TV-Programm Sonntag, 23.02.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

08:10 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:35 Löwenzahn
Kinderreihe, 2009
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2020
Fernsehgottesdienst

ProSieben ProSieben

08:20 The Middle
Comedyserie, 2018
08:50 Galileo
Wissensmagazin, 2020
09:50 Galileo
Wissensmagazin, 2020
10:55 Galileo
Wissensmagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

Talkshow, 2020
08:40 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
09:10 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
Show, 2018

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2006
Dokusoap
Dokusoap

RTL ZWEI RTL ZWEI

08:15 Infomercial
Werbesendung, 2019
08:20 Infomercial
Werbesendung, 2019
Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1997

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

DMAX DMAX

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2018

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2020

ARTE ARTE

Porträtreihe, 2015
Kindersendung, 2019
Kindermagazin, 2020
Dokumentation, 2012
Doku-Reihe, 2015
10:30 Vox Pop
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

08:20 Australien-Saga
Land und Leute, 2016
Archäologie, 2020
Archäologie, 2020
Reportage, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Reportage, 2019
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2014
Geschichte, 2016

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2019
10:05 lesenswert
Literaturmagazin
10:35 Literaturclub
Literaturmagazin

ONE ONE

08:05 Lindenstraße
Familienserie, 2016
08:35 Lindenstraße
Familienserie, 2016
09:05 Lindenstraße
Familienserie, 2016
09:35 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Kinomagazin
Gala

SWR SWR

08:35 Charleys Tante
Komödie, 1963
Karneval
Karneval

SR SR

08:35 Charleys Tante
Komödie, 1963
Karneval
Karneval

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Komödie, 1966
Zeitgeschichte

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
09:35 Memory Effect
Science-Fiction, 2012

WELT WELT

09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2012
09:00 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
09:30 24 Stunden DOM
Dokumentation, 2017
Städtereportage, 2013

KiKA KiKA

08:30 Timster
Kindermagazin, 2019
Kindernachrichten, 2018
09:00 Checker Can
Schulfernsehen
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:50 Super Wings
Animationsserie
10:00 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2015
10:40 Siebenstein

Super RTL Super RTL

08:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2016

RiC RiC

08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Zeichentrickserie, 2011
09:25 TOGGO Show - TV
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Angelo!

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
09:30 Rufus 2
undefiniert, 2016
10:20 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
10:45 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
10:00 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

Sky 1 Sky 1

08:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
08:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
09:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
09:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
10:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
10:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
10:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Brauchtum, 2018
10:45 Die Kulturwoche
Reportage

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
Kirche und Religion, 2020
Skiakrobatik, 2020

N-TV N-TV

Verkehr
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin
09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
Dokureihe
Nachrichten, 2013
Haus/Bauen/Wohnen, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

Kindernachrichten Live-TV
08:05 Tele-Gym
Gymnastik
08:20 Panoramabilder
Land und Leute, 2017
Landschaftsbild, 2013

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2018
Arztserie, 2019
Arztserie, 2019
Arztserie, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2020
10:00 SchlagerBox
Show, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

08:40 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

SRF info SRF info

08:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
Magazin, 2020
10:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020

München TV München TV

09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune

Health TV Health TV

08:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

08:25 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Computer und Informatik, 2020
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2011
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Kinowelt TV Kinowelt TV

08:50 Fitzcarraldo
Abenteuerfilm, 1981

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:15 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
09:05 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
10:00 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
Naturdoku, 2011

AXN AXN

08:55 Sea Patrol
Actionserie, 2010
09:40 Sea Patrol
Actionserie, 2010
10:25 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
10:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Reality-Soap, 2016
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:55 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:05 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:35 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

08:10 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:40 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema Sky Cinema

08:30 100 Dinge
Komödie, 2018
Science-Fiction-Film, 2018

Sky Action Sky Action

Actionparodie, 1993

Sky Krimi Sky Krimi

08:10 Brandnächte
TV-Kriminalfilm, 2017
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Familienkomödie, 2002
Komödie, 1993

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Horrorthriller
08:55 Inferno
Thriller, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

08:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:55 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
09:20 Friends
Comedyserie, 1996
09:45 Friends
Comedyserie, 1996
10:10 Friends
Comedyserie, 1996
10:35 Friends
Comedyserie, 1996

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Magazin, 2016
Schulfernsehen, 2019
Magazin, 2019
09:30 Hoagascht
Magazin, 2020
09:58 Servus Wetter
Architektur, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:35 Gang Related
Krimiserie, 2014
09:15 Gang Related
Krimiserie, 2014
Actionfilm, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

08:15 Monster
Kriminalthriller, 2017
09:10 Monster
Kriminalthriller, 2017
Krimiserie, 2015

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
09:30 Friends
Comedyserie, 1994
10:00 Friends
Comedyserie, 1994
10:30 Friends
Comedyserie, 1994
10:55 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
10:05 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2017
10:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

Planet Planet

Land und Leute, 2016
09:00 Street Food
Essen und Trinken, 2017
Dokumentation, 2015
Menschen, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

08:50 Am Tag, als
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Politik, 2016
Politik, 2016
10:00 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
10:45 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
09:00 DW News
Nachrichten
Porträt
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Dokumentation
10:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:09 Insiders
Nachrichten
08:24 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Roadmovie
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 Sports
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 Sports
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:09 Insiders
Nachrichten
08:24 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Roadmovie
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
08:30 Journal
08:45 A l'affiche !
Magazin
09:00 Journal
09:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
09:30 Journal
09:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
10:00 Journal
10:15 Vous êtes ici
10:21 Mode
10:30 Journal
10:45 Tech24

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin
Kirche und Religion, 2020
08:45 Islam
Bildungsprogramm, 2020
09:15 À l'origine
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion
10:50 Messe
Kirche und Religion, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Dimanche Okoo
10:50 Parlement hebdo
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2010
10:00 Zou
Animationsserie, 2011
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:45 Boris
Animationsserie
09:05 Yétili
Kurzfilm, 2016
Pflanzen
Europa, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2018
Magazin
Magazin
09:15 Riding Zone
09:45 Riding Zone
10:10 Riding Zone
10:40 Riding Zone

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
09:03 LA PETITE POKOU
Animationsserie
09:15 LOUP
Abenteuerfilm
Animationsserie
09:26 GABÂO
Animationsserie
09:30 NON-NON
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG