TV-Programm Sonntag, 23.02.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Gesellschaftsmagazin Live-TV
05:25 zdf.formstark
05:30 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
05:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
05:50 Heidi
06:15 Heidi
06:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
07:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
07:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003
07:50 Mia and me
Animationsserie, 2017

ProSieben ProSieben

Horrorthriller Live-TV
05:45 Undateable
Datingshow, 2015
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2007

VOX VOX

SciFi-Actionfilm Live-TV
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:05 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1992
05:50 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1992
06:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1992
Krimiserie, 1974

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Sixx Sixx

05:30 Devious Maids
Dramaserie, 2013
06:05 Devious Maids
Dramaserie, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Literatur, 2015
06:40 Karambolage
Magazin, 2019
06:55 Homöopathie
Reportage, 2019
07:50 Denk mal quer!
Kindermagazin, 2016

ZDFneo ZDFneo

05:50 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2016
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
07:35 Australien-Saga
Land und Leute, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2017
Reality-Soap, 2015
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

Dokumentation, 2016
06:15 makro
Reportage, 2020
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Krimiserie, 1984
07:05 Lindenstraße
Familienserie, 2016
07:35 Lindenstraße
Familienserie, 2016

WDR WDR

06:20 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
07:05 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:35 Lindenstraße
Familienserie, 2020

BR BR

06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Heimatserie, 2020
Heimatserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

MDR MDR

Regionalmagazin
Westernkomödie, 1965
07:25 Glaubwürdig
Porträt
Kirche und Religion

Sport1 Sport1

Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:15 The Demolisher
Thriller, 2016
06:40 The Prank
Thriller, 2013

KiKA KiKA

06:10 Doki
Animationsserie, 2012
06:20 Doki
Animationsserie, 2012
06:30 Doki
Animationsserie, 2012
06:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:05 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:15 Insectibles
Animationsserie
07:30 Insectibles
Animationsserie
07:40 Insectibles
Animationsserie

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018

Sky Select Sky Select

06:00 Gemini Man
Film/Kino/TV, 2019
Animationsfilm, 2019
Psychothriller, 2018
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:20 Pastewka
Comedyserie, 2011
05:50 Pastewka
Comedyserie, 2012
06:10 Pastewka
Comedyserie, 2012
06:40 Pastewka
Comedyserie, 2012
07:05 Pastewka
Comedyserie, 2012
07:30 Pastewka
Comedyserie, 2012

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
05:55 Samschtig-Jass
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

undefiniert, 2020
06:10 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Familienserie, 2005
07:10 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
07:40 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten
06:55 Shift
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

05:05 alpha-centauri
Wissensmagazin
05:20 Space Night
Sprachkurs, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderreihe
Kinderreihe
Kinderserie
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2018
05:30 Black-Box
Psychothriller, 2016

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2015
06:25 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014
07:10 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014
07:55 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015

SRF info SRF info

05:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
05:20 sportaktuell
06:05 Arena
07:15 sportaktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Wetterbericht Live-TV
05:05 MS Traumreisen
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimidrama
Drama, 2013
07:15 Herz aus Glas
Tragikomödie, 1976

National Geographic Channel National Geographic Channel

05:40 Die Befreiung
Geschichtsdoku, 2014
06:40 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
07:25 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012

AXN AXN

Thriller
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

Actionfilm
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin
06:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

Essen und Trinken, 2016
06:00 My Yellow Table
Kochshow, 2016
06:30 My Yellow Table
Kochshow, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Action Sky Action

Horrorkomödie, 1992
07:25 End of Watch
Thriller, 2011

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionfilm
06:35 Liebesleute
Liebesfilm, 1935

Sky Krimi Sky Krimi

05:40 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
Krimireihe, 2017

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie
06:20 Zombieland
Horrorkomödie, 2009
Actionfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

05:40 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
06:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
06:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
06:50 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:15 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:40 Futurama
Zeichentrickserie, 1999

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:40 Gotham
Krimiserie, 2019
06:25 Gotham
Krimiserie, 2019
07:10 Gang Related
Krimiserie, 2014
07:50 Gang Related
Krimiserie, 2014

RTL Living RTL Living

05:25 Nigellissima
Kochshow, 2012
Kochsendung, 2015
06:55 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Hochzeit, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:05 Silicon Valley
Comedyserie, 2016
05:35 Silicon Valley
Comedyserie, 2016
Dokumentarfilm, 2015
06:50 Gentleman Jack
Drama, 2019
07:55 Gentleman Jack
Drama, 2019

NITRO NITRO

05:45 Simon & Simon
Krimiserie, 1981
06:35 Simon & Simon
Krimiserie, 1981
Abenteuerfilm, 1977

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
06:00 Die Tester
Dokumentation, 2019
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

05:15 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
05:35 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Kinder-Comedy, 2016
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Drama, 2018
07:15 The Hate U Give
Drama, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 In Good Shape
05:30 Check-in
Tourismus
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Sports Life
Magazin
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Reporter
Reportagereihe
07:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 Sports
Nachrichten
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Actuelles
05:30 Journal
05:45 Entretien
06:00 Journal
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 Élément terre
06:30 Journal
07:00 Journal
07:15 Sports
Nachrichten
07:21 Pas 2 quartier
07:30 Journal
07:45 Afrique hebdo

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:50 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin
07:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Kurzfilm, 2020
06:05 Super 4
Animationsserie, 2014
07:05 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
07:00 Tip la souris
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie