TV-Programm Freitag, 23.02.2018 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

01:48 Tagesschau
Nachrichten
Tragikomödie, 2010
03:20 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

01:05 Luther
Krimireihe, 2010
02:50 Line of Duty
Krimiserie, 2013
03:50 maybrit illner
Talkshow, 2018

ProSieben ProSieben

01:50 iZombie
Comedyserie, 2015
Nachrichten, 2018
02:40 Supernatural
Mysteryserie, 2012
03:20 Supernatural
Mysteryserie, 2011

Sat.1 Sat.1

01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
02:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
03:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
03:45 Elementary
Pilotfilm, 2014

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2018
01:55 Nicht auflegen!
Thriller, 2000
Nachrichten, 2018
Mysteryserie, 2010

VOX VOX

Actionfilm, 2012
03:25 Transporter 3
Agententhriller, 2008

Sixx Sixx

Sitcom, 2008
01:30 The Good Place
Sitcom, 2016
01:50 The Good Place
Sitcom, 2016
02:10 Super Fun Night
Comedyserie, 2013
02:30 Super Fun Night
Comedyserie, 2013
02:50 Gilmore Girls
Familienserie, 2003
03:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2014

Tele 5 Tele 5

01:59 Red Line
Thriller, 2013
03:19 Stargate
SciFi-Serie, 2005

ARTE ARTE

Dokumentation, 2014
Tiere, 2016
03:55 28 Minuten
Kulturmagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

01:45 heute-show
Satireshow, 2018
02:15 Jack Taylor
Krimi, 2017
03:55 The Body Farm
Krimiserie, 2011

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaftsdoku, 2017
Wissenschaftsdoku, 2016
Wissenschaftsdoku, 2016
Wissenschaftsdoku, 2015

3sat 3sat

Wirtschaftsmagazin Live-TV
03:05 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2012
03:50 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2012

WDR WDR

01:50 Erlebnisreisen
Tourismus
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

01:25 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2018
Heimatserie, 2018
02:05 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018
Magazin, 2018
Regionalmagazin, 2018

NDR NDR

Actionfilm Live-TV
01:10 extra 3
Satire
01:40 ZAPP
Medienmagazin
02:10 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Actionfilm Live-TV
01:10 extra 3
Satire
01:40 ZAPP
Medienmagazin
02:10 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

01:45 Lindenstraße
Familienserie, 2018
TV-Familiendrama, 2006
03:45 Alles Wissen
Wissensmagazin

SWR SWR

Dokumentation, 2013
02:40 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Dokumentation, 2013
02:40 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Geschichtsreportage Live-TV
Gesundheitsmagazin
02:08 MDR aktuell
Nachrichten
02:10 Maischberger
Talkshow
Zoo-Doku

Sport1 Sport1

Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2011
Horrorserie, 2005

VIVA VIVA

02:00 Night Sounds
Musikvideos

Phoenix Phoenix

01:30 Killer-Roboter
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentarfilm, 2017

Nick Nick

01:25 Zoey 101
01:45 Clarissa
Jugendserie
02:10 Clarissa
Jugendserie
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 ORF 2

Reportagereihe
02:20 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
02:50 STÖCKL.
Talkshow
Krimiserie, 2013

Eurosport Eurosport

Olympische Spiele
02:00 Eiskunstlauf
Eiskunstlauf, 2018
03:00 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

01:30 Eishockey
Liveübertragung
03:00 Eishockey
Liveübertragung
03:30 Ski Nordisch
Skispringen

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

01:30 Eishockey
Liveübertragung
03:00 Eishockey
Liveübertragung
03:30 Ski Nordisch
Skispringen

SRF1 SRF1

Tiere, 2016
02:35 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
03:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
03:30 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
03:55 Das ewige Leben
Kriminalfilm, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

01:20 Zapp
Medienmagazin
01:50 Extra
Nachrichten
02:00 Tagesschau
Nachrichten
02:02 Abendschau
Regionalmagazin
02:30 SACHSENSPIEGEL
Regionalmagazin
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2017
Sexualität, 2018
Erotikfilm, 2017

Discovery Channel Discovery Channel

Recht und Kriminalität, 2010
Journalistenserie, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Goldies
Show, 2018
03:00 Goldies
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

01:05 Musikparade
Familienserie, 2000
02:30 Der Landarzt
Arztserie, 2011
03:15 Da lacht Tirol

SRF info SRF info

01:35 10vor10
02:05 Meteo
02:05 Chaempieon
Talkshow, 2018
03:00 10vor10
03:25 Meteo
03:25 Chaempieon
Talkshow, 2018

München TV München TV

01:30 szene münchen
SciFi-Horror
02:00 münchen heute
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
03:00 münchen heute
03:30 szene münchen
SciFi-Horror

Puls 4 Puls 4

Thriller, 2006
03:50 Odd Couple
Comedyserie, 2015

AXN AXN

01:30 Kingdom
Drama, 2014
02:15 Kingdom
Drama, 2014
03:00 Snatch
Comedyserie, 2017
03:45 Snatch
Comedyserie, 2017

13TH Street 13TH Street

01:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
02:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
03:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

01:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
02:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
03:00 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
03:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 1974
02:25 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
03:10 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
03:50 Monk
Krimiserie, 2008

Passion Passion

01:25 Glee
Jugendserie, 2012
Frauenserie, 2002
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2018

Anixe HD Anixe HD

01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

01:10 LIVE: Snowboard
Snowboard, 2018
Eiskunstlauf, 2018
Olympische Spiele, 2018

Romance TV Romance TV

01:30 House Husbands
Drama, 2012
02:15 House Husbands
Drama, 2012
03:00 House Husbands
Drama, 2012
03:40 House Husbands
Drama, 2012

Zee.One Zee.One

Actionfilm, 2013
Musikfilm, 2013

Fox Fox

01:45 Snowfall
Drama, 2017
02:35 Atlanta
Comedyserie, 2016
03:00 Atlanta
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2012
03:45 Prison Break
Actionserie, 2005

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

01:40 Why Him?
Komödie, 2016
Abenteuerfilm, 2016

Sky Action Sky Action

Actionthriller, 2005
03:50 Wolf Creek 2
Horrorfilm, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

01:15 Heldt
Krimiserie, 2014
02:05 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

Sky Emotion Sky Emotion

Abenteuerromanze, 1995

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2016
01:45 Coop gegen Kat
02:05 Coop gegen Kat
02:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

01:05 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
01:30 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
01:50 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
02:15 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
02:35 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
02:55 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
03:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

01:20 Community
01:40 Community
02:00 Second Chance
Drama, 2016
02:40 Second Chance
Drama, 2016
03:25 Under the Dome
Horrorserie, 2013

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2014
Doku-Soap, 2014

RTL plus RTL plus

01:10 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
01:35 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

ATV 2 ATV 2

Komödie, 2011
03:10 Jersey Boys
Musikfilm, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

01:05 Die Tester
Dokumentation, 2014
01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Autokino
01:50 Garagengold
02:20 Die Tester
Dokumentation, 2016
03:10 Reportage
03:40 Die Tester
Dokumentation, 2015
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

01:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
01:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
02:00 Sendeschluss

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Zeichentrickserie, 2016
02:05 Max & Ruby
02:25 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:50 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
03:55 Wallykazam!
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
02:45 Mysticons
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
03:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reportagereihe
02:20 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
02:50 STÖCKL.
Talkshow
Krimiserie, 2013

ORF III ORF III

01:20 Politik live
Infomagazin
02:10 Im Brennpunkt
Drogen
02:35 Inside Brüssel
Dokumentation
Dokumentation

Planet Planet

Reportage, 2014
02:55 Nachtsession
undefiniert, 2015
Dokumentation
03:15 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:30 Nachtsession
undefiniert, 2015
Dokumentation, 2013

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

01:55 Baron Noir
Thriller-Serie, 2016
Thriller-Serie, 2016
03:45 Velvet
Drama, 2013

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
03:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten
03:00 Late Edition
Nachrichten
03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 Focus
Talkmagazin
01:20 Sports
Nachrichten
01:25 NEWS REPORT
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
02:55 NEWS REPORT
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten
03:00 Late Edition
Nachrichten
03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

01:12 Politique
Politik
Unterhaltung
01:30 Flash
Nachrichten
01:33 Politique
Politik
01:58 Météo monde
Wetterbericht
02:00 Le journal
02:15 Tech24
02:28 Météo monde
Wetterbericht
02:30 Le journal
Wirtschaft und Konsum
02:58 Météo monde
Wetterbericht
03:00 Le journal
03:11 Le débat
Diskussion
03:30 Flash
Nachrichten
03:32 Le débat
Diskussion
03:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Olympische Winterspiele, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Olympische Winterspiele Live-TV
Drama, 2012
Drama, 2012
Rock und Pop
Comedyserie, 2002

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Natur und Umwelt, 2014
Tiere, 2018
Infomagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Gesellschaft und Soziales
Natur und Umwelt, 2018
Jugendsendung
Kurzfilm, 2018
Gesellschaft und Soziales