TV-Programm Donnerstag, 23.01.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissensmagazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2020
21:45 Panorama
Reportagemagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
20:15 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
20:15 Der Lehrer
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Krankenhausserie, 2019

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Liebeskomödie, 2002

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
20:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
21:05 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
Infotainment, 2020
Infomagazin, 2019

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2018
20:15 Asphalt-Cowboys
Berufsmagazin, 2019
Dokumentation, 2019

Tele 5 Tele 5

19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2004
20:15 Avenging Angelo
Actionfilm, 2003

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Geheimbünde
Dokureihe, 2013
Krimiserie, 2018

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
21:45 Nachtschicht
Krimi, 2010

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:00 scobel
Talkshow

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 extra 3
Satire
20:45 Bielendorfer!
Comedyshow
Comedyshow

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2016
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 quer
Satiremagazin, 2020
Kabarett, 2020
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute
Dokumentation
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute
Dokumentation
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin
Dokumentation
undefiniert

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Sportskanonen
Dokumentation
20:15 Lebensretter
Geschichtsreportage
Gesundheitsmagazin, 2018
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abendshow
Infomagazin
Kabarettshow, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

20:15 Wrong Trail
Horrorfilm, 2016
Horrorfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

19:25 Jobcheck.tv
Infomagazin
19:55 WdW Reportage
Reportage
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
Kurzfilm
20:15 CULT@THECITY
Stadtbild
20:30 Franchise me
Dokumentation
20:50 CULT@THECITY
Stadtbild
21:15 WdW Reportage
Reportage
21:30 Wissen 4.1
undefiniert
21:55 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Technik, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
19:30 Angelo!
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2016
20:30 Angelo!
21:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Sitcom, 2009
19:50 Modern Family
Sitcom, 2009
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2017
21:20 Pastewka
Comedyserie, 2018
21:50 Pastewka
Comedyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2017
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2016
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Dok 1
Dokumentation
Zeitgeschichte
21:55 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Reisereportage

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 DOK
Doku-Reihe, 2019
21:50 10vor10

N-TV N-TV

20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2014

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschichte
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 Der Mond
Astronomie, 2019
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2018
Beruf und Bildung, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
21:00 Goldies
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1999
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2012
Familienserie, 2002
Heimatfilm, 1974

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Dokusoap, 2019
21:30 Tinderreisen
Reportage, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Positions
Erotikfilm, 2018
Reportagereihe, 2018
21:45 City Check
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:35 sportflash
Sportnews, 2020
Eiskunstlauf, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Reportage
Tourismus
20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
20:15 Thor
Fantasyabenteuer, 2011

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller
20:15 Shame
Drama, 2011
21:55 Gomorrha

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2008
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2015
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:15 Caught
Drama, 2018
21:55 Outsiders
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
21:00 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Universal TV Universal TV

21:00 Everest
Abenteuerfilm, 2015

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Krimiserie, 2010
21:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017

TLC TLC

Dokumentation, 2014
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2012
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 WAGS Atlanta
Dokumentation, 2018
21:55 WAGS Atlanta
Dokumentation, 2018

Zee.One Zee.One

Historienserie
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Actionfilm, 2011

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Horrorserie, 2019
21:50 Prison Break
Actionserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Abenteuerfilm, 2018
21:55 Der Vorname
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2018
Psychothriller, 2019

Sky Action Sky Action

Katastrophenthriller
20:15 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Melodram
19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
20:15 Psycho
Psychothriller, 1960

Sky Hits Sky Hits

20:15 Jack und Jill
Komödie, 2011
21:45 28 Tage
Tragikomödie, 2000

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2017

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

19:25 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Abenteuerdrama
20:15 Killing Season
Actionfilm, 2013

TNT Serie TNT Serie

19:25 Akte X
Mysteryserie, 1995
20:15 Narcos
Krimiserie, 2016
21:15 Narcos
Krimiserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2016
21:10 The Shield
Krimiserie, 2008

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:15 The Leftovers
Mysteryserie, 2014
20:15 The Young Pope
Drama, 2016
21:15 The Young Pope
Drama, 2016

NITRO NITRO

19:15 Alf
Comedyserie, 1987
19:45 Alf
Comedyserie, 1987
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

4+ 4+

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 Fast Lap
19:45 Fast Lap
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2018
21:40 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 2001
19:30 Modern Family
Sitcom, 2017
20:00 Modern Family
Sitcom, 2018
20:20 South Park
Animationsserie, 2000
20:45 South Park
Animationsserie, 2000
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

19:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Reisereportage

Planet Planet

Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Tiere, 2014
Dokumentation, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokureihe, 2019
20:15 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
20:55 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
Reality-Soap, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 To the Point
Diskussion
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
Gangsterfilm, 2004

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
19:50 Zorro
Abenteuerserie, 1958
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1958
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1958
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Technik
Wissenschaft

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
Natur und Umwelt, 2019
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Dokumentation, 2019
Pflanzen, 2017