TV-Programm Sonntag, 23.02.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Konsumentenmagazin, 2020
14:40 planet e.
Dokureihe, 2020
15:10 heute Xpress
Nachrichten
Lottoziehung, 2020
Unterhaltung, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:05 Columbo
Krimiserie, 1975
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
15:15 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
15:40 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016

ARTE ARTE

14:30 Omar Sharif
Künstlerporträt, 2019
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Land und Leute, 2016
13:45 Irland von oben
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018

BR BR

13:30 Querbeet
Gartenmagazin, 2020
14:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2020
14:30 natur exclusiv
Naturdoku, 2016
Land und Leute, 2019

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Das alte Anhalt
Dokumentation
15:28 MDR aktuell
Nachrichten
15:30 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2017

Silverline Silverline

13:45 Love Sex Life
Komödie, 2013
15:25 Thirst
Horrorfilm, 1979

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2018
Dokumentation, 2017
Zeitgeschichte, 2015

KiKA KiKA

13:25 Hanni & Nanni 3
Familienfilm, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
15:20 Tib & Tumtum
Animationsserie, 2019
15:35 Tib & Tumtum
Animationsserie, 2019
15:45 Tib & Tumtum
Animationsserie, 2019

Super RTL Super RTL

15:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
15:45 Dr. Dolittle
Komödie, 1998

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie, 1993
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1992
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1992

Nick Nick

13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
13:50 Paw Patrol
Kindershow, 2015
14:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
14:40 Paw Patrol
Kindershow, 2015
15:05 Paw Patrol
Kindershow, 2015
15:30 Paw Patrol
Kindershow, 2015
15:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsabenteuer
13:25 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
13:50 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
14:15 Lost in Oz
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

13:05 Modern Family
Sitcom, 2010
13:30 Modern Family
Sitcom, 2010
13:55 Modern Family
Sitcom, 2010
14:20 Modern Family
Sitcom, 2010
14:40 Modern Family
Sitcom, 2010
15:05 Modern Family
Sitcom, 2010
15:30 Modern Family
Sitcom, 2010
15:55 Modern Family
Sitcom, 2010

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

SRF1 SRF1

Talkshow, 2020
Dokumentation, 2020
Landschaftsbild, 2013
15:05 DOK
15:40 DOK

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
15:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
15:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

13:15 Kritisch Reisen
Dokumentation
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
15:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

Heimatkanal Heimatkanal

13:55 Isola Bella
Liebeskomödie, 1961
Musikkomödie, 1963

München TV München TV

Kochshow
14:00 Lejeune
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Business tv
Religionsmagazin

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin
15:00 Gesund lesen
Magazin
Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie
13:10 Manons Rache
Drama, 1986
15:05 Stroszek
Milieustudie, 1977

13TH Street 13TH Street

13:25 Navy CIS
Krimiserie, 2018
14:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
14:55 Navy CIS
Krimiserie, 2018
Recht und Kriminalität, 2013

Syfy Syfy

14:10 Small Soldiers
Satire, 1998

Universal TV Universal TV

Drama, 2019
Drama, 2019
15:00 Suits
Pilotfilm, 2017
15:45 Suits
Pilotfilm, 2017

RTL Passion RTL Passion

13:55 Unter uns
Dailysoap, 2019
14:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
14:45 Unter uns
Dailysoap, 2019
15:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
15:40 Unter uns
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 Cop Stories
Krimiserie
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Parenthood
Comedyserie, 2012
14:20 Parenthood
Comedyserie, 2012
15:10 Parenthood
Comedyserie, 2012

Fox Fox

13:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
14:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
15:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

13:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

13:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:30 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Actionkomödie
Fantasyfilm, 2018

Sky Action Sky Action

SciFi-Actionfilm
14:00 2012
Katastrophenthriller, 2009

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Liebesdrama
Historiendrama, 2006

Sky Comedy Sky Comedy

13:05 Pixels
Science-Fiction-Film, 2015
Romantikkomödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

13:30 Anonymus
Historienthriller, 2011
15:40 300
Comicverfilmung, 2006

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2017
Dokumentation, 2016
15:20 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2015

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

14:55 Jumanji
Fantasyabenteuer, 1995

TNT Serie TNT Serie

13:25 The Closer
Krimiserie, 2008
14:10 The Closer
Krimiserie, 2008
14:55 The Closer
Krimiserie, 2010
15:40 The Closer
Krimiserie, 2010

TNT Comedy TNT Comedy

13:10 King of Queens
13:35 King of Queens
Komödie, 2007
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:25 Graceland
Drama, 2013
15:10 Graceland
Drama, 2013
15:50 Graceland
Drama, 2013

RTL Living RTL Living

13:35 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Hochzeit, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Science-Fiction-Serie
13:25 Extant
Science-Fiction-Serie, 2014
14:10 Melrose Place
Soap, 2009
14:50 Melrose Place
Soap, 2009
15:30 Body of Proof
Krimiserie, 2013

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2019
15:00 Top Gear
Automagazin, 2013
15:55 Top Gear
Automagazin, 2013

ATV 2 ATV 2

TV-Komödie, 2017
15:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Comedy Central Comedy Central

13:15 Modern Family
Sitcom, 2018
13:40 Modern Family
Sitcom, 2018
14:05 Modern Family
Sitcom, 2018
14:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
14:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
15:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2016
13:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Animationsserie, 2017
14:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
15:10 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
15:35 Paw Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2013
15:05 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

13:25 Shazam!
Actionkomödie, 2019
Fantasyfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 Brain Beats
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 Sports Life
Magazin
14:30 Arts.21
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Shift
Dokumentation
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:11 Ocean
Infomagazin
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:17 Insiders
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Flashback
Roadmovie

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 THE OBSERVERS
Magazin
13:21 DOWN TO EARTH
Magazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 REPORTERS
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:11 Ocean
Infomagazin
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:17 Insiders
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Flashback
Roadmovie

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

13:30 Journal
13:45 Entretien
14:00 Journal
Zeitgeschehen, 2017
14:30 Journal
Zeitgeschehen, 2017
15:00 Journal
15:21 Élément terre
15:30 Journal
15:45 Afrique hebdo

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
14:15 Météo
Rugby, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Wissenschaft, 2017
14:40 Planètes
Technik, 2019
Jugendsendung, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Unterhaltung
Unterhaltung
14:09 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2017
14:59 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Nachrichten Live-TV
Infotainment
15:06 GENS D'HIVER
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

13:30 POLIT'MAG
14:00 JT
14:30 POLIT'MAG
15:00 JT
15:30 L'AUTRE MATCH