at Work
Krimikomödie, 2014
13:24 Men at Work
Krimikomödie, 2014
13:48 Girls
Musical, 2013

Servus TV Servus TV

Stadtbild, 2015
12:10 Heimatlexikon
Dokureihe, 2011
12:13 Servus Wetter
12:15 Landträume
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2015
12:50 Ich, Bauer
Dokumentation, 2016
Dokureihe, 2015

RTL NITRO RTL NITRO

Detektivserie, 1984
13:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1982

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
13:35 Love Boat
Familienserie, 1982

RTL plus RTL plus

11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsserie
Gerichtsserie
Gerichtsserie
Gerichtsshow, 2007

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Dokureihe
Dokumentation, 2015
13:05 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
13:30 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
13:55 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Dokusoap, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:35 Meilensteine
Dokureihe, 2012
12:05 Der Einzeltest
12:10 Der Einzeltest
12:15 Vorfahrt
12:20 NEWS
Nachrichten, 2015
12:25 Die Tester
Dokumentation, 2016
12:45 Der Einzeltest
12:50 Der Einzeltest
13:20 Die Tester
Dokumentation, 2015
13:35 Garagengold

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015
11:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
13:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
13:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
11:55 Coop gegen Kat
12:15 Coop gegen Kat
12:40 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2015
Comedyserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Kinderserie, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Zack und Quack
Animationsserie
13:00 Umizoomi
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:55 Little Charmers
Animationsserie

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
11:30 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
12:00 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Animationsserie, 2008
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

11:50 kreuz und quer
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
13:15 heute mittag
Nachrichten

ORF III ORF III

11:25 Land der Berge
Reportagereihe
12:10 Panorama
Reportagemagazin
Geschichte
Geschichte

Planet Planet

Naturdoku, 2015
Tierdoku, 2015
13:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:05 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
11:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
11:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
12:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
12:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
13:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
13:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
13:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

11:55 Frauen
Komödie, 2016
Thriller, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Anwaltserie, 2011
Anwaltserie, 2011
13:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

11:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
12:00 Witness
13:00 Newshour
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
12:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012
13:00 City Central
Infomagazin, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:01 News of the Day
Nachrichten
12:01 News of the Day
Nachrichten
12:31 News of the Day
Nachrichten
13:01 News of the Day
Nachrichten
13:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 Tech24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 THE 51%
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 BUSINESS
Nachrichten
13:21 IN THE PRESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
13:52 Sports
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:01 News of the Day
Nachrichten
12:01 News of the Day
Nachrichten
12:31 News of the Day
Nachrichten
13:01 News of the Day
Nachrichten
13:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:58 Météo monde
Wetterbericht
12:00 Le journal
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:28 Météo monde
Wetterbericht
12:30 Le journal
12:45 Cap amériques
12:58 Météo monde
Wetterbericht
13:00 Le journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
13:21 Sports
Nachrichten
13:28 Météo monde
Wetterbericht
13:30 Le journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
Nachrichten
13:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo
12:55 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
13:45 Consomag
Kurzfilm, 2017
Talkshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
13:50 Rex
Krimiserie, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
11:15 Super 4
Animationsserie
Kurzfilm
11:45 Les Dalton
Animationsserie
12:15 Zouzous
Animationsserie
13:30 Consomag
Kurzfilm, 2017
Dokumentation, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

11:14 MÉTÉO
Kindermagazin
12:29 DOMINO A KAZ
Unterhaltung
12:32 TDAH, MON AMOUR
Dokumentation
13:26 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Drama