Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 23.01.2021 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:00 W wie Wissen
Infomagazin
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten

ProSieben ProSieben

15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2020

Kabel eins Kabel eins

Science-Fiction-Serie, 2006
16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021
Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2006

VOXup VOXup

Tiere, 2007
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Tele 5 Tele 5

15:35 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016
Fantasyserie, 1999
Fantasyserie, 1999

ZDFneo ZDFneo

Familie und Erziehung, 2019
Familie und Erziehung, 2019
Dokumentation, 2018
Dokumentation

3sat 3sat

Tourismus, 2015
Landschaftsbild
TV-Heimatfilm, 2003
TV-Heimatfilm, 2006

ONE ONE

Krimiserie, 1970
Krimiserie, 1970
16:05 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
16:25 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
16:50 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
17:15 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
17:35 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970

WDR WDR

Dokumentation, 2019
16:00 Ausgerechnet
Reportagereihe
Dokumentation
Kochshow

BR BR

Dokumentation, 2004
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2021
16:15 natur exclusiv
Landschaftsbild, 2019
Tiere, 2015
Magazin, 2021
Landschaftsbild, 2021

MDR MDR

16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Aber Doktor
TV-Komödie, 1980

RBB RBB

Verkehr
Reportage, 2019
Stadtbild
Dokumentation, 2020
Gute-Nacht-Geschichte

Sport1 Sport1

15:30 Storage Hunters
Reality-Soap
16:00 Storage Hunters
Reality-Soap
Volleyball

Silverline Silverline

Horrorfilm
15:40 Kill TV
Horrorfilm, 2016
17:10 Black Out
Actionkomödie, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Dokumentation
Dokumentation
Ratgeber
17:00 Kids
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum

WELT WELT

16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Tiere, 2019

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
16:20 1000 Tricks
Kindersendung, 2020
16:35 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
17:00 Timster
Programm nach Ansage
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:00 Woozle Goozle
Infomagazin, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie

TOGGO plus TOGGO plus

15:20 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Nick Nick

15:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
15:50 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
16:15 Henry Danger
Comedyserie, 2018
16:40 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:05 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:55 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012

Sky Sport News Sky Sport News

15:30 Sky Sport News
American Football
17:00 Sky Sport News
American Football

Sky 1 Sky 1

15:10 Knight Rider
Actionserie, 1982
16:00 Knight Rider
Actionserie, 1982
16:50 Knight Rider
Actionserie, 1982
17:40 Knight Rider
Actionserie, 1982

ORF 2 ORF 2

Land und Leute, 2018
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

Nordische Kombination
16:00 Rennrodeln
Rodeln
16:30 Rennrodeln
Rodeln
17:00 Rennrodeln
Rodeln
17:30 Rennrodeln
Rodeln

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Nordische Kombination
16:00 Rennrodeln
Rodeln
16:20 Rennrodeln
Rodeln
16:50 Rennrodeln
Rodeln
17:20 Rennrodeln
Rodeln
17:50 Snowboard
Snowboard

SRF1 SRF1

15:45 Motel
Drama, 1984
Infotainment, 2021
Kirche und Religion, 2021
17:15 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2021
17:40 Minisguard
Kindernachrichten, 2021

N-TV N-TV

Architektur, 2016
16:00 Nachrichten
Nachrichten
Architektur, 2016
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2021

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Auslandsreportage
Nachrichten, 2013
17:30 Panorama
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Reality-Soap, 2020
16:50 Alles Liebe
Dateshow, 2021
Dateshow, 2020

SRF info SRF info

15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:25 Arena
Politik, 2021
16:40 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Diskussion, 2021

München TV München TV

Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Kochshow
Magazin

Health TV Health TV

16:00 Gesund lesen
Magazin
Reportagereihe
Reportagereihe
17:00 TeleShopping
Werbung
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
16:00 Ghostbusters
Zeichentrickserie, 1984

History History

Abenteuer und Action
15:20 Alone
Abenteuer und Action, 2019
16:05 Alone
Abenteuer und Action, 2019
16:55 Alone
Abenteuer und Action, 2019
17:45 Alone
Abenteuer und Action, 2019

13TH Street 13TH Street

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2019
16:20 Navy CIS
Krimiserie, 2019
17:05 Navy CIS
Krimiserie, 2019
17:50 Navy CIS
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film, 2003

Universal TV Universal TV

15:45 Burden of Truth
Drama, 2020
16:30 Burden of Truth
Drama, 2020
17:15 Chicago Fire
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
17:35 Anixe Wildlife
Tiere, 2015

TLC TLC

Doku-Soap, 2019
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
17:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
17:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Junior Junior

15:25 K3
Animationsserie, 2014
15:35 K3
Animationsserie, 2014
15:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2012
16:35 Heidi
Kinderserie, 2019
17:00 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
17:20 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
17:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
17:45 Gazoon
Kinderserie, 2010
17:50 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
16:00 The Beast
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

16:00 Die Mumie
Abenteuerfilm, 1999

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

15:20 Wildes Florida
Tiere, 2013
Natur und Umwelt, 2017
Tiere, 2012
Tiere, 2018

Jukebox Jukebox

16:00 Back To The 90s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

15:20 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:25 Vampirina
Animationsserie, 2017
17:50 Vampirina
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Psychothriller
16:20 Cube Zero
TV-Thriller, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
17:05 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
17:55 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Komödie
15:15 King of Queens
Comedyserie, 2004
15:40 King of Queens
Comedyserie, 2004
16:05 King of Queens
Comedyserie, 2004
16:30 King of Queens
Comedyserie, 2004
16:55 King of Queens
Comedyserie, 2004
17:20 King of Queens
Comedyserie, 2004
17:45 King of Queens
Comedyserie, 2004

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
17:30 Gameplan
Kampfsport, 2020

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Pflanzen, 2011
16:10 Bergwelten
Alpinismus, 2016
17:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Magazin, 2013
Essen und Trinken, 2019

RTL Crime RTL Crime

15:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
16:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
17:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:40 Industry
Drama, 2020
16:35 Industry
Drama, 2020
17:30 Industry
Drama, 2020

4+ 4+

16:00 Beastly
Fantasyfilm, 2011

ATV 2 ATV 2

Thriller-Serie, 2017
16:35 Major Crimes
Krimiserie, 2017
17:30 Major Crimes
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

15:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:30 South Park
Zeichentrickserie, 1998
17:55 South Park
Zeichentrickserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
16:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
17:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
16:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Land und Leute, 2018
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

ORF III ORF III

Krimiserie, 1993
16:05 Salzburg privat
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016
Volkstümliche Unterhaltung, 2013

Doxx Doxx

Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2018
17:55 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Archäologie, 2018
Archäologie, 2018
Dokumentation, 2017
17:45 SCHLAGLICHT
Zeitgeschichte, 2020

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 Dateline London
Nachrichten
16:00 BBC World News
Reportage
16:10 World Features
Dokumentation, 2019
16:30 TBA
Dokumentation
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 Our World
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 Reporter
Dokumentation
15:30 The 77 Percent
Infomagazin
16:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Sports Life
Magazin
17:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:28 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:10 DOWN TO EARTH
Magazin
15:16 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REVISITED
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 CORRESPONDENCE
Nachrichten
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 TECH24
Computer und Informatik

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:28 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
15:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:10 Billet retour
Gesellschaft und Soziales
17:30 LE JT
Nachrichten
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Vous êtes ici
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:45 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:35 Joker
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2021
Essen und Trinken, 2014
Politik, 2017
Literatur, 2021
Unterhaltung
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

15:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2020
Kurzfilm, 2020
17:45 C dans l'air
Zeitgeschehen

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
16:00 JT
Nachrichten
17:00 JT
Nachrichten