TV-Programm Sonntag, 23.02.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2020
21:50 Anne Will
Polittalk
22:50 Tagesthemen
Nachrichten

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
20:15 Dunkirk
Kriegsfilm, 2017
22:25 World War Z
Actionfilm, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
21:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
22:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
22:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2010

Tele 5 Tele 5

20:15 Die Warriors
Actionfilm, 1979
Film/Kino/TV, 2020
22:10 Der Exorzist
Horror, 1973

ZDFneo ZDFneo

20:15 Der Richter
Psychodrama, 2018
21:45 Dengler
Krimireihe, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

20:15 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2014
Geschichte, 2016
21:45 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2014
22:30 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2016

3sat 3sat

Comedyshow
21:00 Die Anstalt
Kabarett, 2016
21:50 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
TV-Romantikkomödie, 2013

ONE ONE

TV-Komödie, 2016
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2020

BR BR

Karneval, 2020
Sportmagazin, 2020

NDR NDR

20:15 NDR Info Wahl
Politik
Tourismus
21:45 Sportschau
Sportmagazin
Quiz
22:50 NDR Info Wahl
Politik

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 NDR Info Wahl
Politik
Tourismus
21:45 Sportschau
Sportmagazin
Quiz
22:50 NDR Info Wahl
Politik

MDR MDR

Fahndungsmagazin Live-TV
20:15 Echt witzig!
Unterhaltung
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:20 MDR Zeitreise
Zeitgeschichte
22:50 Im Verein
Freizeit und Hobby

Silverline Silverline

20:15 Dark Waters
Horrorfilm, 1994
21:50 Into the Dark
Horrorreihe, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Life Goes On
21:15 Taste It!
22:15 SuperGames TV
Reportage
22:45 Technik

Phoenix Phoenix

Politik
Kabarettshow
Kabarettshow

Nick Nick

20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2017
Datingshow, 2017

Sky 1 Sky 1

20:15 Comedy@Sky
Comedyshow, 2019
21:20 Comedy@Sky
Comedyshow, 2019
22:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

ORF 1 ORF 1

20:15 Dunkirk
Kriegsfilm, 2017
Drama, 2016

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2020
Regionalmagazin
22:10 IM ZENTRUM

SRF1 SRF1

Krimireihe, 2020
Comedyshow, 2020
Reportage, 2019
Nachrichten, 2020
22:55 Meteo

SRF2 SRF2

Dokumentation
20:05 Dunkirk
Kriegsfilm, 2017
Historiendrama, 2008

Deluxe Music Deluxe Music

22:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 NDR Info Wahl
Politik
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2018
21:32 Extra
Nachrichten
21:50 Anne Will
Polittalk
22:50 Tagesthemen
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

20:15 Verschleppt
Drama, 2019
21:00 Habermann
Historienfilm, 2009
Musikerporträt, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

20:15 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019
Dokusoap, 2019
Infomagazin, 2020
Verkehr, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten
21:00 Fernweh
Reisereportage, 2011
Lifestyle, 2020
Fußball, 2020
22:35 sportpanorama

Bibel TV Bibel TV

Tiere, 2014
Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion
22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Infomagazin

Health TV Health TV

20:30 Time Out
Science-Fiction-Film
21:00 VIP Visite
Magazin
21:30 Reportage
Reportage
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Actionkomödie, 2012
Musikkomödie, 2016

National Geographic Channel National Geographic Channel

Natur und Umwelt, 2013
Doku-Soap, 2019
21:50 Brain Games
Dokureihe, 2019
Dokumentation, 2019

AXN AXN

20:15 Ransom
Krimiserie, 2017
21:05 Ransom
Krimiserie, 2017
21:55 Ransom
Krimiserie, 2017
22:45 Ransom
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Actionfilm, 2013
Film/Kino/TV, 2018
22:00 Small Soldiers
Satire, 1998

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Castle
Krimiserie, 2015
21:45 Castle
Krimiserie, 2015
22:30 Castle
Krimiserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Anixe Wildlife
Tiere, 2012
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

21:00 Emergence
Drama, 2019
Zombieserie, 2019
Dramedy-Serie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorfilm, 2019
21:45 Die Goldfische
Komödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasyfilm, 2018
22:15 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Action Sky Action

SciFi-Actionfilm, 1996
22:40 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Men in Black 2
SciFi-Komödie, 2001
21:45 Mars Attacks!

Sky Hits Sky Hits

Monumentalfilm
Actionfilm, 2018
22:15 Ocean's 8
Actionkomödie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Film und Theater, 2018
Tiere, 2016
Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2011

MTV MTV

Musik-Clips
Datingshow, 2017
Datingshow, 2017
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Liebeskomödie, 2005
21:55 The Middle
Comedyserie, 2013
22:20 The Middle
Comedyserie, 2013
22:45 The Middle
Comedyserie, 2013

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

20:10 Servus Wetter
20:15 Lust auf Meer
Reality-Soap, 2019
Architektur, 2016
22:10 Der Wegscheider
Infomagazin, 2020
22:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Musikshow, 2019
Comedyshow, 2020

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2018
Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010
Recht und Kriminalität, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

20:15 Der Minister
Satire, 2013
21:45 Think Big!
Comedyserie, 2020
22:10 Think Big!
Comedyserie, 2020
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019

NITRO NITRO

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2009
21:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
22:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

4+ 4+

Actionserie, 2019
Actionserie, 2019
21:55 Conan
Action, 2011

ATV 2 ATV 2

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
22:00 Major Crimes
Krimiserie, 2016
22:50 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
21:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
22:00 South Park
Animationsserie, 2019
22:30 South Park
Animationsserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2020
Regionalmagazin
22:10 IM ZENTRUM

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Horrorfilm, 2019
22:45 Die Goldfische
Komödie, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:15 Sport Today
Dokumentation
21:00 BBC World News
21:10 Reporters
21:30 Follow the Food
Reportage
22:30 Made On Earth
Essen und Trinken

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Northern Lights
Land und Leute
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Sports Life
Magazin
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Reporter
Reportagereihe
22:30 Tomorrow Today

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:35 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Roadmovie
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:11 Ocean
Infomagazin
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:43 Business planet
Wirtschaft und Konsum
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:35 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Roadmovie
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:11 Ocean
Infomagazin
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:43 Business planet
Wirtschaft und Konsum
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:15 Sports dimanche
Nachrichten
20:30 Journal
20:45 C'est en France
21:00 Journal
21:10 Billet retour
21:30 Journal
22:00 Journal
22:30 Journal
22:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
21:00 D'art d'art
Magazin, 2020
Tragikomödie, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
21:05 Brokenwood
Krimiserie, 2019
22:40 Brokenwood
Krimiserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:45 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Spielfilm, 2007
TV-Komödie, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2018
Jugendsendung, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2017

RT (Fran) RT (Fran)

21:00 JT
22:00 JT
22:30 POLIT'MAG