TV-Programm Sonntag, 23.02.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

06:15 Heidi
06:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
07:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
07:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003
07:50 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:10 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:35 Löwenzahn
Kinderreihe, 2009

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2007
08:15 The Middle
Comedyserie, 2018
08:40 Galileo
Wissensmagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

06:20 Auf Streife
07:20 Auf Streife
Talkshow, 2020
08:40 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:15 Infomercial
Werbesendung, 2019
08:15 Infomercial
Werbesendung, 2019
08:20 Infomercial
Werbesendung, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

06:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1992
Krimiserie, 1974
Krimiserie, 1974

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Sixx Sixx

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

DMAX DMAX

06:55 Infomercial
Werbesendung
07:25 Infomercial
Werbesendung
07:40 Infomercial
Werbesendung
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015

ARTE ARTE

06:40 Karambolage
Magazin, 2019
06:55 Homöopathie
Reportage, 2019
07:50 Denk mal quer!
Kindermagazin, 2016
Porträtreihe, 2015
Kindersendung, 2019
Kindermagazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
07:35 Australien-Saga
Land und Leute, 2016
08:20 Australien-Saga
Land und Leute, 2016

3sat 3sat

06:15 makro
Reportage, 2020
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Krimiserie, 1984
07:05 Lindenstraße
Familienserie, 2016
07:35 Lindenstraße
Familienserie, 2016
08:05 Lindenstraße
Familienserie, 2016
08:35 Lindenstraße
Familienserie, 2016

WDR WDR

06:05 Erlebnisreisen
Tourismus
06:20 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
07:05 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:35 Lindenstraße
Familienserie, 2020
08:05 Westart
08:35 Loss mer singe!
Karneval

BR BR

Heimatserie, 2020
Heimatserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
Familienfilm, 2013

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
06:45 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
06:45 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

RBB RBB

07:15 tierisch gut!
Reportagereihe
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
Fernsehgottesdienst

Silverline Silverline

06:40 The Prank
Thriller, 2013
Horrorfilm, 2015

KiKA KiKA

06:10 Doki
Animationsserie, 2012
06:20 Doki
Animationsserie, 2012
06:30 Doki
Animationsserie, 2012
06:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:05 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:15 Insectibles
Animationsserie
07:30 Insectibles
Animationsserie
07:40 Insectibles
Animationsserie
08:30 Timster
Kindermagazin, 2019
Kindernachrichten, 2018

Super RTL Super RTL

06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011
08:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2018

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

06:00 Gemini Man
Film/Kino/TV, 2019
Animationsfilm, 2019
Abenteuerfilm, 2019
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

06:10 Pastewka
Comedyserie, 2012
06:40 Pastewka
Comedyserie, 2012
07:05 Pastewka
Comedyserie, 2012
07:30 Pastewka
Comedyserie, 2012
08:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
08:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
08:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2017

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:50 StoryZoo
Englisch, 2016
07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:30 Drive!
Thriller

SRF2 SRF2

06:15 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Familienserie, 2005
07:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
07:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Kirche und Religion, 2020
Skiakrobatik, 2020

N-TV N-TV

07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2017
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten
06:55 Shift
Dokumentation
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderreihe
Kinderreihe
Kinderserie
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2020
08:05 Tele-Gym
Gymnastik
08:20 Panoramabilder

Discovery Channel Discovery Channel

06:25 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014
07:10 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014
07:55 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015
08:40 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015

SRF info SRF info

07:10 sportaktuell
07:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
08:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

07:15 Herz aus Glas
Tragikomödie, 1976
08:50 Fitzcarraldo
Abenteuerfilm, 1981

National Geographic Channel National Geographic Channel

06:40 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
07:25 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
08:15 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
08:55 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

Actionfilm
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

Boulevardmagazin
06:30 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

06:30 My Yellow Table
Kochshow, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2014
07:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:05 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:15 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:25 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:35 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:10 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionfilm
06:35 Liebesleute
Liebesfilm, 1935
08:15 Prinz Eisenherz

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2017
08:10 Brandnächte
TV-Kriminalfilm, 2017

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie
06:20 Zombieland
Horrorkomödie, 2009
Actionfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

06:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
06:50 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:15 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:40 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:55 Futurama
Zeichentrickserie, 1999

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:25 Gotham
Krimiserie, 2019
07:10 Gang Related
Krimiserie, 2014
07:55 Gang Related
Krimiserie, 2014
08:35 Gang Related
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm, 2015
06:50 Gentleman Jack
Drama, 2019
07:55 Gentleman Jack
Drama, 2019

NITRO NITRO

06:30 Simon & Simon
Krimiserie, 1981
Abenteuerfilm, 1977
Abenteuerfilm, 1977

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2016
08:00 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:20 SILENT SPORTS
Magazin
06:41 SILENT SPORTS
Magazin
07:04 SILENT SPORTS
Magazin
07:14 SILENT SPORTS
Magazin
07:24 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin

Planet Planet

Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Politik, 2016
Politik, 2016
Politik, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 Sports Life
Magazin
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Reporter
Reportagereihe
07:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:09 Insiders
Nachrichten
08:24 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 Sports
Nachrichten
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 Sports
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:09 Insiders
Nachrichten
08:24 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 Sports
Nachrichten
06:21 Élément terre
06:30 Journal
07:00 Journal
07:15 Sports
Nachrichten
07:21 Pas 2 quartier
07:30 Journal
07:45 Afrique hebdo
08:00 Journal
08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
08:30 Journal
08:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2015
Kindermagazin
07:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales, 2020
Magazin
Kirche und Religion, 2020
08:45 Islam
Bildungsprogramm, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:05 Super 4
Animationsserie, 2014
07:05 Petz Club
Animationsserie
08:20 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:00 Tip la souris
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie
08:45 Boris
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Terra Nova
Gesellschaft und Soziales, 2018
Magazin