TV-Programm Freitag, 23.02.2018 07:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016

ProSieben ProSieben

07:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2014

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
08:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
08:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
08:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
08:50 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:40 Mister Maker

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Reportagereihe, 2015
Magazin, 2017
Land und Leute, 2015
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2017
07:55 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013
Promi-Kochshow, 2013
Antiquitätenshow, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

07:15 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2016
Talkshow
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 Frontal 21
Politikmagazin, 2018
08:45 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2018
Politik, 2018
Politik, 2017

3sat 3sat

Dokumentation, 2011
08:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
07:10 Pfarrer Braun
Krimiserie, 2009
08:40 alfredissimo!
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Dawson's Creek

WDR WDR

Essen und Trinken
Essen und Trinken
Essen und Trinken
Bildungsprogramm
08:20 Planet Wissen
Dokumagazin
09:20 MONITOR
Magazin
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Zooserie, 2016

NDR NDR

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau

MDR MDR

07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:28 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 zibb

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
08:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017
08:30 vor Ort
Aktuelles
09:00 Bundestag live

KiKA KiKA

07:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:30 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
Animationsfilm
Animationsfilm
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
08:54 KiKANiNCHEN
08:55 Sarah & Duck
Animationsserie
09:00 Sarah & Duck
Animationsserie
09:05 Sarah & Duck
Animationsserie
Familienserie, 2011
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016

Nick Nick

07:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:25 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:35 Sunny Day
Animationsserie, 2017
08:55 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Kindersendung, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
09:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
09:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2002

Eurosport Eurosport

Olympische Spiele
08:30 Eishockey
Liveübertragung

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Eishockey
Liveübertragung

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:30 Zapp
Medienmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreportage, 2010
07:30 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
07:45 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Sprachkurs, 1982
09:00 Technologie
Technik
Dokumentation, 2016

ATV ATV

Fantasyfilm, 2016
08:10 The Mentalist
Krimiserie, 2014
09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

07:10 Street Outlaws
Realitysoap, 2013
07:55 Street Outlaws
Realitysoap, 2013
Abenteuerserie, 2013
Dokumentation, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2018
09:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

07:15 Schweiz aktuell
07:35 Schweiz aktuell
07:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
08:25 Kulturplatz
Magazin, 2018
08:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
09:25 Kulturplatz
Magazin, 2018
09:55 Club

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:45 Extrem Fit
Fitness
08:00 Yoga
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Recht und Kriminalität, 2015

13TH Street 13TH Street

07:40 Law & Order
08:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
09:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2011

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 1996
09:50 Dark Matter
Science-Fiction, 2015

Universal Channel Universal Channel

07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
08:20 Castle
Krimiserie, 2009
09:05 Castle
Krimiserie, 2009
09:50 Castle
Krimiserie, 2009

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Der Bergdoktor
Werbung
Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Olympische Spiele, 2018
07:30 LIVE: Curling
Curling, 2018

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
08:15 Angelo!
08:25 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
09:35 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

07:15 Get Out
Thriller, 2016
Abenteuerfilm, 2016

Sky Action Sky Action

07:15 Freelancers
Actionfilm, 2012
08:55 Blood Father
Thriller, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

07:10 Wolffs Revier
Krimiserie, 1993
08:00 Wolffs Revier
Krimiserie, 1993
08:55 Wolffs Revier
Krimiserie, 1993
09:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Liebesfilm
08:45 Wall Street
Krimidrama, 1987

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokusoap, 2011
Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2013

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm
Animationsfilm, 2004
Zeichentrick, 1986

DisneyJunior DisneyJunior

07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2010
09:25 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:20 Coop gegen Kat
08:40 Coop gegen Kat
09:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

07:05 Friends
Comedyserie, 1994
07:35 Friends
Comedyserie, 1994
08:00 Friends
Comedyserie, 1994
08:25 Friends
Comedyserie, 1994
08:50 Friends
Comedyserie, 1994
09:15 Friends
Comedyserie, 1994
09:40 Friends
Comedyserie, 1994

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 1988
Sitcom, 1988
07:55 bullyparade
08:20 bullyparade
08:45 Die Nanny
Comedyserie, 1994
09:15 Die Nanny
Comedyserie, 1994
09:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2001

RTL Living RTL Living

07:40 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Doku-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016

RTL Crime RTL Crime

07:20 Starsky & Hutch
08:10 Arrow
Actionserie, 2016
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

07:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
07:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
08:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
09:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
07:35 Auf Streife
Krankenhausserie, 2010
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001
09:05 Powers
Krimiserie, 2016
09:50 Powers
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:45 Bonanza
08:40 Die Waltons
Familienserie, 1976
Westernserie, 1997

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2007

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou
09:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
09:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
09:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
09:50 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Reportage
08:15 Der Einzeltest
08:20 Der Einzeltest
08:25 Vorfahrt BMW X2
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2016
08:50 Der Einzeltest
08:55 Der Einzeltest
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2016
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:05 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:35 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2002

Planet Planet

Kulturdoku, 2013
Kulturdoku, 2013
Kulturdoku, 2013
Tourismus, 2015
Stadtbild, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 FOCUS
Talkmagazin
07:51 Sports
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
07:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
Infomagazin, 2016
07:46 Focus
Talkmagazin, 2015
07:51 Sports
Nachrichten
07:58 Météo monde
Wetterbericht
08:00 Le journal
Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:05 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:15 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:40 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:50 LoliRock
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:30 T'Choupi
Animationsserie
07:55 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
08:10 Zou
Animationsserie, 2013
08:20 Paprika
Animationsfilm
08:40 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
09:10 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Consomag
Kurzfilm, 2018
08:00 Flash Talk
Diskussion, 2017
Essen und Trinken
Kindermagazin, 2018