TV-Programm Donnerstag, 23.01.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Panorama
Reportagemagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 maybrit illner
Talkshow

VOXup VOXup

21:05 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
22:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2015

Sixx Sixx

21:10 The 100
Science-Fiction-Serie, 2019
22:10 The 100
Science-Fiction-Serie, 2019

DMAX DMAX

Dokumentation, 2019
Reality-Soap, 2019

ARTE ARTE

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

3sat 3sat

21:00 scobel
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Thriller, 2011

ONE ONE

20:45 Bielendorfer!
Comedyshow
Comedyshow
22:00 Sportschau
Sportmagazin

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:10 Frau tv
Frauenmagazin
Porträt, 2019

BR BR

Satiremagazin Live-TV
Kabarett, 2020
Nachrichten, 2020
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2020
Comedyserie, 2017

HR HR

Dokumentation
undefiniert

MDR MDR

Geschichtsreportage Live-TV
Gesundheitsmagazin, 2018
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 artour
Kulturmagazin
Menschen, 2019

RBB RBB

Kabarettshow, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2008

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:30 Franchise me
Dokumentation
20:50 CULT@THECITY
Stadtbild
21:15 WdW Reportage
Reportage
21:30 Wissen 4.1
undefiniert
21:55 WdW Reportage
Reportage
22:15 cosmoglobe
Reportagereihe
22:55 cosmoglobe

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Talkshow

Super RTL Super RTL

21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

20:30 Angelo!
21:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2017
21:20 Pastewka
Comedyserie, 2018
21:55 Pastewka
Comedyserie, 2018
22:20 Comedy@Sky
Comedyshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Dokumentation
Zeitgeschichte
21:55 ZIB Flash
Talkshow
22:40 Nacht Classics
Comedyserie

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2016
Reisereportage
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

SRF1 SRF1

 
Doku-Reihe, 2019
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020

SRF2 SRF2

21:40 Addio Pizzo
Reportagereihe, 2017
22:15 sportaktuell
Nachrichten, 2020
Komödie, 2016

N-TV N-TV

Dokumentation, 2014

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow
22:15 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichtenrückblick

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 SchlagerBox
Show, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
Reportagereihe, 2018
21:45 City Check
Erotikfilm, 2018
22:15 City Check
Erotikfilm, 2018
22:45 Holiday Casting
Erotikserie, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:35 sportflash
Sportnews, 2020
Eiskunstlauf, 2020
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Fantasyabenteuer
SciFi-Actionfilm, 2011

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2012

AXN AXN

21:15 Caught
Drama, 2018
21:55 Outsiders
Drama, 2017
22:50 Into the Dark
Horrorreihe, 2018

13TH Street 13TH Street

21:00 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

21:00 Glee
Jugendserie, 2012
Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

21:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2014
Doku-Soap, 2012

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 WAGS Atlanta
Dokumentation, 2018
21:55 WAGS Atlanta
Dokumentation, 2018
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Horrorserie, 2019
21:50 Prison Break
Actionserie, 2017
Horrorserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

Psychothriller
Kriminalfilm, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Psychothriller
Psychothriller, 1951

Sky Hits Sky Hits

21:45 28 Tage
Tragikomödie, 2000

MTV MTV

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Disney XD Disney XD

20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

21:15 Narcos
Krimiserie, 2016
22:10 SEAL Team
Actionserie, 2017
22:55 SEAL Team
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 King of Queens
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
22:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2013

Servus TV Servus TV

22:40 Triage
Kriegsdrama, 2009

RTL Crime RTL Crime

21:10 The Shield
Krimiserie, 2008
22:25 The Blacklist
Dramaserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:15 The Young Pope
Drama, 2016
22:15 Riviera
Thriller-Serie, 2017

4+ 4+

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2018
22:00 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:45 100 Meilen
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2018
21:40 Die Tester
Dokumentation, 2019
22:00 Der Einzeltest
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

20:25 South Park
Animationsserie, 2000
20:55 South Park
Animationsserie, 2000
21:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
21:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
22:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
22:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
22:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
22:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2016
Reisereportage
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Abenteuerfilm, 2018
22:55 Der Vorname
Komödie, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 Sport Today
22:00 Outside Source
22:30 Brexitcast
Politik

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 To the Point
Diskussion
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
Gangsterfilm, 2004
22:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Abenteuerserie Live-TV
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1958
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm, 2020
Technik
Wissenschaft
22:25 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Dokumentation, 2019
Pflanzen, 2017
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:26 D'ART D'ART
Magazin
Infotainment
20:57 MÉTÉO
21:01 CAPRICE
Infotainment