TV-Programm Sonntag, 23.02.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

07:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003
07:50 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:10 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:35 Löwenzahn
Kinderreihe, 2009
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2020
Fernsehgottesdienst

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2007
08:20 The Middle
Comedyserie, 2018
08:50 Galileo
Wissensmagazin, 2020
09:50 Galileo
Wissensmagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

07:20 Auf Streife
Talkshow, 2020
08:40 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
09:10 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
Show, 2018

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2006
Dokusoap

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:15 Infomercial
Werbesendung, 2019
08:15 Infomercial
Werbesendung, 2019
08:20 Infomercial
Werbesendung, 2019
Mysteryserie, 1997

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
07:25 Infomercial
Werbesendung
07:40 Infomercial
Werbesendung
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

07:50 Denk mal quer!
Kindermagazin, 2016
Porträtreihe, 2015
Kindersendung, 2019
Kindermagazin, 2020
Dokumentation, 2012

ZDFneo ZDFneo

07:35 Australien-Saga
Land und Leute, 2016
08:20 Australien-Saga
Land und Leute, 2016
Archäologie, 2020
Archäologie, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Reportage, 2016
Dokumentation, 2019
Reportage, 2019
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2014

ONE ONE

07:05 Lindenstraße
Familienserie, 2016
07:35 Lindenstraße
Familienserie, 2016
08:05 Lindenstraße
Familienserie, 2016
08:35 Lindenstraße
Familienserie, 2016
09:05 Lindenstraße
Familienserie, 2016
09:35 Lindenstraße
Familienserie, 2020

WDR WDR

07:05 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:35 Lindenstraße
Familienserie, 2020
08:05 Westart
08:35 Loss mer singe!
Karneval

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
Familienfilm, 2013

NDR NDR

Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Porträt
Kirche und Religion
08:30 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Landschaftsbild

RBB RBB

07:15 tierisch gut!
Reportagereihe
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Komödie, 1966

Sport1 Sport1

Fernsehgottesdienst
Fußball, 2014
09:30 Bundesliga Pur
Fußball

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
09:35 Memory Effect
Science-Fiction, 2012

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2012
09:00 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
09:30 24 Stunden DOM
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

07:05 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:15 Insectibles
Animationsserie
07:30 Insectibles
Animationsserie
07:40 Insectibles
Animationsserie
08:30 Timster
Kindermagazin, 2019
Kindernachrichten, 2018
09:00 Checker Can
Schulfernsehen
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:50 Super Wings
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011
08:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
09:40 Angelo!

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Zeichentrickserie, 2011
09:25 TOGGO Show - TV
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
09:30 Rufus 2
undefiniert, 2016

Sky 1 Sky 1

07:05 Pastewka
Comedyserie, 2012
07:30 Pastewka
Comedyserie, 2012
08:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
08:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
08:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
09:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
09:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:30 Drive!
Thriller

ORF 2 ORF 2

07:15 Wetter-Panorama
09:00 ZIB
Nachrichten
Brauchtum, 2018

SRF2 SRF2

07:10 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
07:40 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Kirche und Religion, 2020
Skiakrobatik, 2020

N-TV N-TV

07:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2017
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin
09:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation Live-TV
Dokumentation
Nachrichten, 2013
Dokureihe

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreihe
Kinderserie
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2020
08:05 Tele-Gym
Gymnastik
08:20 Panoramabilder
Land und Leute, 2017

Romance TV Romance TV

Talkshow, 2014
Arztserie, 2018
Arztserie, 2019
Arztserie, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

07:10 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014
07:55 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015
08:40 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2016

SRF info SRF info

07:15 sportaktuell
08:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness

Puls 4 Puls 4

07:30 Knight Rider
08:25 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Computer und Informatik, 2020
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Kinowelt TV Kinowelt TV

07:15 Herz aus Glas
Tragikomödie, 1976
08:50 Fitzcarraldo
Abenteuerfilm, 1981

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:25 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
08:15 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
09:05 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
08:55 Sea Patrol
Actionserie, 2010
09:40 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2013
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:55 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:05 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:35 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:10 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

07:55 Manhattan Queen
Komödie, 2018
09:40 Mean Queen
Thriller, 2018

Sky Action Sky Action

07:25 End of Watch
Thriller, 2011
Actionparodie, 1993

Sky Krimi Sky Krimi

08:10 Brandnächte
TV-Kriminalfilm, 2017
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Familienkomödie, 2002
Komödie, 1993

Sky Hits Sky Hits

Horrorkomödie
Actionfilm, 2018
09:50 Die Wutprobe
Komödie, 2002

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2009
Tiere, 2019
Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Horrorthriller
08:55 Inferno
Thriller, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

07:15 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:40 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:55 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
09:20 Friends
Comedyserie, 1996
09:45 Friends
Comedyserie, 1996

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Reportagereihe, 2019
Magazin, 2016
Schulfernsehen, 2019
Magazin, 2019
09:30 Hoagascht
Magazin, 2020
09:58 Servus Wetter

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:10 Gang Related
Krimiserie, 2014
07:50 Gang Related
Krimiserie, 2014
08:35 Gang Related
Krimiserie, 2014
09:15 Gang Related
Krimiserie, 2014

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
08:35 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
09:25 Grill den Profi
Kochshow, 2017

NITRO NITRO

Abenteuerfilm, 1977
Abenteuerfilm, 1977
Abenteuerfilm, 1977
09:50 MacGyver
Action, 1989

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
09:30 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
08:00 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Planet Planet

Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
09:00 Street Food
Essen und Trinken, 2017
Dokumentation, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Reporter
Reportagereihe
07:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
09:00 DW News
Nachrichten
Porträt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:09 Insiders
Nachrichten
08:24 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Roadmovie
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Sports
Nachrichten
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 Sports
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 Sports
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:09 Insiders
Nachrichten
08:24 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Roadmovie
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 Sports
Nachrichten
07:21 Pas 2 quartier
07:30 Journal
07:45 Afrique hebdo
08:00 Journal
08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
08:30 Journal
08:45 A l'affiche !
Magazin
09:00 Journal
09:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
09:30 Journal
09:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

07:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales, 2020
Magazin
Kirche und Religion, 2020
08:45 Islam
Bildungsprogramm, 2020
09:15 À l'origine
Kirche und Religion

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:05 Petz Club
Animationsserie
08:20 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2010

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie
08:45 Boris
Animationsserie
09:05 Yétili
Kurzfilm, 2016
Pflanzen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Terra Nova
Gesellschaft und Soziales, 2018
Magazin
Magazin
09:15 Riding Zone
09:45 Riding Zone

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Infotainment
09:03 LA PETITE POKOU
Animationsserie
09:15 LOUP
Abenteuerfilm
Animationsserie
09:26 GABÂO
Animationsserie
09:30 NON-NON
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:00 JT
08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG