Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 23.01.2021 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Magazin
18:30 Sportschau
Magazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
17:45 Best of...!
Clipshow, 2021
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2021

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2021
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2010
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2010

Kabel eins Kabel eins

16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021
Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2006

VOXup VOXup

Familienserie, 2007
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989
18:35 Columbo
Krimireihe, 1978

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Tele 5 Tele 5

Fantasyserie, 1999
Fantasyserie, 1999
Abenteuerserie, 2000

ZDFneo ZDFneo

Familie und Erziehung, 2019
Dokumentation, 2018
Dokumentation
18:20 Sketch History
Infotainment, 2018
18:45 Die Lieferung
Ratgeber, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017

ONE ONE

16:20 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
16:45 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
17:10 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
17:35 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
18:00 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
Tragikomödie, 2013

WDR WDR

Dokumentation
Kochshow
18:15 Westart
Kunst und Kultur
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

16:15 natur exclusiv
Landschaftsbild, 2019
Tiere, 2015
Magazin, 2021
Landschaftsbild, 2021
18:30 Rundschau
Nachrichten, 2021

NDR NDR

Landschaftsbild Live-TV
Tiere
Kochshow
18:00 Nordtour
Tourismus
18:45 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Landschaftsbild Live-TV
Tiere
Kochshow
18:00 Nordtour
Tourismus
18:45 DAS!
Infomagazin

SWR SWR

Essen und Trinken, 2018
Reportage
17:30 SWR Sport
Sport
Nachrichten
18:12 Wetter
Wetterbericht
Dokumentation
Quizshow

SR SR

Essen und Trinken, 2018
Reportage
17:30 SWR Sport
Sport
Nachrichten
18:12 Wetter
Wetterbericht
Dokumentation
Quizshow

MDR MDR

16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Aber Doktor
TV-Komödie, 1980
Reportage, 2018
Land und Leute
18:45 Glaubwürdig
Kirche und Religion
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Reportage, 2019
Stadtbild
Dokumentation, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
Magazin

Silverline Silverline

Horrorfilm
17:10 Black Out
Actionkomödie, 2012
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Dokumentation
Dokumentation
Ratgeber
17:00 Kids
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
18:00 Ladylike
Lifestyle

WELT WELT

17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Tiere, 2019
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2016
17:15 Wasserwelten
Landschaftsbild, 2014
18:00 Wasserwelten
Landschaftsbild, 2014
18:45 Wasserwelten
Landschaftsbild, 2014

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
16:20 1000 Tricks
Kindersendung, 2020
16:35 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
17:00 Timster
Programm nach Ansage
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:00 Shaun das Schaf
Animationsserie
18:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:40 Wissper
Animationsserie, 2015
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2021
Gute-Nacht-Geschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:00 Woozle Goozle
Infomagazin, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie

RiC RiC

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
18:00 Woozle Goozle
Infomagazin, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Nick Nick

16:15 Henry Danger
Comedyserie, 2018
16:40 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:05 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:55 Henry Danger
Comedyserie, 2018
18:20 Henry Danger
Comedyserie, 2018
18:45 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
18:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
18:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

fight24 fight24

17:00 Toe to Toe
Boxen
18:00 Lights Out
Horrorfilm

Sky 1 Sky 1

16:50 Knight Rider
Actionserie, 1982
17:40 Knight Rider
Actionserie, 1982
18:25 Knight Rider
Actionserie, 1982

ORF 2 ORF 2

Land und Leute, 2018
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation

Eurosport 2 Eurosport 2

16:30 Rennrodeln
Rodeln
17:00 Rennrodeln
Rodeln
17:30 Rennrodeln
Rodeln
18:00 Snowboard
Snowboard

SRF1 SRF1

Infotainment, 2021
Kirche und Religion, 2021
17:15 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2021
17:40 Minisguard
Kindernachrichten, 2021
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
18:45 Potzmusig
Volkstümliche Unterhaltung, 2021

N-TV N-TV

Architektur, 2016
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2021
Nachrichten, 2021
18:15 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsreportage
Nachrichten, 2013
17:30 Panorama
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2021
Magazin, 2021
18:30 Gesundheit!
Magazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2021

ATV ATV

16:50 Alles Liebe
Dateshow, 2021
Dateshow, 2020

SRF info SRF info

Politik
16:40 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Diskussion, 2021
18:00 Minisguard
Kindernachrichten, 2021
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2021
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2021
Kirche und Religion, 2021

München TV München TV

Dokumentation
Kochshow
Magazin
Dokumentation
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Health TV Health TV

Reportagereihe
Reportagereihe
17:00 TeleShopping
Werbung
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Zeichentrickserie
18:05 Ghostbusters II
Komödie, 1989

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:15 Gosford Park
Drama, 2001
18:30 Intime Fremde
Drama, 2004

History History

Abenteuer und Action
16:05 Alone
Abenteuer und Action, 2019
16:55 Alone
Abenteuer und Action, 2019
17:45 Alone
Abenteuer und Action, 2019
18:35 Alone
Abenteuer und Action, 2019

13TH Street 13TH Street

16:20 Navy CIS
Krimiserie, 2019
17:05 Navy CIS
Krimiserie, 2019
17:50 Navy CIS
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 1999

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film, 2003
Thriller, 2000

Universal TV Universal TV

16:30 Burden of Truth
Drama, 2020
17:15 Chicago Fire
Drama, 2012
18:00 Chicago Fire
Drama, 2012
18:45 Chicago Fire
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Verkehr
Werbesendung
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
17:35 Anixe Wildlife
Tiere, 2015
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

17:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
17:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Junior Junior

Animationsserie, 2012
16:35 Heidi
Kinderserie, 2019
17:00 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
17:20 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
17:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
17:45 Gazoon
Kinderserie, 2010
17:50 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
18:00 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:25 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:55 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
18:15 Die Hochzeit
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film, 2016
18:30 I Am Legend
Science-Fiction-Film, 2007

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm
Abenteuerfilm, 2000

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2017
Tiere, 2012
Tiere, 2018
Tiere, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:25 Vampirina
Animationsserie, 2017
17:50 Vampirina
Animationsserie, 2018
18:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Psychothriller
16:20 Cube Zero
TV-Thriller, 2004
18:00 Men in Black 3
Science-Fiction-Komödie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
17:05 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
17:55 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
18:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

16:05 King of Queens
Comedyserie, 2004
16:30 King of Queens
Comedyserie, 2004
16:55 King of Queens
Comedyserie, 2004
17:20 King of Queens
Comedyserie, 2004
17:45 King of Queens
Comedyserie, 2004
18:10 King of Queens
Comedyserie, 2004
18:35 King of Queens
Comedyserie, 2004

eoTV eoTV

16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
17:30 Gameplan
Kampfsport, 2020
18:50 Cars + Life
Verkehr, 2020

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

16:10 Bergwelten
Alpinismus, 2016
17:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Magazin, 2013
Essen und Trinken, 2019
Nachrichten, 2021
18:05 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2021

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
17:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
18:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:35 Industry
Drama, 2020
17:30 Industry
Drama, 2020
18:25 Industry
Drama, 2020

4+ 4+

Fantasyfilm
18:15 Big Daddy
Komödie, 1999

ATV 2 ATV 2

16:35 Major Crimes
Krimiserie, 2017
17:30 Major Crimes
Krimiserie, 2017
18:20 Elementary
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:30 South Park
Zeichentrickserie, 1998
17:55 South Park
Zeichentrickserie, 1999
18:20 South Park
Zeichentrickserie, 1999
18:50 South Park
Zeichentrickserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
16:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
17:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Barbapapa
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019
18:55 Dora
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
16:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Land und Leute, 2018
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation

ORF III ORF III

16:05 Salzburg privat
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016
Volkstümliche Unterhaltung, 2013
Brauchtum, 2017

Doxx Doxx

Dokumentation, 2018
17:55 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015
18:50 Land zum Leben
Dokumentation, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Archäologie, 2018
Dokumentation, 2017
17:45 SCHLAGLICHT
Zeitgeschichte, 2020
Gesellschaft und Politik, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:10 World Features
Dokumentation, 2019
16:30 TBA
Dokumentation
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 Our World
Reportage
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Sports Life
Magazin
17:30 Conflict Zone
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Shift
Infomagazin
18:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:28 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 CORRESPONDENCE
Nachrichten
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 TECH24
Computer und Informatik
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 THE 51%
Magazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:28 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
16:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:10 Billet retour
Gesellschaft und Soziales
17:30 LE JT
Nachrichten
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Vous êtes ici
Magazin
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
18:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:45 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:35 Joker
Unterhaltung
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2014
Politik, 2017
Literatur, 2021
Unterhaltung
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Tiere, 2021
Tiere, 2020
Tiere, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2020
Kurzfilm, 2020
17:45 C dans l'air
Zeitgeschehen

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
17:00 JT
Nachrichten
18:00 JT
Nachrichten
18:30 DOCUMENTAIRE