TV-Programm Sonntag, 23.02.2020 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:50 Anne Will
Polittalk
22:50 Tagesthemen
Nachrichten
Kulturmagazin
23:50 Druckfrisch
Literaturmagazin

ZDF ZDF

21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten, 2011
Thriller-Serie, 2020
23:40 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2020

ProSieben ProSieben

Kriegsfilm Live-TV
22:25 World War Z
Actionfilm, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

21:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
22:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
22:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
23:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2010

Tele 5 Tele 5

Film/Kino/TV, 2020
22:10 Der Exorzist
Horror, 1973

ARTE ARTE

22:25 Fly Rocket Fly
Dokumentation, 2018
Dokumentarfilm, 2016

ZDFneo ZDFneo

21:45 Dengler
Krimireihe, 2017
23:15 Dengler
Krimireihe, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

21:40 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2014
22:25 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2016
Zeitgeschichte, 2017
Drogen, 2018

3sat 3sat

21:50 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
TV-Romantikkomödie, 2013

ONE ONE

21:45 Tatort
TV-Krimi, 2020
23:15 Lindenstraße
Familienserie, 2020
23:45 Tatort
TV-Krimi, 2020

NDR NDR

21:45 Sportschau
Sportmagazin
Quiz
22:50 NDR Info Wahl
Politik
23:10 Sportclub
Sportmagazin
23:55 NDR Info Wahl
Politik

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 Sportschau
Sportmagazin
Quiz
22:50 NDR Info Wahl
Politik
23:10 Sportclub
Sportmagazin
23:55 NDR Info Wahl
Politik

MDR MDR

21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:20 MDR Zeitreise
Zeitgeschichte
22:50 Im Verein
Freizeit und Hobby

Silverline Silverline

21:50 Into the Dark
Horrorreihe, 2012
23:45 Dark Waters
Horrorfilm, 1994

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Taste It!
22:15 SuperGames TV
Reportage
22:45 Technik
23:15 Home Sweet Home
Dokumentation

Nick Nick

Musik-Clips
Datingshow, 2017
Datingshow, 2017
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Disney Channel Disney Channel

TV-Teenagerkomödie, 2000
23:35 Die Nanny
Comedyserie, 1998

Sky Sport News Sky Sport News

Liveübertragung
Sportnews, 2017
21:45 Meine 11
Talkshow
Sportnews, 2017

Sky 1 Sky 1

21:20 Comedy@Sky
Comedyshow, 2019
22:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
23:10 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
23:55 Bates Motel
Mysteryserie, 2013

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
22:10 IM ZENTRUM
Komödie, 2015

SRF2 SRF2

Kriegsfilm
Historiendrama, 2008
Action, 2001

Deluxe Music Deluxe Music

22:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2018
21:32 Extra
Nachrichten
21:50 Anne Will
Polittalk
22:50 Tagesthemen
Nachrichten
23:20 NDR Info Wahl
Politik
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

Historienfilm Live-TV
Musikerporträt, 2016
23:35 KlickKlack
Musikmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2020
23:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

Dokusoap, 2019
Infomagazin, 2020
Verkehr, 2020
Infotainment, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

22:10 Lust Pur
Magazin, 2019
Erotik, 2018
Sexualität, 2014
Sexualität, 2014
23:30 Art School
Erotikserie, 2018
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Reisereportage
Lifestyle, 2020
Fußball, 2020
22:45 sportpanorama
Nachrichten, 2020
23:47 Meteo
23:50 Garage 21
Dokumentation, 2020

Bibel TV Bibel TV

Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion
22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Infomagazin
Fernsehpredigt
23:30 So gesehen
Talkshow

Health TV Health TV

21:30 Reportage
Reportage
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
23:00 DocPod TV
Magazin
23:30 Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Fantasykomödie
Drama, 2008

AXN AXN

21:05 Ransom
Krimiserie, 2017
21:55 Ransom
Krimiserie, 2017
22:45 Ransom
Krimiserie, 2017
23:35 Ransom
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Film/Kino/TV, 2018
22:00 Small Soldiers
Satire, 1998
23:50 Midnight, Texas
Fantasyserie, 2016

Universal TV Universal TV

Krimiserie
21:45 Castle
Krimiserie, 2015
22:30 Castle
Krimiserie, 2015
23:15 Monk
Krimiserie, 2008

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2009
Reality-Soap, 2019
22:45 Botched
Doku-Soap, 2019
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

Zombieserie, 2019
Dramedy-Serie, 2019
Dramedy-Serie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:25 Angelo!
22:35 Angelo!
22:45 Angelo!
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

22:15 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Action Sky Action

22:40 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimi, 2007

Sky Comedy Sky Comedy

21:45 Mars Attacks!
23:30 Scary Movie 3
Horrorfilmparodie, 2003

Sky Hits Sky Hits

22:15 Ocean's 8
Actionkomödie, 2018

MTV MTV

Datingshow, 2017
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
23:35 Ridiculousness
Clipcharts, 2018
23:55 Ridiculousness
Clipcharts, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

21:55 The Middle
Comedyserie, 2013
22:20 The Middle
Comedyserie, 2013
22:45 The Middle
Comedyserie, 2013
23:10 The Middle
Comedyserie, 2013
23:35 The Middle
Comedyserie, 2013

eoTV eoTV

22:00 Der Bodyguard
Thriller, 2015
Literaturverfilmung, 1974

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Architektur, 2016
22:10 Der Wegscheider
Infomagazin, 2020
22:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019
Dokuserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:45 Think Big!
Comedyserie, 2020
22:10 Think Big!
Comedyserie, 2020
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Komödie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Recht und Kriminalität, 2019
Dokumentarfilm, 2015

NITRO NITRO

21:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
22:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
23:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

4+ 4+

Actionserie, 2019
21:55 Conan
Action, 2011

ATV 2 ATV 2

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
22:00 Major Crimes
Krimiserie, 2016
22:50 Major Crimes
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2015

Comedy Central Comedy Central

21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
22:00 South Park
Animationsserie, 2019
22:25 South Park
Animationsserie, 2009
23:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
23:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
23:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:40 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:00 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
23:00 PAW Patrol
Kindershow, 2017
23:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
23:50 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
23:10 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
23:30 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
22:10 IM ZENTRUM
Komödie, 2015

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
23:25 Wer ist schön?
Menschen, 2015
23:50 Wer ist schön?
Menschen, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Horrorfilm, 2019
22:45 Die Goldfische
Komödie, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:15 Sports Life
Magazin
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Reporter
Reportagereihe
22:30 Tomorrow Today
23:00 DW News
Nachrichten
23:02 Check-in
Tourismus
23:30 Arts.21

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:11 Ocean
Infomagazin
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:43 Business planet
Wirtschaft und Konsum
22:46 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:17 Global Week-End
Nachrichten
23:37 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 THE 51%
Magazin
23:00 NEWS
Nachrichten
23:10 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
23:21 YOU ARE HERE
Magazin
23:30 NEWS
Nachrichten
23:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
23:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:11 Ocean
Infomagazin
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:43 Business planet
Wirtschaft und Konsum
22:46 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:17 Global Week-End
Nachrichten
23:37 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

21:10 Billet retour
21:30 Journal
22:00 Journal
22:30 Journal
22:45 A l'affiche !
Magazin
23:00 Journal
23:15 Sports dimanche
Nachrichten
23:30 Journal
23:45 Entretien

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Tragikomödie, 2017
Komödie, 1977

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

21:05 Brokenwood
Krimiserie, 2019
22:40 Brokenwood
Krimiserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Abenteuerserie Live-TV
Spielfilm, 2007
TV-Komödie, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Jugendsendung, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

21:01 GARDE À VUE
Gangsterfilm
Infotainment
22:52 MÉTÉO
Komödie