TV-Programm Sonntag, 23.02.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Tagesschau
Nachrichten
09:10 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2020
Fernsehgottesdienst
11:50 heute Xpress
Nachrichten
11:55 Das Traumschiff
Familienserie, 2009

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
09:45 Galileo
Wissensmagazin, 2020
10:45 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Clipshow, 2020

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2006
Dokusoap
Dokusoap
11:20 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1997

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

09:20 Jännerrallye
Ralley, 2020
Motorradsport, 2018
Motorsport, 2020
11:05 Andros Trophy
Motorsport, 2019
Ralley, 2019

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2018
11:15 DMAX DOKU
Dokumentation, 2016

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2012
Doku-Reihe, 2015
10:30 Vox Pop
Magazin, 2019
Historiendrama, 1962

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2019
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2014
Geschichte, 2016
11:15 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2014

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2019
10:05 lesenswert
Literaturmagazin
10:35 Literaturclub
Literaturmagazin
Dokumentation

ONE ONE

09:05 Lindenstraße
Familienserie, 2016
09:35 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Kinomagazin
Gala
11:55 kinokino
Kinomagazin, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Tourismus

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Tourismus

MDR MDR

Landschaftsbild
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Krimikomödie, 1986
Dokumentation
11:55 Riverboat
Talkshow

RBB RBB

Zeitgeschichte
11:55 Akte Ex
Dramaserie, 2016

Silverline Silverline

09:35 Memory Effect
Science-Fiction, 2012
11:05 Toxin
Actionfilm, 2014

Phoenix Phoenix

09:30 24 Stunden DOM
Dokumentation, 2017
Städtereportage, 2013
Talkmagazin
Gespräch

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:50 Super Wings
Animationsserie
10:00 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2015
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe
Kinderreihe

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
11:00 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

09:25 TOGGO Show - TV
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Angelo!
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
09:30 Rufus 2
undefiniert, 2016
10:20 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
10:45 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
11:10 Sissi
Romanze, 2017
11:40 Regal Academy
Animationsserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

10:00 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
11:10 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
11:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 2011

Sky 1 Sky 1

09:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
09:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
10:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
10:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
10:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
11:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
11:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Brauchtum, 2018
10:45 Die Kulturwoche
Reportage
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde

N-TV N-TV

09:15 Startup News
Infomagazin
09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2017
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokureihe
Nachrichten, 2013
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Land und Leute, 2017
Landschaftsbild, 2013
Reportage, 2012

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2019
Arztserie, 2019
Arztserie, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
11:00 abm

Health TV Health TV

09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Feldenkrais
Fitness
11:30 Zirkeltraining
Fitness

Puls 4 Puls 4

Computer und Informatik, 2020
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2011
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011
11:05 Knight Rider

Kinowelt TV Kinowelt TV

Abenteuerfilm
11:25 Senna
Biografie, 2010

National Geographic Channel National Geographic Channel

09:05 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
10:00 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
Naturdoku, 2011
Doku-Soap, 2019

AXN AXN

09:40 Sea Patrol
Actionserie, 2010
10:25 Sea Patrol
Actionserie, 2010
11:10 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2018
10:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
11:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2016
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:00 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:35 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:40 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:25 Heidi
11:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:40 Mean Queen
Thriller, 2018
11:15 Dancing Queens
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Actionparodie, 1993
11:30 Inception
SciFi-Actionfilm, 2010

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Kriminalfilm
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Liebeskomödie, 1997
11:15 Titanic
Liebesdrama, 1997

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1993
11:35 Men in Black 2
SciFi-Komödie, 2001

Sky Hits Sky Hits

09:50 Die Wutprobe
Komödie, 2002
Musicalfilm, 2018

MTV MTV

Musik-Clips, 2019
10:55 MTV Urban
Musikshow

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
TV-Animationsfilm, 2012

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Film TNT Film

Thriller
SciFi-Thriller, 1968

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 Friends
Comedyserie, 1996
09:45 Friends
Comedyserie, 1996
10:10 Friends
Comedyserie, 1996
10:35 Friends
Comedyserie, 1996
11:05 Friends
Comedyserie, 1996
11:30 King of Queens
11:55 King of Queens

RTL Crime RTL Crime

09:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
10:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
11:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Krimi, 2017
11:45 The Swimmer
Komödie, 1968

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Kriminalthriller
09:05 Monster
Kriminalthriller, 2017
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
11:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:05 Bloch erklärt
09:50 Der Einzeltest
09:55 Die Tester
Dokumentation, 2019
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
11:40 Garage 21
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2011
09:30 Friends
Comedyserie, 1994
10:00 Friends
Comedyserie, 1994
10:30 Friends
Comedyserie, 1994
10:55 Friends
Comedyserie, 1994
11:20 Friends
Comedyserie, 1994
11:45 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
10:05 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2017
10:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:00 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Brauchtum, 2018
10:45 Die Kulturwoche
Reportage
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

09:30 100 Dinge
Komödie, 2018
Science-Fiction-Film, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Politik, 2016
10:00 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
10:45 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
11:30 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Porträt
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Dokumentation
10:30 The 77 Percent
Infomagazin
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Reporter
Reportagereihe

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Roadmovie
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Sports
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Roadmovie
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
09:30 Journal
09:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
10:00 Journal
10:15 Vous êtes ici
10:21 Mode
10:30 Journal
10:45 Tech24
11:00 Journal
11:10 Reporters
11:30 Journal

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Bildungsprogramm Live-TV
09:15 À l'origine
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion
10:50 Messe
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2010
10:00 Zou
Animationsserie, 2011
Animationsserie
11:35 Masha et Michka
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:05 Yétili
Kurzfilm, 2016
Pflanzen
Europa, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:15 Riding Zone
09:45 Riding Zone
10:10 Riding Zone
10:40 Riding Zone
Essen und Trinken, 2019
11:35 Page 19
Literatur, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:03 LA PETITE POKOU
Animationsserie
09:15 LOUP
Abenteuerfilm
Animationsserie
09:26 GABÂO
Animationsserie
09:30 NON-NON
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Infotainment
11:14 MÉTÉO
11:46 JOUR DE RUGBY