Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 23.01.2021 14:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

14:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2021
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018
16:59 So gesehen
Kirche und Religion, 2021

Kabel eins Kabel eins

14:30 Castle
Krimiserie, 2014
Science-Fiction-Serie, 2006
16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021
Science-Fiction-Serie, 2006

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

14:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1989

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2002

Tele 5 Tele 5

14:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2007
15:35 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016
Fantasyserie, 1999

ZDFneo ZDFneo

14:35 Rätsel Mensch
Dokumentation, 2015
Familie und Erziehung, 2019
Familie und Erziehung, 2019
Dokumentation, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017

3sat 3sat

14:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur
Landschaftsbild
Tourismus, 2015
Landschaftsbild
TV-Heimatfilm, 2003

ONE ONE

Krimiserie, 1970
Krimiserie, 1970
Krimiserie, 1970
Krimiserie, 1970
16:05 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
16:25 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
16:50 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970

BR BR

Land und Leute, 2010
Dokumentation, 2004
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2021
16:15 natur exclusiv
Landschaftsbild, 2019

MDR MDR

16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Aber Doktor
TV-Komödie, 1980

RBB RBB

14:05 Lust auf Brot
Reportage, 2018
14:50 45 Min
Dokumentation
Verkehr
Reportage, 2019
Stadtbild

Silverline Silverline

14:20 Freiwild
Horrorfilm, 2011
15:40 Kill TV
Horrorfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Natur und Umwelt Live-TV
15:00 Technik
Technik
Lifestyle

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
16:20 1000 Tricks
Kindersendung, 2020
16:35 Tierdetektive
Kinderserie, 2018

Super RTL Super RTL

14:20 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Sitcom, 2018
15:00 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2003
15:20 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Nick Nick

14:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
14:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
15:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
15:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
15:50 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
16:15 Henry Danger
Comedyserie, 2018
16:40 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

14:20 Knight Rider
Actionserie, 1982
15:10 Knight Rider
Actionserie, 1982
16:00 Knight Rider
Actionserie, 1982
16:50 Knight Rider
Actionserie, 1982

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2018
Hotelreihe, 2014
Land und Leute, 2018
Kirche und Religion

Eurosport 2 Eurosport 2

Nordische Kombination
Nordische Kombination
16:00 Rennrodeln
Rodeln
16:30 Rennrodeln
Rodeln

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Nordische Kombination
Nordische Kombination
16:00 Rennrodeln
Rodeln
16:20 Rennrodeln
Rodeln
16:50 Rennrodeln
Rodeln

SRF1 SRF1

15:45 Motel
Drama, 1984
Infotainment, 2021
Kirche und Religion, 2021

N-TV N-TV

Architektur, 2016
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Architektur, 2016
16:00 Nachrichten
Nachrichten
Architektur, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2021
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
Auslandsreportage

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Reality-Soap, 2020
16:50 Alles Liebe
Dateshow, 2021

SRF info SRF info

14:10 Club
Diskussion, 2021
15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:25 Arena
Politik, 2021
16:40 Tagesschau
Nachrichten, 2021

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Werbesendung
Fantasyserie, 1994
Fantasyserie, 1994
16:30 Anne with an E
Drama

Health TV Health TV

Reportagereihe
Dokumentation
Dokumentation
15:00 TeleShopping
Werbesendung
16:00 Gesund lesen
Magazin
Reportagereihe
Reportagereihe

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
16:00 Ghostbusters
Zeichentrickserie, 1984

Kinowelt TV Kinowelt TV

14:30 Die Verachtung
Drama, 1963
16:15 Gosford Park
Drama, 2001

History History

Abenteuer und Action
14:30 Alone
Abenteuer und Action, 2019
15:20 Alone
Abenteuer und Action, 2019
16:05 Alone
Abenteuer und Action, 2019
16:55 Alone
Abenteuer und Action, 2019

13TH Street 13TH Street

14:45 Navy CIS
Krimiserie, 2019
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2019
16:20 Navy CIS
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

14:15 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2015
Katastrophenfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2003

Universal TV Universal TV

14:10 Harry und Sally
Komödie, 1989
15:45 Burden of Truth
Drama, 2020
16:30 Burden of Truth
Drama, 2020

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
14:55 Atlantis
Fantasyserie, 2013
Drama, 2015

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
14:15 Anixe Wildlife
Natur und Umwelt
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1988
14:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:00 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:25 K3
Animationsserie, 2014
15:35 K3
Animationsserie, 2014
15:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2012
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019

Sky Cinema Sky Cinema

14:20 Semper Fi
Actionfilm, 2017
16:00 The Beast
Actionfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2019
16:35 Ordinary Love
Drama, 2019

Sky Action Sky Action

Actionkomödie, 2020
Science-Fiction-Film, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

14:20 Winnetou III
Western, 1965
15:55 Stoßtrupp Gold
Kriegsfilm, 1969

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Horrorkomödie, 2019
16:00 Die Mumie
Abenteuerfilm, 1999

Jukebox Jukebox

16:00 Back To The 90s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

14:05 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
14:30 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
14:55 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
15:20 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

14:45 Cube
Psychothriller, 1998
16:20 Cube Zero
TV-Thriller, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Komödie
15:15 King of Queens
Comedyserie, 2004
15:40 King of Queens
Comedyserie, 2004
16:05 King of Queens
Comedyserie, 2004
16:30 King of Queens
Comedyserie, 2004
16:55 King of Queens
Comedyserie, 2004

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:45 Industry
Drama, 2020
15:40 Industry
Drama, 2020
16:35 Industry
Drama, 2020

4+ 4+

16:00 Beastly
Fantasyfilm, 2011

ATV 2 ATV 2

14:05 Scorpion
Krimiserie, 2018
14:50 Scorpion
Krimiserie, 2018
Thriller-Serie, 2017
16:35 Major Crimes
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
16:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
16:40 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2018
Hotelreihe, 2014
Land und Leute, 2018
Kirche und Religion

ORF III ORF III

Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
16:05 Salzburg privat
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016

Doxx Doxx

Landschaftsbild, 2015
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Doku-Reihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 The Travel Show
Tourismus
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 Dateline London
Nachrichten
16:00 BBC World News
Reportage
16:10 World Features
Dokumentation, 2019
16:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Magazin, 2019
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Reporter
Dokumentation
15:30 The 77 Percent
Infomagazin
16:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:25 Global Week-End
Nachrichten
14:44 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 TECH24
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 DOWN TO EARTH
Magazin
15:16 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REVISITED
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 CORRESPONDENCE
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:25 Global Week-End
Nachrichten
14:44 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:30 LE JT
Nachrichten
14:40 ENTRETIEN
Unterhaltung
14:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Gesellschaft und Politik
15:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:45 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2021
Essen und Trinken, 2014

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

15:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019